на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

GTA 6 может получить кооперативный режим

Утечки, связанные с GTA 6, вряд ли найдут свое завершение до официального анонса и выхода долгожданной игры. Одна из последних спекуляций проливает свет на сюжетную составляющую грядущей части серии.

Один из пользователей Reddit dlovan666 поделился своими мыслями. Для скрупулезного изучения и анализа он взял материалы, просочившиеся в сеть в сентябре почти полгода назад. В общей сложности это было несколько гигабайт данных, в основном видеоролики и графические концепты GTA 6.

По словам этого пользователя, сюжетная часть GTA 6 может включать встроенный кооперативный режим. Игроки будут управлять двумя главными героями - Джейсоном и Люсией. В одном из утекших роликов можно было наблюдать двух играбельных персонажей, и не было никаких признаков того, что какой-либо из этих героев управлялся искусственным интеллектом.

В сюжетном режиме GTA 6 будет кооперативный режим. Когда вы играете за Джейсона в клубе, персонаж Люсии в конце концов двигается не как ИИ, она двигается так, как будто он контролируется другим игроком, что также может объяснить функцию (поделиться инвентарем) в игре.

Эта новость очень взволновала игровое сообщество. Они указывали на то, что совместное, даже частичное, прохождение игры с друзьями будет инновационным и интересным опытом.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Главное что бы одиночная компания осталась.Мне простого переключения между персонажами будет достаточно.

45

Пусть сначала выйдет в релиз хоть, какой там кооп епта, одни слухи и домыслы лже-инсайдеров! Толком ананос трейлера даже не было еще!

14

GTA San Andreas - купил, была игра-пушка в свое время, был полностью доволен.

GTA IV - купил на выходе, была очень плохая оптимизация, но прогресс проделанной работы удивил и обрадовал, а позже ее подправили, и выпустили 2 неплохих сюжетных дополнения. Со временем оказалось что деньги были потрачены не зря.

GTA V - купил на выходе, сюжетка так себе, прогресс очень маленький, а где то стало даже хуже GTA IV, игра не получила ни одного даже небольшого сюжетного дополнения. Весь срок они дополняли беспонтовый GTA Online кишащий читерами, как бездомная собака блохами и клещами.

Red Dead Redemption 2 - купил как только вышла в стиме, очень потрясающая игра, деньги были потрачены не зря, до сих пор иногда захожу в сюжетку поиграть, перепройти пару тройку сюжетных заданий. Но сами разработчики положили болт на игру, такой толстый что забили даже на онлайн, у которого потенциал гораздо лучше чем у гта. Хотя так хотелось увидеть сюжетное дополнение в виде RDR 1, продолжающее путешествие Марстона до самого конца.... И вопрос по ремастеру 1 части был бы закрыт, и история полностью закончена, ведь в игре уже всё готовое для продолжения есть, оставалось сделать клочек карты, и остальные недостающие части из RDR 1 перенести и поднять до уровня приквела, были надежды а зря.

Другие игры по типу Max Payne 3, L.A. Noire, я уже покупал по скидке, предварительно наигравшись в народные версии, зная что игры хорошие решил хоть чутка отблагодарить и заплатить, хотя игры к тому моменту были пройдены уже не раз, просто из чувства благодарности, с надеждой на будущее.

В этот раз я уже точно не стану платить не копейки, я уже убедился по предыдущим играм что контора прогнила целиком и полностью, куда набрали лгбтшный мусор, чтобы всё как у всех. Так что что бы они там не вырустили, я пас, у меня очень хорошее терпение, но я не дурак, и вижу что к чему.

14

А почему сюжет а Гта5 так себе? Нормуль же в целом, обстебывающий многие стороны американской жизни.

2

3 персонажа, ни один из них не раскрыт даже на 50%, 1 из которых чекнутый бомж который даже себя не уважает и переключаясь на которого он очухивается обоссаным у каких нибудь мусорных бочков, вы хотите себя ассоциировать с таким персонажем ? Я нет. Мотивация у всех трех вообще никакущая, наблюдать не интересно за таким сюжетом. Пройти можно разочек для галочки, на этом всё. Сюжетом она RDR2 даже в подметки не годится, в GTA IV, San Andreas, Vice City, сюжет был намного круче и интересней. В GTA V складывается ощущение что играешь за троих дебилов - переростков, у которых уровень развития застрял на уровне начальной школы.

В общем у каждого может быть свое личное мнение, но для меня это так себе, не худший сюжет конечно, но и хорошего там точно ничего нет.

11

Майкл в целом хорошо прописан. Уже в его диалогах чувствовалась четность бытия, которая также прослеживается в RDR2.

4

Ты понимаешь, даже Майкла с самого начала игры подали уже упакованным, он с самого начали игры даже сам не понимал чего он хочет от жизни. Для своей же семьи он просто куколд и банкомат, папа дай денег и пошел едрени-фени, родной сын его вышвырнул как последнего отброса в бессознательном состоянии из тачки на проезжую часть, и он всё проглотил и промолчал. Вот вам персонаж, он не знает чего хочет, у него есть семья, вы никого из них не знаете, это не беда играйте, так сойдет.

К этим персонажам не привязываешься, за них не переживаешь, им не сочувствуешь, за них не радуешься, и всё потому что они пустые почти полностью, бездушны как бы.

А когда играешь в RDR 2, Артура узнаешь постепенно, а к концу его познаешь целиком, сценаристу медаль надо было дать, было несколько моментов года я чуть не пустил слезу, и оконцовка Артура пробрала до слез. Вот Марстон не успел раскрыться, но как мы знаем он раскрывается в собственном путешествии.

А GTA V когда прошел, было только одно чувство, фуух наконец то всё, ну и бред. С остальными частями гта, я такого ни разу не испытывал, вот San Andreas был просто охренительный в плане сюжета.

6

ГТА5 не пытается быть серьёзной, как RDR2. Это игра - стёб, пародия, гротеск, поэтому и персонажи такие. Только так её надо воспринимать. Даже братья Хаузеры говорили, что в героях гта5 они пытались показать себя) почитай их интервью.

0

Если это правда, то это замечательная новость. В GTA 5 было целых 3 персонажа - кооператив (сплит-скрин или по локальной сети) просто напрашивался, но его не было. Надеюсь что тут сумеют реализовать, тем более что кооперативные игры про парня и девушку уже были (пятый резидент передаёт привет).

К слову, в GTA: San Andreas на консолях уже был кооперативный режим - нужно было либо найти специальный спрятанный пикап, либо подключить второй геймпад во время свидания с девушкой. Так что Рокзвёздам такое делать невпервой.

6

главное что бы была одиночная сюжетная компания и толстажопая главная героиня из слива игры!

6

а если окажется толстожопый транс?

4

Главное чтобы был сильный и независимый, а то повестка не получится

-1

я не куплю игру и даже не скачаю с торрента!

1

хз хз, прогнется ли рок стар под эту всю х****

1

Еще как прогнется - уже начал - В бесконечных высероремастерах пятой части для плойки уютненько и почти беспалева роки поменяли всюду особо эротичные плакаты, флаги конфедерации (дерьморемастер трилогии) и проституток-трансов, бродивших по ночам в некоторых местах псевдобульвара Голливуд.

Пруфы - клац, клац и клац (это трилогия)

Так что шестерочка будет судя по всему наполнена повесточкой как и все остальные высеры современной игровой индустрии. Если, конечно, это не из России или из Азии, где по-прежнему на фуфеле вертели все эти движения, которые появляются и сдыхают по щелчку пальцев если это надо дядям в дорогих пиджачках. Старых роков, которые как настоящие рокеры плевали на общество и делали игры-легенды уже нет. Половины разрабов, стоявших у истоков серии в команде тоже уже давно нет и как бе особо уже и не надо объяснять, почему.

1

Лично мне нафиг не упал этот совместный опыт прохождения с друзьями, ничего интересного в этом нет, эта кучка раков тащит меня на дно начиная с 2007 года, я прошел с ними КС\Доту\Танки\Линейдж 2\BDO\Батлку\СоД\ GTA и RDR онлайн, и ничего кроме как горящей задницы не получил, избавьте меня от этого хотя-бы в сингле GTA пажалста. Я очень надеюсь что это чисто опциональная фича и если я не хочу с друзяшаками играть, я смогу это сделать.

5

хватит кормить нас 1 апреля, хватит, уже по горло

3

Ну по СУТИ 5я часть сама напрашивается на кооп ... Давая возможность переключения на 3х персов, можно было-б как-то придумать подключения друзей....

3

А ведь реально. Ведь есть задания, где участвуют все 3 персонажа

0

Тогда это уже будет обыкновенный саинтс роу… И надо ли такое? Очень спорно.

0

Каждый проходит по своему, если вы находите одних иди.отов в тиму, которые только и занимаются что трэшэм, то да это будет сейнс роу...

0

В ранней версии может всё что угодно быть, а на деле узнаем только на релизе, с учётом R любит много что вырезать из игры.

1

Она как всегда выйдет только на консолях сперва или нет?

0

Скорей всего да, разрабы недолюбливают пк, и как видим уже прошёл год а обновленная версия гта 5 вышла только на консоли текущего поколения.

3

Эта "обновлённая версия" по большей части просто подтянула графику до ультра настроек с РС, а то оригинал для PS4 был вырвиглазен чуть более чем полностью. Говорю как владелец пятой плойки.

1

Да скорее всего на последнем поколении консолей сначала выйдет. А на ПК я думаю системные требования будут щадящие. Если моя видеокарта Radeon HD 7870 была в рекомендованных. То теперь будет в минимальных

0

Как эта связано? причём тут 7870, даже у RDR 2 игра 2019 года в требованиях стоит минимум R9 280, а пока игра выйдет там уже RTX в требованиях будут минимум.

0

Может так конечно не будет. Но если посмотреть на минимальные требования к GTA5. То мы видим что там 9800GT стоит. Карта для 2015 года древняя. Значит и здесь скорее всего будет древняя карта стоять. Какая я не знаю. Но точно не RTX

0

Не, ну а ваще было б прикольно пройти сюжет часов на 30(условная цифра), аля It takes two, но у каждого свой экран.

Так мало кооп НОРМАЛЬНЫХ игр, не инди, форесты всякие, а что-то крупное и не на один вечер.

0

С чего бы это оставлять только кооп? Или все забыли тот же Wolfenstein: Youngblood, где есть вар-т что сестра ИИ? а как же Deathloop?

так и тут может быть 2 варианта)

0

Давно бы уже сделали кооп на два экрана с одной консоли, и норм было бы

0

Согласен, в гта 5 тоже помню кто-то писал что будет кооп на 3 человека, и тут как видим не исключение

0

сейчас можно что угодно писать про GTA6,потому что ничего не известно

0
Комментарий удален

Из слитого геймплея еще в том году

1

Охладите своё трахание, Гта6 не выйдет никогда, сброс в сеть небольших огрызков за 10 лет и нескончаемые "инсайды" это блюдо для акционеров рокстар, чтобы оправдать расходы на бездельников-разработчиков. Причины следующие:

1) Успешные финансовые показатели дойной коровы ГТА Онлайн

2) Левацкая повестка в США, которая душит на корню творческий подход в индустрии

3) Опасение в целом за успех проекта, который не сможет принести ничего нового в плане графики и геймплея

Что будет дальше? Очень скоро вы все забудете о ГТА, потому что будут темы поинтересней, например, ядерный грибочек за окном. Так что да, фанатов роки очень грамотно на кукане провернули

0

Осталось только друзей найти, а то за 10 лет ожидания они куда-то делись у меня.

0

Нуууу нееет, зачееем... :/

-1

Святые 2022 передают привет 😂

-2

Это те которые , оказались хуже предыдущих серий и у которых тоже был кооператив

1

главное чтобы графика была не уровня 2004 года как в гта 5

-8

в гта 5 графика 2008 года из гта 4. Ты ошибся на 4 года. И да будет графон из 2008, опять.

-1

Интересно, раз уж в игре главный герой - латиночка с большой прекрасной попой, то будут ли в игре проституты и мальчики-стриптезеры?

-9

Я помню что в ГТА Онлайн женщины могли снимать проституток.

Но мб в ГТА 6 это предусмотрят

2

А те могли и остасывать и насаживаться, что вызывало у меня некоторое сомнение относительно моего перса)

4
Я помню что в ГТА Онлайн женщины могли снимать проституток.

Вообще-то это и в сингле было

-1

Не, но проституток снимать можно

-1

Игра провалилась еще до выхода и теперь никому не интересна.

-11