Grand Theft Auto 6, которую издатель Take-Two Interactive собирается выпустить осенью 2025 года на консолях PlayStation и Xbox, вероятно, превысит 1 млрд долларов предварительных заказов еще до релиза, согласно аналитикам DFC Intelligence, исследовательской группы видеоигр.
Ожидается, что общая выручка GTA 6 за первые 12 месяцев после релиза достигнет 3,2 млрд долларов, прогнозирует DFC, что вдвое больше, чем у GTA 5. Такой успех намного превзойдет самые крупные фильмы 2024 года «Головоломка 2», который собрал 1,7 млрд долларов по всему миру, согласно Box Office Mojo, и «Дэдпул и Росомаха», который собрал 1,3 млрд долларов.
В отличие от ежегодных франшиз, таких как Call of Duty или EA Sports FC, большой промежуток между релизами GTA делает их исключительным событием для геймеров. Но это обходится в огромную цену, при этом оценка затрат на разработку составляет от сотен миллионов до 2 миллиардов долларов, включая обновления контента после запуска.
Передайте этому онолитику, что выручка это не заработок.
Консольщики тормозящие игровую индустрию будут играть, ПК бояре будут ждать пару лет (год точно) окончание бета теста)
По данным которые еще не дали, говорили передать: Что все подобные новости уже з@еб#ли!!! причем КОНКРЕТНО!
Хрен его знает какая игра на самом деле, видели один единственный трейлер и все! Да спору нет игра ожидаемая Пи#дец как, но пока она не выйдет можно что хочешь говорить, и это будут ПУСТЫЕ слова!
Киберпанк, Сталкер.......
А так к чему такие данные. Гта в любом случае одна из серий игр о которой только ленивый не знает. В 2000 мечта каждого школьника. Ибо где бы вы увидели как примеру работа сутенёра и последствии убивание сей мадам битой. Grand Theft Auto: San Andreas вовсе стала культовой. Помню мне попался ещё тогда диск палёный с рынка с офигенной озвучка про углепластик. Пройти правда ту игру я так и не смог, крашилась. Только уже лицензию прошёл в будущем нормально.
В любом случае это считай культовая серия игр, даже если бы её выпустили в тихую, без рекламы. Об ней сами журналисты уже раскричали по всем углам. Как, так такая игра и вышла без громкого заявления. Так, что можно поверить в любые цифры почти. Люди уже будут предзаказы делать пачками заранее ,будут. В целом даже не нужно особо прогревать гоев.
полный бред