на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Подросток, предположительно виновный в утечке информации о GTA 6, не признал себя виновным

На прошлой неделе полиция Лондона объявила об аресте 17-летнего подростка в Оксфордшире, Англия, в связи с расследованием дела о хакерстве. Позже было сообщено, что этот человек якобы стоит за недавними утечками GTA 6, хотя это не было подтверждено ни полицией Лондона, ни Rockstar. Всего три дня назад подозреваемому были предъявлены обвинения по двум пунктам в неправомерном использовании компьютера и двум пунктам в нарушении условий освобождения под залог.

Сегодня подозреваемый предстал перед специальным молодежным судом Лондона в связи с тем, что он является несовершеннолетним, в котором он не признал себя виновным в предъявленных обвинениях. Как сообщает Bloomberg, прокурор Валери Бенджамин заявила, что подозреваемый использовал телефон, на который у него "не было разрешения", для взлома компаний и "удерживал их для выкупа", чтобы получить доступ к частным файлам и серверам. Подозреваемый отрицал, что использовал свой телефон для этих целей, но, как утверждается, признал себя виновным в нарушении условий освобождения под залог.

Поскольку подозреваемый еще несовершеннолетний, подробности дела крайне ограничены из-за законов Великобритании об анонимности, но из заявления, предоставленного Eurogamer лондонским инспектором Майклом О'Салливаном, следует, что сейчас он содержится в центре временного содержания несовершеннолетних. Скорее всего, мы не услышим больше никаких подробностей об этом деле до тех пор, пока не будет назначена дата будущего суда.

Хотя не подтверждено, что этот человек связан с недавними утечками информации о GTA 6, в недавнем докладе утверждалось, что задержанный человек несет ответственность и якобы является частью печально известной хакерской группы под названием Lapsus$.

Что касается подозреваемого, то это не первый раз, когда у него возникают проблемы с законом. В марте этого года BBC News сообщила об этом человеке, которому тогда было всего 16 лет, под заголовком "Оксфордский подросток обвиняется в киберпреступности".

Подросток был одним из семи арестованных по подозрению во взломе других известных компаний, таких как Microsoft, а затем хвастался этим в Интернете.

Вскоре после утечки в социальных сетях разгорелась дискуссия о графике видеоигр, поскольку некоторые утверждали, что игра уродлива и неотполирована, несмотря на то, что до ее выхода еще несколько лет. То ли в знак солидарности, то ли просто желая доказать, что эти люди ошибаются, несколько разработчиков начали делиться кадрами своих игр на ранних стадиях разработки, включая студии, создавшие такие хитовые игры, как Control и Cult of the Lamb.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Подросток был одним из семи арестованных по подозрению во взломе других известных компаний, таких как Microsoft, а затем хвастался этим в Интернете.

Так он не хакер, а дурачок...

12

Первый вопрос: что делает Ефремов на постере ГТА? Второй вопрос: не кажется ли роксатарам, что это зашквар, нсли вас взламывает подросток? Если это правда, не лучше ли им заняться собой?

4

ООоойй, ну вмять, да это так тупо все. Весь этот рассказ. Ну какой подросток, в Англии, в 16 лет такое делал, и конечно же он признается, что виновен во всем, и он супер, мега, рот халка из всех комиксов имеющий супер мен, потому что он хацкер и наигрался в WATCH DOGS®
Сидит щас, какой то бывший обиженный работник, где то в Калифорнии, и ржет над всем этим просто.

3
Подросток был одним из семи арестованных по подозрению во взломе других известных компаний, таких как Microsoft, а затем хвастался этим в Интернете.

Даже если он не сделал, но похвастался, то его следует наказать, чтобы в следующий раз думал перед тем, как ляпнуть что-то подобное.

1

Лишний повод Рокстарам усилить безопасность.

0