на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Полиция Великобритании подтвердила, что предъявила обвинения подростку связанному с взломом данных GTA 6

Полиция Великобритании подтвердила, что предъявила обвинения подростку, арестованному по подозрению в хакерстве, которое, согласно сообщению, связано с недавней утечкой данных GTA 6 и Uber.

Полиция Лондонского Сити сообщила в субботу, что 17-летнему подростку, который был арестован в Оксфордшире в четверг, предъявлены обвинения по двум пунктам в нарушении условий освобождения под залог и двум пунктам в неправомерном использовании компьютера.

Он предстал перед Молодежным судом Хайбери Корнер в субботу, 24 сентября.

Хотя полиция не прокомментировала, связан ли арест с утечкой данных Rockstar Games в этом месяце, журналист Мэтью Киз сослался на источники, что подросток, которого, по сообщениям, называют просто "А.К." из-за его возраста, был арестован в связи с этим взломом, а также с другим взломом Uber.

По слухам, подросток связан с группой под названием Lapsus$ и, предположительно, был арестован ранее в этом году за взлом Microsoft и Nvidia.

Арест произошел после расследования, проведенного федеральными правоохранительными органами США, которые совместно со своими коллегами в Великобритании установили личность А.К. как подозреваемого в обеих атаках. Источник в правоохранительных органах сообщил, что еще как минимум два человека, предположительно, причастны к атакам на Rockstar и Uber, и ожидаются дополнительные аресты.

На прошлой неделе анонимный пользователь опубликовал на сайте GTA Forums более часа видеозаписи разработки Grand Theft Auto 6, что, вероятно, станет одной из самых громких утечек данных в игровой индустрии.

Он утверждал, что получил утечку данных через внутренний канал Slack, и заявил, что он также стоит за недавней утечкой данных Uber, в центре которой также был Slack.

Пока не подтверждено, действительно ли злоумышленник совершил взлом GTA и Uber, последняя в понедельник опубликовала заявление, в котором признала потенциальную связь.

Uber заявил, что считает, что злоумышленник (или злоумышленники) связан с хакерской группой Lapsus$, которая в последний год становится все более активной. Считается, что эта хакерская группа ответственна за серию кибератак на крупные технологические компании, включая Nvidia, Microsoft, Ubisoft, Samsung и Vodaphone. В понедельник материнская компания Rockstar, Take-Two, публично признала факт утечки GTA и заявила, что "предприняла шаги по изоляции и локализации этого инцидента".

Комментарии: 37
Ваш комментарий
Полиция Лондонского Сити

ммммммм, обожаю машинный перевод

29

Где машинный перевод? Сити - это район Лондона. Следовательно имеется ввиду полиция из этого района Лондона.

18
Комментарий удален

Информационной безопасности компаний бы немного пересмотреть взгляды, если их 17 летние подростки ломают.

22

Ну так то там группа если что,а на школьника щас все повесят

13
Комментарий удален

Мне ни капли не жаль, только всё испоганил

10

Зачем жалеть. Если даже всё равно на саму студию и её растраты, то как минимум теперь сотни работников Рокстар страдают, как и её будущие, из-за одного школьника

9

Потрачено это грубый не адаптированный перевод слова wasted. Всегда было забавно когда люди пишут этот набор букв даже не понимая а что было потрачено во время смерти героя. Я бы в данном контексте перевёл слово wasted как - "Пущен в расход".

-3

Полиция на защите игр про преступников.

7

Теперь его навсегда оставят в титрах, истории.

6

Взломанные игры денег не принесут

-5

Лучше бы ты больше начал работать)

-4

большинство забугорных разработчиков сами не хотят получать наши деньги, так что насильно покупать теперь? только торрент конечно

20

Ты что говоришь? Тут так не принято. Принято ныть что игры своих денег не стоят, а железо в пк дорогое. Не говори так больше. Будешь ныть, будешь плюсы на комменты получать, запомни

-1

А до того как разработчики не смогли получать банковские переводы с рф, какие отговорки были?)

-1

просто оставлю тута

Спойлер
3

Малолетки взламывают крупнейшие компании? Понятно понятно.

3

гы малолетка взломал компанию гы, Репак что ли бы сразу выложил поглазеть эту ГТА6

1

Школьники взломали Рокстар...

0

Ща на пацана все имеющиеся пк-взломы повесят за последние лет 20, и в совокупности преступлений дадут вышку.

-1

Пиар акция от рокстар продолжается видать) где там все эти "это фейк, сами слили"? Расскажите

-7

Лондон Сити - Либерти Сити. ))

-1

Ну да, London кстати когда-то очень давно мелькал в GTA, ещё аж в 2D вселенной GTA, былоб интересно если бы его ещё раз когда нибудь в GTA показали, хотя бы частично, там допустим для нескольких миссий))

1

Наказание раскалённая кочерга в зад и вечно вариться в кипящем котле:))

-12