на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Rockstar Games официально подтвердила утечку информации о разработке Grand Theft Auto 6

Вчера мы стали свидетелями того, что некоторые представители индустрии уже назвали "одной из крупнейших утечек в истории видеоигр".

И несколько минут назад Rockstar Games опубликовала заявление на своей официальной странице в Twitter, подтверждающее утечку GTA 6, которая получила широкое распространение вчера (вы можете увидеть их тут и тут). По сообщениям, разработчики были "опустошены" тем, что их незавершенная работа была замечена столь многими до того, как она была готова к публичному использованию.

Представители компании отметили что стали жертвой хакерской атаки, в результате которой злоумышленник получил доступ к конфиденциальной информации, в том числе и к ранним кадрам GTA 6. Официальный показ игры состоится тогда, когда разработчики будут готовы это сделать

Хотя утечка такого масштаба наверняка вызовет переполох в любой студии-разработчике, Rockstar также заверила фанатов, что "мы не ожидаем никаких сбоев в работе наших игровых сервисов в реальном времени или каких-либо долгосрочных последствий для развития наших текущих проектов". Хотя здесь не говорится прямо, что не будет никаких задержек из-за этой утечки, это, несомненно, будет представлять собой долгосрочный эффект.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

местные пг эксперты уже опровергли слив

76

Покажите этот геймплей пожалуйста, интересно стало.

5

В посте есть ссылки на геймплей, синеньким отмечены

6

Да вчера было несколько таких интересных людей. Представь их лица сейчас)

12

меня больше смешили версии, что это пиар от рокстар

10

Так это и есть пиар от рокстар. Слили инфу. Увидели реакцию публики. Реакция понравилась рокстарам. Поэтому объявили, что этот слив реальная игра GTA6. Если бы реакция публики рокстарам не понравилась бы, тогда бы объявили этот слив фейком или просто молчали бы. Классика. Тупо проверка такая - аудитория хочет именно такую GTA6 или не хочет?

Рокстар естественно не признается в этом. А кто бы признался?

-12

ну чё - кто там говорил что это доп для гта 5 .. знатно их обломал 16 летка )))

19

Инфу по РДР слили за 2 года до релиза, но это не помешало рокам сделать лучшую игру поколения...

16

код в процессе разработки меняется раз 10...не стоит переживать!
Другое дело если бы финальный код слили, вот тогда да

4

лучшую игру поколения - ахахахахаха , чем ? ну чем она лучшая то ?? то что там лошадь какает ? мда .. помню я этих полицаев которые за спиной спамились из воздуха .. )))) лучшая игра тысячелетия чё уж там ..

-15

Сравнил микро слив RDR2 с огромной утечкой GTA6...

0

Ты хотел написать лучший и скучнейший симулятор пешехода с кучей диалогов которые всё время нужно щюриться в попытке прочесть. Извини, но это дерьмо ещё и без оптимизации.

0

Ну что тут сказать, разработчикам стоило делать пароли посложнее 12345678

13

Хотя бы qwerty впереди поставили что ли.

20

самый мощный пароль это головой об клавиатуру azsxdcfrtvgyuhnjimk

6
Комментарий удален

Ну, его случайным образом можно подобрать, правда голова потом болеть будет.

2

login: admin

password: password

Ну или так хотя бы))

0

Ничего особенного, та же GTA5, возможно игра ещё слишком сырая и большая часть это просто заглушка, роль которой выполняют наработки из GTA5, позже уже заменять текстуры и объекты на другие. А может быть GTA6 и правда будет мало чем отличаться. Данная утечка вредит, так как у людей может сформироватья неверный образ и разочарование в игре, который на релизе будет совсем иным.

3

ожидаемо для жадной компании :)

2

Сами виноваты. Rockstar Games любят анонсировать свои игры, но долго не предоставляют информации о игре. Люди не хотят ждать годами, когда получат хоть какую-нибудь официальную новость.

1

Раз ГТА Шерсть разрабатывается, значит популярность ГТА онлайн падает.

1

До подтверждения даже не смотрел эти сливы, т.к думал это фейк. Оказалось не фейк, но клипы то 2019 года, игра может выглядеть в данный момент совершенно иначе

1

Слишком много драмы. 5-я часть уже многократно окупилась и права на неë никуда не делись. Много из материалов утечки не выдать, а до шестой части далеко, как только не изогнут перед релизом.

0

16-летний хакер? какой продвинутый школьник, смог взломать сервера, базу данных с конфиденциальной информацией серьёзной компании.

0

а что это должен был пенсионер?молодая кровь,новые идеи

2

Ему только 16 лет. Навряд ли ребёнок может стать профессиональным хакером, который может без проблем взламывать базы данных крупных компании и корпорации.

-3

так неизвестно каким образом он получил доступ

1

ну не знаю,много всяких школьников-вундеркиндов сейчас шарят.

2

Батя малого в Rockstar Games работает, батя мог данные дома хранить или типо на рабочем компе, когда Ковид был. :D :D Пошёл посрать батя, а малой скачал :D

1

Rockstar всегда демонстрировали высокий уровень юмора. Уверен, что этот твит — не более, чем тонкий троллинг возникшей в интернете шумихи.

Я всё ещё продолжаю утверждать, что якобы слитые кадры следующей части GTA — фейк.

0

естественно, всё что устроил тот пацан просто чтобы поднять шум и хайп, видно же по физике полиции, что это 5 часть, ну сразу

-2

Ты видимо вообще не в курсе как разработка игр ведётся, во время разработки новой части частенько принято использовать ассеты из прошлых частей, пока их потом постепенно не заменяют на новые (иногда бывает что некоторые и не заменяют совсем а максимум текстурки подятнут).

1

чел я рад что ты разработчик игр, зарплата тоже хорошая, но я тебе говорю что это 5 часть, вы что правда думайте, что вам 6 часть покажут вот так просто, типа это мы украли вот смотрите, да видно же по физике. ты видел как сделан RDR 2 разве это порно имеет хоть что-то схожее с ней, ну хватит смеяться, что вы такие наивные

0

Я лично не разработчик, просто много знаю про эту тему и есть знакомства с некоторыми разрабами.

0

Скорее всего за основу взяли именно версию двжика 5-ки и её уже начали улучшать, от того она так и похожа на 5-ку и не похожа на RDR 2. А не потому что это фейк, пойми уже 🤦‍♀️😅

0

Судя по видео роликам это тупо длс к гта5, графика таже самая, анимации тоже остались прежние, ИИ остался такой же тупой, физики как не было так и нет,

0

я ещё 5 не прошел , а тут уже новая ух

0

Жалко "Роков" в этой ситуации.. Из-за одного дебила все пошло по одному месту. Еще скорее всего некоторые места рабочие в компании могут потерять. Надеюсь отловят его и запекут на несколько лет под строгий режим.

-1

А что роки потеряли в данной ситуации?

3

Неужели есть болваны,которые верят в этот фейк со сливом GTA 6..?

-1

Когда вы уже перестанете писать про ссаные сливы это давно реалии пиара а не сливы!

-1

Все части ГТА кроме VC вызывают у меня только унылие.

-2

это они сами решили так начать пиар-кампанию

-3

Пиар-кампания через убогую, кастрированную при-альфа-версию? Это маловероятно. Пафосный трейлер или тизер смотрятся гораздо лучше. Им же нужно заинтересовать народ, показать меньше слабых мест и наоборот больше сильных. Продемонстрировать улучшенную графику, которую затем можно урезать.

5

Ты сильно заблуждаешься. Как раз, т.н. "сливы" расходятся намного лучше, т.к. люди просто обожают распространять слухи, сливы и скандалы. А обходятся.. бесплатно или почти бесплатно. Тебе не нужно даже создавать дорогой трейлер, тратить кучу времени впустую. Зато люди это будут обсуждать везде: на форумах, в соц.сетях, ИРЛ. Чем крупнее слив, тем больше будут СМИ тиражировать каждый момент действа. Смаковать. И будет это продолжаться от нескольких дней, до нескольких недель.

А ты всего-то слил 10к строчек старого кода, выбрал футажи с рабочих моментов годичной давности это как минимум. Тем более там даже есть запись 2019 года.

Потом самую горячее время обсуждения 1-2 суток подождешь, и только после этого начнешь банить видеоролики, чтобы добить эффект распространения. Ведь люди побегут смотреть, что не успели или распространять это между собой.

Это супер простая схема и самая дешевая пиара. Просто ты несколько не понимаешь, как это работает. А я в маркетинге работаю только 7 лет. Еще несколько лет учился. Плюс в крупных компаниях, где варятся большие бабки, такие системы безопасности, что даже комар носа не подточит. Большинство подобных сливов это намеренный ход компании.

Кстати, не удивлюсь, если Naughty Dog намеренно слила момент с клюшкой из tLoU2 также намеренно.

-1

Товар бывает разный. Лично я разочарован в увиденном и даже в душе перестал ждать GTA6, то бишь для меня антиреклама, хотя понимаю что это далеко не готовый продукт. Или готовый? Если будет нечто подобное на релизе, то я пройду мимо. Теперь нет никакой тайны, которая держала бы людей в состоянии любопытства. А что же там Rockstar нам готовит? А вот же мыльный кусок GTA5, который выйдет в далёком 2025.

Тизер делается на коленке в Cinema 4D (или в другой программе). Вот тизер-трейлер для TES6 https://www.youtube.com/watch?v=OkFdqqyI8y4 Тем более Rockstar богатая компания со своей популярнейшей франшизой, нафига им этой хренью заниматься, они могут провести ещё сотни рекламных компаний. Закажут рекламу на Таймс-сквер. Стоймость рекламы там от $5000 до $50 000 в день. Полтора миллиона долларов в месяц это копейки для них. Стоймость в США обычного дома из говна и палок.

0

Это реклама не уровня рокстаров. Кому то такой пиар будет хорош, но тут это конкретная антиреклама получилась тогда) потому что то что увидели на этих сливах, это ужас и мрак. Не знаю чем тут восхищаться. А обсуждали бы игру и так, с малейшего вброса в интернет. Поэтому если в ближайшие пару месяцев не будет тонны официальной инфы об игре, то можно уверенно сказать что это не была спланированнач акция. Ты в маркетинге 7 лет. Скажи, стоит ли разогревать публику подобным образом и потом молчать еще год о проекте? К чему в итоге это приведет, если не подогревать интерес дальше? Он угаснет.

0

А с чего ты взял, что они собираются молчать? Мы разве говорим спустя год после этой ситуации или ты видишь будущее?

Мало того, что они достаточно широким массам показали, что игра в работе. Так они еще и собрали фидбек на тему, например, героя-девушки. Размеров ее задницы и т.д.

И никакой антирекламы там нет. Все выглядит отлично. Визуал шикарный. Кстати, такого визуала и такой работы со светом и окружающим пространством в ранних билдах обычно не делают. А там футажи аж с якобы 2019 года.

Ну а если ничего они не покажут даже, то ничего и не будет.

0

Молодцы. Отличное оправдание тому, что за фул прайс мы опять получим огрызок кода с кучай читаков в онлайне. Который будут латать патчами ближайшие лет 10ть. Мол нас хакнули и теперь мы просто вынуждены выпустить игру недоделанной, дабы плохие кул хакеры ничего не получили. Ну да, как готовится к выходу новая игра, так начинается история о том, что студию кто то хакнул и забрал все исходники. Никогда такого небыло, и вот опять.

-3

надеюсь хакера поймают и посадят в тюрьму. Он преступник, он мешает жить добропорядочным людям, тем кто занимается своим делом.

-4

Найдутся ведь лохи, подумавшие что утечка реальная и это "ссанина" не кривые наработки какого-то мода от гта5. Там даже звуки и физика один в один как в 5, даже не как в 4 (а разница огромная и она есть). Данное подобие ничего общего с возможной гта6 не имеет.

-6

Тебе роки официально написали уже, а вы все "фейк фейк") вот это вера в свою правду конечно

2

Это всё заговоры массонов, они под влиянием ящеро-людей заставили через чипы Била Гейтса от короны так сказать Рокстарам. А наш Алеша единственный не прошедший био-чипирование и защиты 85лвл шапочки из фольги, знает истину и несёт её в массы. Ведь все остальные лохи как он сказал кто верит в фейки ящериц, а он Дартаньян.

1

Ну написали. А дальше что? А если бы написано "это не слив" ты бы поверил в это. Так выходит? Всё дело в том, что они подтвердили или не подтвердили, независимо от объекта обсуждения? И никого не смутило с какой радостью они пишут о том как их взломали (как будто все разрабы мечтают об этом сообщить) и то что увиденное (на видео) выглядит как блевотина бомжа. Конечно, это ни разу не странно. Обычное дело.

0

Где ты там радость вычитал?) Ты оригинал читал, вдумчиво или перевод оценил какой то?

0

А зачем им подставляться? Они с тем же успехом могли сказать что это не утечка (как всегда разрабы любой игры делают).

0

Как я и думал рокстары проверяли реакцию аудитории. Реакция оказалась положительной и поэтому рокстар подтвердили утечку. Если бы реакция была отрицательной, тогда рокстары открестились бы от слива и заявили бы, мол этот слив не имеет отношения к игре. Классика. Если кто-то думает, что сливы случаются сами по себе и никто среди боссов такое не контролирует, тогда этот кто-то очень сильно ошибается.

-8

Что-то вчера здесь все комменты были в стиле: "ну и д*рмо" и "это мод для ГТА5".

5

Ага, исходный код тоже сами Рокстары слили, да?

1

На ПГ про любую игру так говорят

4

Исходный код сливать для рекламы это сильно) особенно учитывая что реакция положительная не была совсем. Все что в сливе увидели это вообще ни о чем, никакого вау эффекта или чего либо

0

Ага, PG - зона повышенной токсичности)))

1