на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Rockstar Games запретила пользователям Twitch упоминать Grand Theft Auto 6 в чате без каких-либо видимых объяснений

Grand Theft Auto 6 — одна из самых ожидаемых игр, находящихся в разработке. Grand Theft Auto 5 и его онлайн-компонент остаются невероятно популярными и прибыльными даже спустя девять лет после запуска, поэтому легко понять, почему разработчик Rockstar Games не торопится и хочет создать что-то особенное с Grand Theft Auto 6. Но тем временем Rockstar, возможно, уже устала слушать об этом. Недавно было подтверждено, что упоминание GTA 6 запрещено на Твич-канале Rockstar.

Один пользователь поделился скриншотом, на котором были отвергнуты его попытки упомянуть Grand Theft Auto 6 в чате Rockstar на Twitch. В нем показано, как кто-то заходит в чат канала Rockstar Games и вводит два утверждения, одно с упоминанием "GTA 6", а другое с "GTA VI". Оба чата не вышли в эфир, так как были пойманы автомодерацией канала. В частности, сообщения были описаны как конфликтующие с настройками модерации канала.

Rockstar официально не делала заявлений о том, почему упоминания GTA 6 будут запрещены на ее Твич-канале, но это не похоже на случайность или недоразумение. Rockstar ранее запретила упоминания Grand Theft Auto 6 на своем YouTube-канале. Поэтому политика просто перенеслась с YouTube на Twitch.

С одной стороны, легко понять, почему Rockstar может запретить упоминание GTA 6. В настоящее время компания не ведет активного обсуждения игры или ее разработки. Она пытается сосредоточиться на других проектах, таких как GTA 5. Но если значительное количество постов или комментариев в случае с YouTube посвящено GTA 6, это срывает все обсуждения в сообществе. Кроме того, разработчики из Rockstar, вероятно, очень устали слышать "Когда выйдет GTA 6?".

Однако есть контраргумент, который заключается в том, что фанаты очень взволнованы GTA 6, и это стоит учитывать. Запрещение им болтать о Grand Theft Auto 6 в медиа-каналах, где собирается сообщество Grand Theft Auto, может показаться пренебрежительным или недоброжелательным.

Пока не объявлено о планах относительно Grand Theft Auto 6, Rockstar вряд ли изменит свою политику модерации на Twitch и YouTube в ближайшее время.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А можно на этом сайте провернуть тоже самое?

25

Ещё говорят,что Роки собираются ограничить доступ к игре после её выхода.Специальная прога будет отключать игру через 2 часа независимо от того,где вы проживаете и сколько до этого наиграли.Даже если вы купили игру,нужно будет отправлять письменный запрос в главный офис Рокстар и ждать официального письменного ответа на первые два часа игры.Потом это будет происходить автоматически.Физические копии игры категорически запрещено брать в руки,показывать друзьям и фотографировать для соц.сетей.

12

Ну те,кто купит подлижут знатно

1

"одна из самых ожидаемых игр"... О которой запрещено упоминать. Рекламная стратегия ок! Можно ещё и сроки давать до кучи.

12

Мало ли что они хотят) совсем

4

а божественные ремастеры можно упоминать ? xD

3

Помойка ,удивляюсь идиотам,которые продолжают на ней стримить и вообще смотреть

0

Это сделано для того чтобы избежать вопросов о превращении гта 6 в толерантную

0

обосрались эти рокстары еще и подтератца не хотят)))

0

Да пусть идут в баню со своей GTA 6. Есть игра круче, жизнь называется и проходится в последнее время очень быстро.

0

Правильно. Нечего разводить демагогию и придумывать слухи.

Сиди и жди. Всё будет.

-1