на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Слух: Rockstar уже потратила более двух миллиардов долларов на разработку Grand Theft Auto 6

Согласно недавно опубликованной переписке с печально известным хакером GTA 6, грядущая игра Grand Theft Auto может стать самой дорогой в серии. Хакер, известный под ником "teapotuberhacker", как сообщается, вел переговоры с другими хакерами по поводу украденных данных Rockstar Games. В своих сообщениях хакер утверждает, что Rockstar уже потратила более двух миллиардов долларов на GTA 6 — цифра, которая еще вырастет.

Это невероятно высокий бюджет для любой развлекательной собственности, и, таким образом, Grand Theft Auto 6 станет самой дорогой видеоигрой в истории. Однако эта информация неофициальная, и ее не следует воспринимать как стопроцентный факт.

Если эта цифра подлинная, то она отражает весь бюджет игры, включая: многолетние затраты на разработку (по сообщениям, GTA 6 находится на ранних стадиях планирования с 2014 года); маркетинговые и рекламные сделки, которые могут быть дорогостоящими; все затраты на издание и распространение физических и цифровых носителей, включая зарубежные поставки; любой контент после запуска, включая расширения и сюжетные DLC; а также прибыльную онлайн составляющую GTA 6.

Последний пункт расходов может оказаться довольно дорогим, если Rockstar Games намерена использовать GTA Online для объединения GTA 5 и GTA 6, подобно тому, как Warzone объединяет несколько основных игр Call of Duty.

Опять же, мы совершенно не знаем, сколько денег Take-Two Interactive или Rockstar Games выделили на GTA 6, но имейте в виду, что полноценная разработка игры началась только в 2018 году.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Враньё, если большая часть опять же как говорят уйдёт на маркетинг, малая часть на разработку, и некая часть разворуют, так что 2 лярда слишком уж дофига.

27

Ну вряд-ли деньги украдут. А есть инфа сколько роки потратили на гта 5?

0

Есть мнение что по мимо игры и маркетинга такой бюджет рассчитан на 10-ти летнюю поддержу контентом игры и DLC.

1

в общей сложности думаю 600 будет

0

2 лярда на разработку слишком много. Если только на исследования с последующими пантентованием, но всё равно врятли.

18

Что-то индусы нынче дорого обходятся.

6

завидуешь что ли? что мешает самому в айти попасть туда?

0

Rockstar принадлежит Take-Two, которые в свою очередь делятся периодически отчетами и статистикой. Сомнительно, что руководители позволили такой явный перекос в распределении денежных средств, даже с учетом уже приличного цикла разработки.

Разве что там Кодзиму позвали, только он мог освоить подобный бюджет, либо планируется космическая реклама с запуском спутника на орбиту. В принципе, так бы Кодзима и поступил, ну, конечно, если бы остались средства после мирового турне.

5
если Rockstar Games намерена использовать GTA Online для объединения GTA 5 и GTA 6, подобно тому, как Warzone объединяет несколько основных игр Call of Duty.

Не-не-не, не надо нам такое. Пусть отдельный онлайн делают. А то блеванём по десятому кругу.

3

За 2 млрд. долларов можно 2 марсохода построить и на Марс отправить.
Бред полный.

3

Автор хотя бы перевел первоисточник верно, мда... 2 млрд долларов, как отмечается, ВЕСЬ бюджет проекта.

2

Даже у фильмов акого бюджета нету за игры и говорить не приходиться .

2

хакер и знает сколько они потратили или потратят,там сами разработчики то и руководство еще не знает точной суммы,очередной бред 16 летнего туловища

1

как можно объединит гта 5 и 6 не понял?

1

Слух- слухом и останется.

0

на наркотики, проституток и аренду местного дурдома, чтобы игра выглядела реалистично.

0

слишком много, если в игре не получится захватывающий онлайн с донатами. тупо для выхода в ноль с этой суммой необходимо продать около 20 млн копий.

0

Ну вот, а еще говорят СтарСитизен много собрала)))

0

Может разрабы в перерывах себе девочек заказывают, вот поэтому и дорого.

0

На марьиванну, кокаин и куртизанок. Ну и на слив, рекламу, чёрный пиар, судебные тяжбы и всё прочее в том же духе, на что обычно тратится Рокстар.

0

А в дома заходить - посмотреть интерьер, наверное, как и прежде нельзя будет...

0

они всеравно отобьют бабки за неделю =)

0

по увиденному можно сделать вывод, что энтузиаст за пару банок пива и дошик на UE 5 и то лучше сделает.

-2

Вот он маркетинг во всей красе - якобы взломал подросток, слил втдео, якобы 2 000 000 000$... А когда все увидят результат и скажут "и всё??? И на это столько денег и сил???" - получат ответ "МЫ вам ничего не говорили и не обещали". А миллионы идиотов уже купят игру и принесут значительную прибыль.

-5

Что ты свой ноющий рот открыл? Плевать всем сколько в неё бабок вложили, игра точно будет не хуже 5, а если кому-то не понравиться, может вернуться в обратно в доту

0

Тебя забыл спросить. Прям точно-точно не хуже???

0

Наверно крутая игра будет. Сделают открытый город... хотя это было в 3й части. Сделают езду на транспорте... хотя это было в 3й части. Сделают стрельбу с бандитами и полицией... хотя это было в 3й части... Хм... О! Пририсуют цифру 6 - её точно в 3й части небыло ))))))))))

0

да ладно? а выглядит на 2 сотни баксов

-6

2 лярда потратили, а графика 2008 года, ничего реалистичного нету

-10

че ты несешь? ты видел вообще графику 2008?

6

А что, игра уже вышла, что ты такие выводы делаешь?

4

А вас не смущает что это ранние наработки игры, и о графики в ГТА 6 пока речи быть не может, по сути это только альфа версия.

3