на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Слух: в GTA 6 можно будет обустраивать районы и создавать поселения

Фанаты вновь раскопали подробности и намёки об игре от Rockstar, взглянув на старый патент Take-Two Interactive.

Предполагается, что запрос на новые технологии многопользовательского режима связан с возможностями будущего мультиплеера в GTA 6. Так же появится возможность изменять районы, город в целом, в котором находится герой, путём собирательства предметов, выполнения заданий и превращения деталей в их улучшенную, более дорогую версию.

С какими свойствами предметы соберёшь, такой район получишь. Хочешь старый и грязный? Окей. Ищи предметы с обозначением «старый», «разбитый», «ржавый», «дешевый». Чтобы заменить их на «новый», «дорогой», «чудаковатый», «обновленный» - выполняй задания, давай деньги, улучшай, всё как обычно. Такая себе игра "Мегаполис" в реалиях GTA 6. Зато сам себе хозяин, к тому же, поселения собственные создавать сможешь.

Ранее такое можно было проворачивать только в онлайн версии 5 части и с собой, не касаясь других игроков, внешнего вида города, чужих строений.

Для самой компании подобное - не новость, так как реализовано уже в Red Dead Redemption 2, однако, для серии GTA, может стать новинкой.

Кто-то вообще сравнивает предполагаемые возможности в игре с Fallout 4, но, пока что, это всего лишь слух. Патент давний, судя по сайту, ещё не обработан, а значит не утверждён, где и как будет применён - лишь догадка фанатов.

Узнаем правда ли слухи в 2022 году на PC и новом поколении консолей.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Угу, а раз в день можно будет зайти в игру и собрать урожай.

25

на халяву за просмотр рекламы.

19

Кто то Fallout 4 перепутал с GTA 6 !!!

11

ГГ будет представителем мэрии и улучшать районы.

3

такое есть в гта онлайн и в рдр2 ?

1

судя по источнику новости, есть :) сама не играла, это лучше прокомментируют фанаты. в плане гта имелось ввиду, что можно было обустраивать и улучшать свой дом похожим способом, а в рдр2, вроде, можно делать тоже именно с территориями.

0

не припомню.

в жта онлин можно было обустраивать квартирки и бизнесы.

в рдр лагерь.

вроде как, всё.

2

Всё верно помните, вот только вчера играл в гта и неделю назад в рдр 2, никаких районов и земель обустраивать и улучшать нельзя, автор не плохо прикладывается к наркотикам.

1

То есть ЖТА 6 будет настолько скучная, что обустройство районов станет развлекалочкой?
Фанаты бесполезных гриндилок ликуйте

0

Даже боюсь представить,во что ты играешь

0
Даже боюсь представить,во что ты играешь

Но явно не в градостроительные симуляторы

-1

На данный момент S.T.AL.K.E.R., Planescape Torment и Морровинд.
Но ты такие игры врятли знаешь))))

0

Не угадал,знаю отлично,в Морровинд только не играл,только в эти игры нельзя вечно играть,к сожалению

0

Только я так и нее понял,почему ты считаешь,что гта 6 будет скучной,если ещё никакой инфы даже по сути нет,да и почему обустройство поселения обязательно=гринд

0

Вообще, уже больше года назад было известно, что Rockstar ищут специалиста по играм-сервисам. Так что, ничего удивительного, если подобное в ГТА и правда будет

0

Ага, а еще на передвижение по городу будет требоваться энергия...

0

Еще в журнале читала про пятую , что обещали что можно будет создать свою семью, что больше взаимодействий будет реальности, я повелась и купила коллекционку :с

0

Зная рокстаров, такая механика будет реализована в 1000 раз лучше и продуманнее, чем в 4 Фолыче.

А где они нашли "создание поселений" в РДР2? Там есть обустройство лагеря, но улучшения, по сути, ничего не дают, в угоду казуалам. Ну и постройка ранчо в конце, но это тоже чисто сюжетная фича, поуправлять не получится.

-2