на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Сообщается, что ранние планы Grand Theft Auto 6 включали четырех главных героев и три города

После обширного отчета о разработке долгожданной Grand Theft Auto 6 в начале этой недели появилось несколько дополнительных заявлений, дающих более четкое представление о том, насколько амбициозным проект изначально планировался.

Rockstar подтвердила, что разработка GTA 6 "идет полным ходом" в начале этого года, и, хотя официальные подробности остаются крайне ограниченными, Джейсон Шрайер из Bloomberg поделился рядом подробностей о проекте, утверждая, что действие будет происходить в Майами, и в нем будет представлена ​​​​главная героиня в составе дуэта в стиле Бонни и Клайда.

Примечательно, однако, что Шрайер утверждал, что первоначальные планы Rockstar были гораздо более амбициозными, включая карту, которая включала бы "большие участки Северной и Южной Америки". С тех пор Стивен Тотило из Axios добавил немного больше деталей к этим утверждениям, сославшись на свой собственный источник, который сказал, что ранее Rockstar планировала иметь четырех главных героев в GTA 6, а действие разворачивалось в трех городах.

Источник, знакомый с Rockstar, сказал мне, что в какой-то момент в GTA VI планировалось иметь три города и четырех главных героев. (Мне нравится, как звучит доклад Джейсона Шрайера: один город, два главных героя, планы по расширению)

По общему признанию, это не огромное количество свежих деталей, но оно дает гораздо более четкое представление о том, насколько Rockstar в конечном итоге решила сократить масштабы проекта, поскольку они двигались к созданию более управляемого цикла разработки и более здоровой, более устойчивой рабочей среды для сотрудников.

Хотя свежие сообщения и слухи почти наверняка продолжат появляться сейчас, когда разработка GTA 6 официально идет полным ходом, маловероятно, что Rockstar будет чем поделиться в ближайшее время. Bloomberg утверждает, что до релиза проекта еще несколько лет, несмотря на то, что он находится в производстве "в той или иной форме" с 2014 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

после успеха онлайн, ухода Лесли и одного братьев, прогиба под толерастов, да еще и новостей про упрощение разработки, чтобы не было кранчей и т.д. - веры в прооект все меньше.

3

Давайте уже 4 города что уж мелочиться, за почти 10 лет 5 гта ни как не расширили хотя по идеи там должно было быть 3 города.

2

GTA Online испортила всё. Ведь DLC для сюжетной части уже делали, а потом отменили из за популярности Online.

1

Я слышал в начале пути было вообще 6 гг, и 5 городов, один из которых полностью новый.

1

Я авторитетный инсайдер Джойсон Сина и я вам говорю изначально с братьями аузерами мы планировали целый город главных героев и три тысячи лет гейплея вам не хватит жизни что бы пройти

1

Ну то есть игру порезали и нахерачили повестки только чтобы порадовать жиробаса из Bloomberg и говнофорум Resetera. А то что игроки хотят получить самую масштабную жта спустя 10 лет это насрано?
Ну главное что урезать разработку нового онлайна явно не будут.

1

Так проще сделать выбор персонажа как в Геншине.

0

Слух о слухе сделал новость.

0

Так то 4 города, то где-то 6 видел. Потом написали 1 город только будет. Запутался уже...

0