на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

У инсайдера плохие новости о новой версии GTA Online для GTA 6 - издательство опять решило сэкономить

Известный в GTA-сообществе информатор утверждает, что Take-Two Interactive отказалась реализовать в Grand Theft Auto 6 решение, которое могло бы значительно улучшить многопользовательский геймплей.

В сети появились разочаровывающие и, к сожалению, вполне правдоподобные слухи, касающиеся Grand Theft Auto 6. Ведь такого действительно ждешь от этого издательства.

Источником является инсайдер Tez2, который имеет неплохую репутацию среди поклонников студии Rockstar. По его словам, Take-Two отказалась от идеи использования выделенных серверов в онлайн-версии GTA 6.

Таким образом, многопользовательский режим в следующей части серии будет использовать те же peer-to-peer соединения, что и Grand Theft Auto Online и Red Dead Online. Это означает, что не будет одного центрального сервера, где все будет просчитываться — структура сети будет распределена по всем устройствам игроков.

Причиной отказа Take-Two от идеи выделенных серверов для GTA 6 была названа стоимость. Действительно - peer-to-peer дешевле, хотя возникает вопрос, требует ли серия, зарабатывающая такие сумасшедшие деньги (продажи "пятерки" недавно превысили 180 миллионов копий), подобной экономии.

На GTAForums реакция на эти сообщения была довольно негативной, хотя есть и голоса, утверждающие, что все будет не так уж плохо. Rockstar Games постоянно совершенствует свои онлайновые системы, чтобы свести к минимуму проблемы, характерные для игр, не использующих выделенные серверы. В этом отношении RDR Online уже была явно лучше, чем GTA Online, и можно ожидать, что GTA 6 продолжит эту эволюцию.

До сих пор неизвестно, когда выйдет Grand Theft Auto 6. Однако недавний финансовый отчет Take-Two Interactive предполагает, что выход GTA 6 состоится в период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

"Rockstar Games постоянно совершенствует свои онлайновые системы, чтобы свести к минимуму проблемы, характерные для игр, не использующих выделенные серверы"

При этом онлайн ГТА до сих пор работает довольно через задницу, а ему уже 10 лет почти

28

На игроков все так же вешают унитазы через каждые 3 сессии? И миллиард запросов от несуществующих персонажей на русском?

1

Такое бывает. На меня вот пару дней назад обиделся читак, потому что я его зарепортил и проголосовал за кик. Так он начал с помощью читов преследовать меня по сессиям и убивать то так, то так. Пришлось игру перезапускать, тогда его слежка пропала.

Но я говорил о другом, само техническое состояние онлайна херовое

3

я просто не играю из-за загрузок. на загрузках висишь дольше, чем играешь в игру.

7

Не, слежка пропала из-за того, что читер в чит-меню увидел, что ты вышел из игры)
Так то, раз он уже получил твой R(ockstar)iD, он мог преследовать тебя бесконечно.
Меня целый месяц один азиат преследовал)

1

Возможно. Но я сразу же зашёл обратно и даже в первоначальную сессию пошёл, т.к. там друг был

0

За наплевать на ваш онлайн. Игру давайте уже

14

Если опять p2p то новый онлайн будет опять помойкой читерской.

Опять придётся в сессии по приглашению играть xD

6

трагадия..лучше бы онлайн и не было,из-за онлайна не было сколько лет гта 6...доют коров )

5

не-не-не, если 6-я часть будет в основном задрочена на онлайн как и 5-я, то я точно не буду её брать. Уже кумарят читаки и ид*оты в онлайне. Лучше бы кооп запилили а не этот шлак для детей.

1

ага,снова читеры,загрузки,вылеты)

1

Черные экраны, рассинхрон, полный вылет сессии и прочие прелести гта онлайн перетекут в 6 часть?)

1

И я так понимаю из за peer-to-peer в gta online, на ps4 и xbox one фпс падает до неиграбельных 15 фпс, да и на пк не так все идеально по крайне мере не на самом мощном железе, дак и щё там и античит, у меня например игра замирает именно каждые 20 минут где то, на любых настройках(00 в любых местах где вообще пустота, и это при этом в закрытой сессии где только я.

0

вот почему меня эта новость не удивляет? Да потому что жопошники из RS удавяться за то что будет работать как надо. Вот если бы наоборот была новость вот тут бы я мог удивиться! А так я и без того знал что эти косорылые все портят

0

Когда гта 5 в эпике раздали, онлайн подох полностью даже учитывая что от серверов рокстара грубо говоря требовалось лишь обрабатывать денежные транзакции и присоединять отдельных игроков к какой-нибудь сессии, где они начинали играть уже по p2p.
Имаджинируешь что было бы в гта 6, тем более на запуске, если бы на их сервера была переложена вообще вся нагрузка?

0
Rockstar Games постоянно совершенствует свои онлайновые системы, чтобы свести к минимуму проблемы, характерные для игр, не использующих выделенные серверы.

Ага, так сильно совершенствуют что аж 8 лет не могли(а точнее им было насрать) починить очень долгую загрузку в онлайн. Благо нормальный человек всё починил... хотя через восемь лет кому не насрать на онлайн.

0

RDR Online уже была явно лучше? Каво? Даже здесь, на PG, постили новости про скелетов, безголовых, автомобили и летающие поезда в rdr online!
Всё то же самое, и даже накрутку голды уже давно подвезли.

0

Будет гта 6 , можно спокойно будет в онлайне поиграть в пятой , а то когда играл , надоедала игроков кикать ))!Хотя и минус есть , многие весёлые миссии не пройти одному .те же взять гонки на выживания .

0

слышу "Известный в GTA-сообществе информатор" сразу вырубаю

0

Ну так то он и правда довольно проверенный вренемем датамайнер

0

Зато скажут,что бюджет игры 500 лямов или больше:) Из которых кучу бабла отвалят всяким чтобы не шумели:)

0
-1

Убрали бы вообще онлайн, зачем он нужен хорошей игре с интересным сюжетом.

-1

Ура, я как владелец приватки очень рад, ведь я смогу продолжать выносить все сессии под ноль.

-3

Любой человек, кто хоть маломальски знаком с гта онлайн знает, что заходить в открытые сессии и запускать любые дела с рандомами категорически противопоказано.

1

Наиграл в гта онлайн четыре тысячи часов, постоянно встречаюсь с читаками, и ничуть от них не страдаю. Взрывают? Меняю сессию. Спавнят машины и самолёты? Сажусь, да катаюсь. Творят дичь, прикрепляют нло к гидрам и веселятся? Наблюдаю.

Читеры добавляют в игру больше веселья и разнообразия, чем смогли сделать рокстар. Без них гэха будет совсем не та.

-1

Я вижу единственную пользу читеров только в возможности добавления нестандартных объектов в скиллтесты.

-1

А как же накрутка денег? Я на сотом часу себе пару миллиардов бесплатным читом сделал, до сих пор не жалею - играть стало только интереснее.

0

Рано или поздно тебе их спишут в лучшем случае, в худшем получишь бан. Что-то у меня сомнения насчет твоих четырех тысяч часов, если ты не знаешь, что надо как можно быстрее закрывать игру, если тебе читеры деньги крутить начинают.
Тут даже после платной накрутки дорогим софтом баны иногда проскакивают, а ты мне про накрутку дерьмо софтом в открытой сессии. Почему дерьмо софтом? Потому что никто в здравом уме не будет приватку хорошую так глупо палить, что бы получить два десятка жалоб и отлететь в течении получаса.

0