на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Uber обратилась в ФБР по поводу потенциального взлома Grand Theft Auto 6

Транспортный технологический гигант Uber заявил, что находится в контакте с ФБР и Министерством юстиции США относительно виновника недавнего взлома системы безопасности, который, возможно, является тем же хакером, который стоит за утечкой данных из GTA 6 от Rockstar.

В результате утечки данных, которая, вероятно, станет одной из самых громких в игровой индустрии, более часа видеозаписи разработки Grand Theft Auto 6 были опубликованы в воскресенье анонимным пользователем на сайте GTA Forums.

Анонимный пользователь заявил, что получил утечку данных через внутренний канал Slack и что он также стоит за недавней утечкой данных Uber, в центре которой также был Slack.

Хотя пока не подтверждено, действительно ли злоумышленник совершил взлом GTA и Uber, последняя в понедельник опубликовала заявление, в котором признала потенциальную связь.Uber заявил, что, по его мнению, злоумышленник (или злоумышленники) связан с хакерской группой под названием Lapsus$, которая в последний год становится все более активной.

Эта хакерская группа, которая может базироваться в Южной Америке, считается ответственной за серию кибератак на крупные технологические компании, включая Nvidia, Microsoft, Ubisoft, Samsung и Vodaphone.

В начале этого года был арестован 16-летний подросток из Оксфорда, Англия, который подозревается в том, что является одним из лидеров группы, и, как утверждается, накопил около 14 миллионов долларов (10,6 млн. фунтов стерлингов) от киберпреступлений.

Эта группа обычно использует аналогичные методы для атак на технологические компании, и только в 2022 году взломала, в частности, Microsoft, Cisco, Samsung, Nvidia и Okta. В выходные также появились сообщения о том, что этот же персонаж взломал производителя видеоигр Rockstar Games. Мы находимся в тесной координации с ФБР и Министерством юстиции США по этому вопросу и будем продолжать поддерживать их усилия.

Ранее в понедельник материнская компания Rockstar Take-Two публично признала факт утечки GTA и заявила, что "предприняла шаги по изоляции и локализации этого инцидента".

По требованию Take-Two с YouTube были удалены несколько видеороликов, подтверждающих законность утечки.

По сообщениям, Take-Two также приказала двум крупнейшим онлайн-сообществам Grand Theft Auto удалить все ссылки на кадры из GTA 6.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

>16 летний чел, накопивший 14 млн$

Заставляет задуматься, что со мной не так ...

13

Задумайся тогда, когда остальное человечество заработает эти 14 млн$ , а ты один нет, а вот так завидовать каждому кто что то где то заработал, ни стоит.

4

Так у него все эти деньги отойдут государству

4

Только если деньги не в крипте

0

Не заработал и накопил, а украл, это раз, неизвестно, сколько человек за ним стояло это два, ну и как посчитали, это три. В таких случаях в убытки списывают всё, что украли сами работники корпорации за последние лет 10:)

2

Да молодец сопляк, в историю себя вписал. Вот увидите, в гта6 ещё миссию с ним придумают

0

Как его посадить, вот что за миссия будет. Думаешь они рады этому? Он еще оказывается выкупа требовал, сейчас найдут его и насадят его голову на пику. В США такое не любят, может конечно повезёт чеваку, ну это мало вероятно.

0

16 летний человек заставил немного попотеть Take-Two и Uber, неплохо пацан

-1

uber theft auto и 16 летний чувак набивший 16 лямов на киберпреступлениях в gta online… сами слили видяшку в сеть сами расследуют типа убер стандартный трюк чтоб отвлечь внимания особенно от говноремастеров дескать не наша игра новая будет не таким уг лол ну и типа просто забить информой чтоб все ждали… они эту гытыа еще лет 5 назад слепили только не релизали чтоб по максимум отсосать от gta 5

-10