на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

В Rockstar устали от "нытья" - разработчики скрывают комментарии с упоминанием GTA 6

Поклонники серии Grand Theft Auto с нетерпением ждут продолжения своей любимой франшизы. Пока разработчики заняты выпуском ремастера GTA 5 на новые консоли, игроки продолжают интересоваться шестой частью. Фанатов интересует сюжет, персонажи и место действие Grand Theft Auto 6, о чем они спрашивают самих разработчиков. Судя по всему Rockstar Games это порядком надоело и они стали скрывать комментарии с любым упоминанием GTA 6.

Пользователь под ником Not_StrangeMan обнаружил, что если оставить комментарий с текстом "GTA 6" на официальном YouTube-канале студии он будет скрыт и виден только самому пользователю. Фильтр можно обойти, если использовать другие комбинации для названия такие, как GTA VI или GTA Six.

Rockstar Games могла намерено внести упоминание GTA 6 в свой фильтр, чтобы избежать любых спекуляций. В последнее время в сети распространилось большое количество слухов о новой части, которые не подкреплены весомыми доказательствами.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Ясен-красен устали. Ведь, они уже должны были выпустить шестую часть, и анонсировать седьмую)

32

Кому должны? К чему эта наивная конспирология или детские хотелки, трудятся там не альтруисты одной славы и похвалы для, студия деньги зарабатывает, и для чего чинить, то что и так работает.

Тем более что всему есть разумное объяснение: подобные масштабные игры теперь разрабатываются годами (потому что пострелизный сервис) Здесь не конвейер, есть полноценный сюжет и мультиплеер, предыдущий проект РДР2 вышел менее трех лет назад, тогда же появились девкиты нового поколения приставок. Получается даже чисто математически пара годков еще есть в запасе. За которые они успеют в очередной раз портировать ГТА5 на новые консоли, закрыв окончательно гештальт, тех в свою очередь пока продано недостаточно, а игра разрабатывается очевидно как полноценный некстген, так что к 23-24 году объем будет сопоставим сегодняшним ревизиям. Есть вероятность, что на следующей Е3 презентуют и возможно не только ГТА6, но и ремастеры предыдущих игр, сейчас это также модно и прибыльно.

-18

Ну, дефицит консолей это искусственное , если кто не понял. А касательно GTA и RDR, скажу, что это разные вселенные, не нужно путать мягкое с тёплым. Небольшая экспликация: с выхода пятой части прошло восемь лет, если плохо с математикой

1

Ты туго соображаешь, это я уже понял, именно такие же писатели продолжают требовать шестую часть, не понимая, что параллельная разработка на полную ставку больше не ведется. В этом нет нужды, поскольку игры этой студии комплексные, дорогие по себестоимости, по сути уникальные, как две в одной, и рассчитаны не только на сюжет, но и последующую долгую поддержку, чего 10 лет назад не было априори. Никто же не требует от Проджектов выпустить быстрее нового Ведьмака, ведь прошло уже больше шести лет и мультиплеера у них не было, может потому что все в курсе, чем они занимались?!

Здесь схожая ситуация, прошло только три года после РДР2, когда вполне возможно приступили к полноценной разработке или выделили на это большие ресурсы, как финансовые, так и человеческие, поскольку люди освободились. Опять же повторюсь, игра разрабатывается как некстген, девкиты появились относительно недавно, а за пару лет такие проекты не выпускают. С анонсами они обычно не спешат, плюс продолжается поддержка мультиплеера ГТА5 и РДР2.

Ну, и наконец, их мало волнует характер дефицита, факт в том, что база обладателей новых консолей пока не соразмерна уходящему поколению. Игра знаковая, ожидаемая, с огромной вероятностью, как водится, на старте будет консольным эксклюзивом, так что сейчас ее физически не раскупят десятками миллионов тиражей. А на меньшее студия уже не согласна, также как и снижать рамки качества, чтоб угодить чьим-то хотелкам и горе математикам.

-8

Мда... Сейчас там комментарии типа: "Мы хотим GTA 5 + 1"; "GTA 10 - 4"; GTA 3 + 3 и т. д. Даже бинарным кодом: 01000111 01010100 01000001 00100000 00110110

20

А шо, римские цифры тоже банят?))

0

Мы хотим гта 1000... минус 994...
"у меня нет проблем кроме моей башки тысяча минус семь я умер прости"

2

Походу GTA 6 станет таким-же мифом, как и выход Half-Life 3, на всякий случай я тоже там оставил парочку комментариев

18

А рокстар такие думают "Блин, а че мы им скажем, игра еще даже не в разработке"

5

реви не реви, требуй, стучи кулаком по столу - увы ничего не решит... там скорее все на уровне препродакшна зависло , если бы велась активная разработка Rockstar бы давно уже всех успокоили, ведь это ничего не стоит, логично? а раз им сказать нечего по существу, вывод один...

3

любого бы задолбало подобное. анонса не было, а эти ноют, когда выпускать собираются. маразм...

2

А игроки устали, что ГТА5 перевыпускают на каждом новом поколении. И кто в этом виноват?

2

Дно студия, игр не делают, зачем они вообще нужны? Даже акции издателя падают 149$, уже думаю продавать.

1

Остаются надеяться что в онлайн перестанут донатить, рокстар уже встанут с дивана и уже выпустят гта 6.

1

вот именно!,а мы уже давно заждались и все еще ждём..а на пк я так понимаю будет еще позже,чем на консоль..впрочем как и всегда

0

и правильно яхочу чтобы игра чуть провалилась по сравнению в 5 часть ю это даст толчок к 7 части за 5 лет делать а лучше за 4 ! нафиг dlc на 5 лет что мы имеем лучше 1,5 длсс года и 4года часть новая!!!!! игры полностью!!!

0

Это вам не конвейер, это не Battlefield и Call of Duty. Такие студии как раз и специализируются на долгостроях. Что-то CD Project по поводу нового ведьмака никто не торопит. Ах, "это другое, понимать надо"

0

Зачем сейчас нужен шестой гта? Ну получится же толерантное амно и все фанаты будут плеваться от засилия негров, геев и сильных независимых женщин в игре.

-1

А ты думаешь, что лет через 5 что-то изменится)) Смирись и живи. Эти будут везде...

1

Судя по их тенденциям, то вообще упоминания о ГТА 6 можно не ждать ещё минимум до 2023 года...к тому времени уже всем будет настолько пофиг, что дальше некуда

-1

А почему не освещаете новости, что анонс как раз таки будет в этом году (ноябрь).

-2

Откуда инфа? Самому интересно стало

2

Еще встречал вариант: GTA 5+1 :)

-5

Круто, у нас появился новый инсайдер, Черный Богдан.

1
-2

Незнаю, но твой пк не потянет ни то, ни другое

-4