на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Размышления о сюжете GTA VI

Rockstar наверняка работают над новой частью легендарной франшизы, последняя часть которой вышла в 2013 году. Уже шестой год фанаты ждут каких-то новых подробностей, хотя бы намёк на продолжение и цепляются в каждую деталь, которая им кажется этим намёком. Но некоторые фанаты не только что-то ждут от компании, а и сами выдумывают о ней подробности. Именно этим решил заняться один из пользователей портала Reddit, где он разместил свои размышления о сюжетной составляющей новой игры.

Фанат выделил 5 основных моментов истории в своих заметках. Первый:

- Новая часть должна рассказать нам об ОПГ (организованных преступных группировках) и жизни главного героя в них. По мнению фаната, этого очень не хватало в пятой части, где мы всего-лишь время от времени грабили банки. При этом истории ОПГ рассказывались, например, в San Andreas, которая стала самой любимой многими частью.

- Нужен более взрослый и депрессивный сюжет в стиле прошлых частей. Например, как в III, IV и San Andreas. 

- Весь сюжет, по его мнению, должен подвести игрока к извлечению полезного урока в конце игры. Было бы неплохо, по мнению фаната, чтобы главному герою не сошло всё с рук и он понёс наказание за все свои злодеяния. Но всё не должно заканчиваться настолько печально, как в Red Dead Redemption 2, где главный герой покинул этот мир. После ареста и освобождения предполагаемый главный герой должен был осознать всю тщетность бытия и измениться в положительную сторону.

- Сюжет не должен заканчиваться после 4 часов игры, он должен быть длинным и затянуть игроков не меньше, чем сюжет в Red Dead Redemption 2, если не больше.

- Фанату надоела поочерёдная смена городов, он больше не хочет наслаждаться Либерти-сити, Вайс-сити и другими сити, побывавшими в серии. По его мнению, это должен быть абсолютно новый город, а желательно вообще зарубежный, вроде Дубаи. 

А какие у вас соображения насчёт сюжета в даже неанонсированном GTA VI?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Загадывать не стоит: что сделают - то сделают. А если загадывать - можно разочароваться.

7

как в Red Dead Redemption 2, где главный герой покинул этот мир. Спасибо за спойлер. А я еще даже не начинал играть. Хотя и PS4 у меня нету. Но все равно такой спойлер не помешало бы спрятать. По теме: Все эти размышления в стиле движующихся вил по воде.

3

Этот чувак с Reddit работает в Rockstar? Знает кого-то, кто работает в Rockstar? Видел сценарий или наработки? Почему влажные фантазии какого-то школьника должны быть нам интересными?

1

Эти ваши размышления лишь гадания на кофейной гуще. Поживём - увидим.

1

5-я часть была сильным шагом назад (в тех. плане и живости окружающего мира, почти скатилась до уровня Saints Row). Ну а сюжетом, ГТА никогда особо не блистали. Хочется чего-нибудь нового. Надоели эти неуловимые мамкины бандиты-угонщики, с тоннами пушек, армией копов и военных на хвосте... Сделали бы триллер - серию про какого-нибудь, заурядного маньяка - социопата, который не грабит банки/самолеты/поезда, а тихо маньячит, не убивая 100500 человек за час.

0

На скрине явно 4 часть и чет хотел переиграть давно... если есть знатоки подскажите, что это за сборка? Хочется на графику ^_^ и плз в ЛС ссылочку если можно (торент или сайт)

0

Рокстар всегда делали то,что считали нужным,и на мнения игроков клали болт. Так что 6-ая часть выйдет такой,какой хотят видеть её Рокстар,а не игроки.

0

Stasonich_spb Покупать ее тоже сами будут ?Прошли времена когда игроки всякое дерьмо жрали пусть даже от именитых разработчиков

-1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Покупали и будут покупать. Рокстаровцы никогда особо про свои игры не рассказывают и не показывают до самого анонса,и тем не менее их игры покупают. Времена те же,не обольщайся.

0

Когда появится первый трейлер можно будет о чём то говорить, а пока что это всё просто фанатские хотелки.

0