на главную
об игре
Grand Theft Auto: Liberty City Stories 24.10.2005

[Игровое эхо] 6 июня 2006 года - выход Grand Theft Auto: Liberty City Stories для PlayStation 2

Сегодня свой 13-й день рождения отмечает весьма достойная, хоть и немного регрессивная в домашней версии игра Grand Theft Auto: Liberty City Stories, вышедшая в начале июня 2006 года на консоли PlayStation 2. Почему она регрессивная именно в данной версии? Потому что это изначально портативный проект, разработанный для карманной консоли PlayStation Portable, и при портировании на домашнюю систему команда разработчиков не внесла никаких существенных улучшений, кроме незначительно похорошевшей графики, при этом на PlayStation 2 к тому времени вышла роскошная San Andreas.

События «Историй Либерти-сити» развиваются до третьей номерной части игры, которая стала первопроходицей всей франшизы в трёхмерном игровом мире. Так что город был уже хорошо знаком игрокам, пусть и оброс массой интересных изменений. В частности, появилось больше доступных для посещения помещений, изменилась одежда согласно году, а на дороги выехали мотоциклы. Также игроки получили более вёрткую и свободную камеру, позволяющую лучше контролировать окружение. В то же время, из игры убрали возможность плавать и карабкаться. Если упали в воду — всплывает трупиком.

Удивительно, что в «Истории Либерти-сити» не были добавлены самолёты и вертолёты, тогда как они успели появиться и стать доступными игрокам в предыдущих частях, события которых развивались в Сан-Андреасе и Вайс-сити. Впрочем, на это мало внимания обращали на портативной консоли, где игра выглядела и игралась просто потрясающе, особенно для поклонников серии — хотя моей любимой портативной частью была и остаётся Chinatown Wars! Более того, здесь был многопользовательский режим для шести игроков, причём работал он через интернет. В версии для домашней консоли этот режим убрали.

События игры начинаются в 1998 году, когда Антонио Циприани, он же Тони, вынужденный уехать заграницу после убийства члена мафиозного клана по приказу Сальваторе Леоне, решает вернуться в Либерти-сити. По прибытии его встречает Сальваторе и Винченцо Цилли, член его «семьи», существенно поднявшийся по карьерной лестнице после уезда Тони. Сальваторе даёт Винченцо конкретные указания: устроить Тони, обеспечить жильём и работой, выдать подъёмные. Вскоре Тони понимает, что Винченцо подогнал ему ту ещё работку — подставу с завершением вечеринки в полицейском участке. С этого и начинаются самые горячие приключения нашего героя в Либерти-сити.

Сегодня отправиться в «Истории Либерти-сити» можно на PlayStation Portable, PlayStation Vista и PlayStation 3, приобретая проект в цифровом магазине на любой из этих систем. А как вам «Истории Либерти-сити»?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На мобилке играл, супер, жаль вайс сити сториес вслед на андройде не вышла(

5

Cmok через эмулятор psp попробуй

3

Проходил её на PSP раз 5 и на телефоне прошёл не раз.Игра отличная для своего года. По сути она показала,что на портативных конослях может быть своя трёхмерная GTA и это было офигенно. Помню как копил деньги пол год на PSP с LCS и VCS.Хоть вторая мне больше зашла,но LCS осталась первым ''Вау'' эффектом,когда взяв из кармана PSP ты мог сыграть в настоящую GTA(не двухмерное месилово). Понятно ей до San Andreas по масштабности далеко,но свою задачу она выполнила. VCS еще лучше даже получилась(ИМХО,одна из лучших частей по атмосфере)

3

На мобилке сыграл 3 года назад. Очень даже зачётная игрушка. Жаль что VCS тоже на мобилы не портанули, хотя я не особо жалую мобильный гейминг, но в неё сыграл бы.

2

Играл в данную игру и на PSP и на эмуляторе PSP для ПК. Но полное прохождение только сделал на эмуляторе PSP для ПК. Вот ссылка по полное пошаговое прохождение без провалов и смертей с уникальным транспортом https://www.playground.ru/cheats/grand_theft_auto_liberty_city_stories_sohranenie_savegame_kollektsionnoe_poshagovoe_100_prohozhdenie_bez_provalov_i_povtorenij_missij_psp_emul_for_pc-65571/

1
Комментарий удален

Совсем поехавший худшая трехмерная ГТА* Потому что худшая гта это GTA Advance. И дело даже не в том как она выглядит.

1