Культовая Grand Theft Auto: San Andreas вышла ровно 15 лет назад

Cмотреть полную версию

Именно 26 октября 2004 года первые обладатели игры вместе с Си-Джеем катались по причудливым улочкам Лос-Сантоса, рубились со своей бандой «Гроув Стрит» против сливовых «Баллас», увидели и приняли близко к сердцу предательство Мелвина и просто мудохали всех прохожих, кто смотрел на вас косо.

Ну а потом игра вышла на PC и тут понеслось: сотни кодов, которые у каждого уважаемого геймера были записаны в отдельную тетрадку, а в последствии выучены наизусть. Тысячи модификаций, которые выходят до сих пор, и многомиллионная любовь фанатов по всему свету, которые считают её одной из лучших игр всех времён.

Сама игра при этом продалась тиражом в 27,5 миллионов экземпляров!

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Кроссовер, родившийся во сне Баг с гонками Медицина в GTA самая лучшая!
Комментарии: 20
InboxM

Эх... как давно это было. А как будто только вчера...

14
Meriadock

Только вчера закончил проходить! Полностью прошел в первый раз! До этого играл на PS2, но там не доиграл, а сонька, в последствии, продалась! Потом как-то руки не доходили и вот... спустя 14лет прошел =)) Все понравилось, если не учитывать летные миссии. Даже не знаю как бы я их проходил, если бы не было геймпада под рукой!

11
ДантеАудиторе
Juwargane написал: все мы знаем что "культовая и прорывная на тот момент времени" она чисто из за сампа и МТА кто к Рокстарам имеет отношение посредственное (им просто разрешают существовать за долю от серверов)

Продажи San Andreas на PS2 - 17.30 миллионов Продажи на Xbox - 1.95 ляма Продажи на ПК - 0.97 (даже ляма нет) Господи какой САМП?

10
Mr IZI

ДантеАудиторе Тогда на PC была такая движуха и жара, что на консоли просто ложили, оттуда и относительно невысокие продажи. Тогда как консоли просто простаивали и такие временные эксклюзивы были как глоток воздуха.

-1
Йоховугундль

ДантеАудиторе щас бы продажи древнего периода когда мамонты ходили приплетать к культовости....

-7
ДантеАудиторе
Прошедший бездну написал: Тогда на PC была такая движуха и жара, что на консоли просто ложили, оттуда и относительно невысокие продажи. Тогда как консоли просто простаивали и такие временные эксклюзивы были как глоток воздуха.

Всё наоборот было, пс2 была у каждого, а пк только у русских

8
Lvinomord

Последняя игра от роков в мире гта,где действительно был геймплей.С 4 немного другая ситуация,но тем не менее...а вот дальше тоска/печаль.

7
Aphennom

углепластик

7
Pavlissimus

После атмосферной Vice City (грамотно содравшей 90% всего из "Лицо со шрамом"), для меня американские трущобы 1992 года не особо вдохновляли. Если бы я хотел концентрированную городскую атмосферу, то вернулся бы в GTA 3. Зато SA была и остаётся самой меметичной, как у нас, так и на родине.

6
Razox

предательство Мелвина Кого?) Сколько раз перепроходил её, и даже не помню такого персонажа. А тут оказывается что я должен был это как минимум запомнить)

5
-zotik-

Razox

Razox написал: предательство Мелвина

биг смок)

8
monk70

Razox Биг Смоука зовут Мелвин Харрис.

11
NegativePolygon

Как время быстро летит, это очень офигенная игра) Несколько раз проходил игру на 100% Это классно

5
XOJIODHbIU

Для меня более культовая GTA Vice City и 3... Хотя Сан Андреас очень даже хорош, возможно наиграл в него больше всего. Но может просто я не любитель рэперов и цветных. Кстати игра помогла в общении с противоположным полом, так как в 2005 я как раз заканчивал школу) Если интересно чем я любил заниматься в игре помимо миссий? Садиться на боевой вертолет с крыши дома Сиджея и что-нибудь взрывать. Впрочем так делал и в Вайсе

5
El1x1r

Эх... сколько убитых полицейских, сколько убитых машин, сколько убитых часов, сколько вбуханных денег в компьютерных клубах... эх юность :D

4
Bamburrr

С юбилеем. У меня как-то в 2004 блок питания сгорел, когда я ввёл на мосту бенг бенг бенг. Эх, было же время.

3
Йоховугундль

gregors ну вы какие то все прям печальные

1
CpaHblN 4onNk

GTA SA Far Cry, GTA SA Tsunami, GTA SA NFS Most Wanted, GTA SA Zombie Tide, GTA SA Earthquake, GTA SA Jurassic Park Operation Andreas и тотальная модификация GTA SA Alien City, она же GTA San Anderius - это только те моды, которые до сих пор у меня есть на дисках трёх выпусков Антологии GTA. Кто назовёт столько же модов хоть для четвёртой, хоть для пятой, хоть для какой - расщедрюсь на донат.

0
Йоховугундль

все мы знаем что "культовая и прорывная на тот момент времени" она чисто из за сампа и МТА кто к Рокстарам имеет отношение посредственное (им просто разрешают существовать за долю от серверов) на самом же деле культовая это GTA 5 а все вот эти "мифы" и байки про проработанный открытый мир,культ эпсилон Что будет если...это всё проделки фанатов наркоманов,у фанатов культовая любая игра....

-22
Jin - K

Juwargane По поводу проработанного мира, ну знаешь, на тот момент он был крут, в Sen Andreas досихпор есть элименты, которых нет в GTA5, например CJ толстеет/худеет, что влияет на геймплей, при прокачке стреляет с двух рук, спортзал, какие ни какие, а стили боя, свидания, которые кстати при наличии модов становятся вдвойне интересными, ночные ограбления домов. Да, GTA5 неплоха и есть в ней что то свое, но прорыв в серии совершил всетаки San Andreas и досихпор его не забывают и штопают моды. Так что да, это культовая игра.

4