на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Создатели амбициозного мода GTA Underground прекратили разработку "из-за растущей враждебности к сообществу моддеров"

Создатели еще одного давно существующего мода для GTA San Andreas сами прекратили его разработку из-за продолжающихся репрессий со стороны Take-Two.

Ведущий разработчик GTA Underground, одного из крупнейших и самых амбициозных модов для Grand Theft Auto: San Andreas, объявил о прекращении разработки и отключении всех загрузок после шести лет работы.

Это произошло «из-за растущей враждебности к сообществу разработчиков модов и неминуемой опасности для нашего психического и финансового благополучия», - написал главный разработчик dkluin в своем сообщении на сайте GTAForums.com.

«Мы хотели бы поблагодарить сообщество за огромную поддержку, которую они оказали нам в последние годы, и нашу талантливую команду моддеров за невероятную работу, преданность делу и прекрасные времена, которые мы провели вместе».

Моддер dkluin создал GTA Underground в 2014 году, когда был еще подростком. Мод для ПК San Andreas был направлен на объединение всей вселенной Rockstar 3D-эпохи в единый мод, с картами из Vice City, GTA 3, игр Manhunt и даже Bully, добавленными с их собственным оружием, транспортными средствами и многим другим. Мультиплеер был добавлен в прошлом году.

GTA Underground была удалена из ModDB в июле из-за DMCA-извещения jn Take-Two. В то время dkluin сказал, что команда разработчиков мода «пыталась найти решение», а планы выпуска «пока отложены».

Take-Two, по-видимому, выполняет миссию по закрытию модов San Andreas, поскольку Rockstar, как сообщается, готовится выпустить ремастеры GTA 3, Vice City и самого San Andreas.

Хотя GTA Underground больше нет, dkluin сказал, что это не конец для стоящей за ней команды.

«Многие члены команды, а также некоторые моддеры, не входящие в команду, проявили интерес к созданию нашей собственной игры», - сказал dkluin. «Мы не можем подтвердить или опровергнуть что-либо по этому поводу, но мы будем держать вас в курсе».
Комментарии: 23
Ваш комментарий

После выхода RDR2, отцы-основатели покинули студию Rockstar, и с тех пор ничего нового, кроме онлайновых патчей, от студии не получали. Подозреваю, раньше рокстаровцы были на стороне сообщества, но сейчас их издателя уже ничто не сдерживает.

18
и с тех пор ничего нового, кроме онлайновых патчей

Да уж, никогда такого не было, и вот опять.

6

Они своё сообщество ещё со времён GTA 4 во все дыры.

4

Ну все. Можно смело говорить что компания

0

Во времена 4 ещё нет, но к концу разработки 5 да

0

Рокстарам надо будет ремастеры продавать, вот и закрывают моды-аналоги, чтобы не мешали прибыли

14

Возможно, хочется в это верить...

3

Ничего нового п.ч это Америка детка. Кто ж тогда будет заходить в GTA 5 online и оставлять там реальное бабло?

9

А кто ещё в гта 5 онлайн ещё не наигрался?

5

Честно не знаю кто эти люди.Играл в гта 5 онлайн с 2015 года.1444 часов.С 2018-2021 иногда заходил и уже перестал играть и она сильно надоела.

1

Не ну почему сначала мне нравилось, а потом всё когда-нибудь надоедает.

0

Точно! Мне GTA V надоела уже после 40% прохождения одиночной игры! Многое в ней не понравилось - бросил.

2

так каждому давно известно, что роки засудят за любой мод - нечего и браться

1

Ремастеры сами себя не купят.

1

А тем временем кто то делает мод на сталкер

0

Столько сил потрачено в никуда

0

Не шибко их мод нужен,тем более что сами разработчики в интервью, говорили что их проект не особо ориентирован на РП сервера,а самый прибыльный мод это конечно же РП и снг фанатики сампов ждали это поделие с нетерпением.
плюс из коробки Юндергравунд был сырой,и ни кем не полировался. формально он ещё в прошлом году закрывался тихонечко.

-1

Странно что Take2 ещё RP сервера не прикрывает.

2

Сервера расположены в Москве,Такету туда не протянуть руку

Еслибы разрабы Юндергравунда были только из Содружества государств мод бы хорошо выстрелил,но нет,модом занималась добрая половина европы,вот там то за авторское право и прижали...

0

Сервера RP не думаю что только в странах СНГ есть.

0

с недавнего времени я гуглил и оказалось что рп мод активно развивается только там...остальные сервера просто закрыты уже,как и в случае со старой каеской,евро сервера почти все позакрывали у пираток

0