на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Take-Two заблокировала фанатский трейлер GTA: San Andreas на Unreal Engine 4

Фанатский трейлер GTA: San Andreas на движке Unreal Engine 4 был удален. Согласно оповещению на YouTube, издатель Take-Two Interactive подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.

Группа энтузиастов ArcadiaSquad представила трейлер GTA: San Andreas 11 июля. На момент удаления он набрал более двух миллионов просмотров. Фанаты уточняли, что не планируют делать полноценную игру.

Ранее Take‑Two подала в суд на авторов ремастера Red Dead Redemption. Фанат Джонатан Вайкофф планировал выпустить игру для ПК под названием Damned Enhancement Project, взяв за основу оригинальный тайтл, и не захотел отменять разработку после неоднократных просьб. После подачи иска энтузиаст объявил о закрытии проекта.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Тэйк ту в очередной раз показали своё гнилое нутро.

50

Iriloneleyn авторские права ни кто не отменял .

-3

Iriloneleyn

Iriloneleyn написал: Тэйк ту в очередной раз показали своё гнилое нутро.

Сразу дали понять фанатам, что не надо тратить время на некачественные поделки, которые никогда не выйдут. dr_shurich

dr_shurich написал: А Take-Two похоже только угрожать может и блокировать, своих качественных ремейков предложить не может.

Звучит как: "Сами только критиковать умеете, а GTA слабо сделать?!" kakp

kakp написал: Это все из-за дот, дей зи и прочих модиков, которые не просто порадовали людей, а принесли кому-то еще и денежку. Теперь ни Близы, не Тейк ту ни кто бы еще,не дадут так просто жить фан-модику ибо если он взлетит, то все пройдет мимо кассы.

Но они не предлагают поделиться с ними, а просто запрещают создавать.

-12

737xcv просто договорится сложно. А проблема в том, что нужно крупной компании договариваться по сути с блохой( пусть даже команда до 10 человек) Может много чего вылиться или вообще чувак(и) могут забить, а крупной компании отдуваться из-за анонса игры(мода), который не вышел по причине моддеров тех же, а взять с блохи компенсацию не выйдет. Гемор одним словом. А так мод может сам взлететь и принести деньги создателям и тогда уже сложно будет крупной компании давить на моддера(ров) ибо рычаг давления упущен)

1

Kochu

Kochu написал: авторские права ни кто не отменял .

по авторским правам любой фан-контент это нарушение этих авторских прав. На фан-контент всего был мораторий по банам, ибо это бесплатная реклама.

0

Iriloneleyn Явно этому продукту лишняя реклама не нужна просто ,фан база и так гигантская .

0

Вот пусть тогда совместно с Rockstar сделают официальный ремейк этой игры, раз начали наезжать на любительский трейлер. Помню CAPCOM также заставила отменить разработку любительского ремейка Resident Evil 2, но они потом выпустили свой и получили за него множество наград и благодарностей. А Take-Two похоже только угрожать может и блокировать, своих качественных ремейков предложить не может.

35

dr_shurich Ни фига они не сделают.Можно выпускать ремейки старых гта,хоть каждый год но нет, они будут доить гта онлайн и рдр 2.Казалось бы, тут все фанаты уже кричат, чтобы сделали либо ремейки, либо уже наконец гта 6.Блин настолько популярная компания и как будто у них нет денег,чтобы создать что-то хорошее.Сами фанаты уже создают трейлеры старых гта, в новой обёртке.Ну это уже вообще знаете,так мало того, чтобы их похвалить и сказать мы знаем ребята что ждёте и вы это скоро увидите,они блокируют видео,видео Карл лишь только видео.Да чего они докатились. Насчёт capcom пожалуй лучшая сейчас студия и ремейки у неё очень хорошие.И правда взяли бы с неё пример.

5

dr_shurich Лучше пусть ремейки Manhunt пилят

3

вот кстати некоторые старые игры спокойно оживляют фаны и все молчат, даже наоборот одобряет но это гнильцо сраное, не себе не людям

18

Это все из-за дот, дей зи и прочих модиков, которые не просто порадовали людей, а принесли кому-то еще и денежку. Теперь ни Близы, не Тейк ту ни кто бы еще не дадут так просто жить фан-модику ибо если он взлетит, то все пройдет мимо кассы.

10

ого как испугались господа то...

5

Л- любовь к фанатам и их творчеству

4

Да трейлер-то зачем банить? Наоборот надо было похвалить парня за верность франшизе.

3

Зря, только популярность подняли и все. Вот фанатский сталкер на анрили же не банят , им пофиг и все

3

Итак Take Two,Nintendo...кто еще не любит своих фанатов?

3

Доня тоже за классику))))

2

Все правильно! А ну, бегом все в онлайн донатить т.к от ваших модов профита ноль и не забудьте еще раз купить V за фуллпрайс на некст-гене.

2

всё правильно: никто не должен зарабатывать бабки на их интеллектуальной собственности, только они сами

0