на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

SA-MP выпускает обновление безопасности: мы ждали этого 12 лет!

Разработчик альтернативного мультиплеера для GTA: San Andreas выпустил неожиданное обновление безопасности SA-MP 0.3.7 R4.

Kalcor известен не только как автор одного из альтернативных мультиплееров SA-MP, но и как человек с нестабильной психикой. Ещё в октябре 2019-го года он привёл в ужас сотни владельцев серверов, заявив о прекращении работ над SA-MP. Зная его перепады настроения, я не спешил делиться этой «ужасной новостью». Спустя месяц без каких-либо дополнительных комментариев Kalcor выпускает обновление. К слову он уже «закрывал» SA-MP в 2008-м году, но потом передумал терять пассивный доход со своего проекта.

Вернёмся в 2007-й год. В этом году появляется версия SA-MP 0.2, в которой обнаруживается критическая уязвимость и позволяющая эксплуатацию читов. Позже Kalcor пытается внедрить встроенную систему античита, но она работает настолько плохо, что её удаляют из мультиплеера. Разработчик пытался оправдаться: «Система античита превращала SA-MP не в мультиплеерный мод, а в игровой сервис, но первоначально никто не собирался делать из SA-MP игровой сервис».

На проблему махнули рукой, и читеры начали наводнять игровые сервера. А владельцы серверов по мере своих возможностей создавали собственные античиты и плагины для борьбы с читерской заразой.

Вялотекущая борьба с читерами SA-MP длилась 12 лет, и, наконец, выходит 0.3.7 R4, закрывающая старейшую уязвимость! Несмотря на пессимистические комментарии пользователей о том, что создатели читерских программ, обойдут защиту, будем надеяться на то, что Kalcor продолжит сражение за честную игру.

С выходом клиента SA-MP 0.3.7 R4 разработчик отключил поддержку в браузере серверов (вкладки Internet / Hosted) для серверов, которые запущены на версиях ниже 0.3.7. Под блокировку попали также проекты на специальной версии SA-MP 0.3DL.

Рядовым игрокам не нужно беспокоиться: вы по-прежнему можете подключиться через вкладку Favorites. А если вы владелец сервера, то подумайте о переходе на версию 0.3.7.

Завершаем новость на хорошей ноте. Kalcor работает над следующей версией SA-MP 0.3.9! Предварительно в новую версию включат несколько новых игровых скинов и уберут функцию создания меню. Если автора мультиплеера «не переклинет» в очередной раз, то, возможно, свежие подробности появятся до конца этого года.

Скачать SA-MP 0.3.7 R4

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Видимо целевая аудитория ждала ещё с утробы.

4

сколько можно труп насиловать?

0

Anefion а тебе какая разница ? Хотят и играют!!

0