на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Сервер в GTA: SAMP заплатил "Гене Букину" 300 тысяч рублей за рекламу

Даже не смотря на то, что уже 2019 год - многие люди по сей день играют в GTA San Andreas по сети со своими друзьями на платформе SAMP, а разработчики серверов на движке игры 2006 года зарабатывают миллионы держа свои проекты.

Дело это конечно тяжелое, но рекламировать сервера в огромной массе однотипных серверов действительно тяжело, как и выбить сервер в ТОП'ы онлайна, поэтому многие разработчики идут на хитрости.

Таким разработчиком был и Валентин Строяковский из Кривого Рога, который ради рекламы собственного проекта выделил 300.000 рублей известному российскому актёру Виктору Логинову, который стал известным благодаря своей роли в фильме «Счастливы Вместе».

Да-да, вы не ослышались! Именно, известный российский актёр рекламирует игру 2006 года и зазывает игроков  присоединится на открытие сервера. 

Это несомненно удивляет со всех сторон, ведь на моей памяти не было таких прецедентов, когда к рекламе сервера привлекали столь знаменитых личностей, при этом не со стороны разработчика игры, с самим видеороликом можно ознакомится ниже, в целях благоразумия я не оставляю никаких лишних ссылок, исключительно видеоролик.

Участие популярного актера обошлось в круглую сумму: на промо потратили около 300 тысяч рублей.


Комментарии: 20
Ваш комментарий

А ведь с продажи обуви человек начинал!

47

Голова Никсона Теперь торгует не обувью, а пятой точкой.

-10

Cервер называется: Без Баб?

18

На этом серваке торговать спайсами собираются? Реклама такую аморальную атмосферу создаёт.

14

РикоЧико А как ещё привлекать школьников?

2

кек, люди ещё играют в самп?)

13

-zotik- Средний показатель онлайна 40+- тысяч игроков в месяц, как тебе такое? Видеоролики на YouTube набираю около 100+- тысяч просмотров. Сервера-мастодонты имеют аудиторию +- 9 тысяч игроков только на ОДНОМ проекте. P.S: Забавно что налетела куча минусов, я не выгораживаю SAMP, но аудитории детей-дебилов нужно где-то жить.

-1

не знал, что целевая аудитория сампа, это фанаты гены букина.

9

lookaway целевая аудитория САМП скорее всего даже не знает кто это такой потому-что их еще в планах не было, когда сериал транслировали)

15

Году в 2007-2008 самп наравне с линейкой 2 был глотком свежего воздуха. Сетевые покатушки и мясорубка. Но я удивлён, что в него не то что играют, но еще платят за что-то)

9

я скорее поверю, что на этих серверах доходы от незаконной деятельности отмывают через зомби-сети, чем, что реальные люди сидят тысячами на серверах древней игры и донатят миллионы рублей. реальное коммьюнити САМП вроде давно не такое уж активное.

7

Озверин Каким образом отмывают?

2

VikaKR как с любым другим бизнесом. через донаты подставных людей(аккаунты, счета) мелкими суммами вводят на площадку капитал. потом можно заплатить налог и не париться, что налоговая заподозрит какой-то теневой доход с "проституции-наркоты-работорговли-оружия".)

2
известному российскому актёру Виктору Логвинову

Его фамилия Логинов, а не Логвинов.

7

Я по превью вообще подумал, что это Шария. xD

2