Фанатские моды для ремастера GTA Trilogy исправляют некоторые недочёты!

Как мы все с вами знаем, ремастер трилогии GTA от Grove Street Games получился, мягко говоря, таким себе. Посему, многие фанаты и мододелы по совместительству не стали ждать, пока сама студия исправит все свои ошибки и решили сделать всё самостоятельно.

Так, на YouTube канале PrinceY недавно появилось видео, в котором автор показывает моды для всей трилогии ремастера GTA, которые исправляют некоторые очевидные недочёты. Например, показанный мод восстанавливает туман на дальнем расстоянии, давая ощущение что мир GTA огромен. Восстанавливает удалённые радиостанции, которые Rockstar велела криворуким индусам из Grove Street Games вырезать, или вот, убирает эффект крови на экране Wasted, или эффект сирен на экране Busted, возвращая также классические звуки главного меню и отключая функцию GPS, которая в этой трилогии ни к чему. Полный список изменений вы можете прочесть под спойлером ниже, или посмотреть в прилагаемом видеоролике.

Спойлер

Весь список изменений:

Комментарии: 62
Ваш комментарий

это может прозвучать странно, но мододелы пилят ремастер "ремастеру"

76

это как перековка перекованного варкрафта

3

Кстати, да. Есть мод на правку и Варика...

2

Делают за этих барыг их работу.

0

GPS Зря убрали, отличная штука

34

Согласен! С ним добраться до точки проще чем тупо открывать карту и смотреть куда ехать. Особенно новичкам не знакомым с картой.

5

Это опционально же, можно и не отключать)

1

опционально, хочешь - оставляй.

0

Так странно, ожидал увидеть на этом комменте кучу минусов, а тут куча плюсов. Вот и вырастили поколение казуалов. Может ещё за вас миссии проходить? Это моя чуть ли не основная претензия к ремастеру помимо просадки кадров, неотключаемый gps-навигатор.

0

Вы путаете сложность с удобством ,

1

этому ремастеру нужен ремейк

16

этому ремастеру пора в могилку, а ремейк лучше сделать на оригинал

16

Нахер он нужен, по хорошему этот ремастер должен был дать людям возможность поиграть в легендарные игры без необходимости плясать с модами и работы на новом железе с хорошей картинкой и всё. Больше по сути от него нехрена и не потребуешь, так как ремастер. Но вышло то что вышло.
Теоретически они его спокойно могут поправить обновлениями но будут ли они это делать другой вопрос. Не, первый то месяц обновы выходить будут а вот дальше когда шумиха окончательно пройдёт, тут хз...
Вон на ПК ещё так и не завезли новую обнову, хотя уже и до Switch добралась

11

Вся проблема в том что ремастер сделан на базе кривого порта мобильной версии для консолей и многие баги в ней неизлечимы по причине отсутствия интузиазма у рокстаров. Пошли по стопам ЕА.

3

так ремейки воссоздают с нуля, как было с Мафией, Резиками 2-3 и другими.

2

прикол ремастера в том что он сделан на базе портов с мобилок

8

разве? несколько постов ведь было что "были обнаружены файлы из оригинала" и в них писалось про Hot Coffee, вроде бы на Switch т.е. порт с оригинала ПК был

0

так они в телефон сунули данные с компа, но намудрили своих косяков, потом закинули с телефонов на пк, и в итоге мы имеем и баги с оригинала и баги с смартфонов XD

2

мда, ну индусы ужасы программирования творят :D

1

Надо, чтобы Rockstar выплатили моддерам зарплату.

7

Лучше бы даже наняли их. И чтобы сделали ремейки Вайс Сити Сторис и Либерти Сити Сторис.

2

Без тумана вообще пипец, карта крошечной кажется

5

Только фанаты и способны из этого нечто конфетку сделать.

5

Самое интересное, что моддеры исправляют ремастер, возвращая все к оригиналу

4

некоторые люди реально это защищают, машина из стекла

2

Мододелы молодцы, "уделали" самих разрабов! Добавили качества внешности игры и т.п. А разрабам должно быть стыдно, за то днище что они релизнули...хотя им пофиг ясен пень. Но все ровно, думаю где то в душе, хоть и не признавая это на публику, они понимают, что их попытка переплюнуть модеров обкончалась) А всего то можно было: положить на старую трилогию ГТА новую графику, детализацию персонажам(не перерисовывая из них каких то уродов) и добавить качественного звука. Это было бы нормально ну и ценник в 1500 был бы ТОП. На РДР 2 увы, разрабы закончили своё качество.

1

Лучше бы с кривой камерой что-то сделали.

1

Скорее всего сделают. Нужно время. Я готов например пофиксить звуки в более лучшее качество.

0

Почему рокстары обратились к индусам, а не к рукастым фанатам?

1

Сколько же мне тут писали, что не стоит ждать модов на ГТА трилогию, мол R* всех засудит и всё такое, и месяца не прошло, а моды уже выходят и это только начало...

0

а у Рокстар теперь есть выбор?

2

рокстар на моды посрать, всех судит тейк ту

1

Так в файлах самой игры обнаружили послание мододелам, мол "даем добро, пилите моды".

0

Ну, не всё выглядит лучше. Например, джинсы: заменили одно мыло на другое

0

Ребята, а вы не думали. что эти поганые ремастеры выпустили специально, чтобы все говорили о них и обсуждал их, чтобы все забыли о GTA VI?

0

а мне кажется, наоборот, они хотели сделать раскрутку перед скорым анонсом новой части (типа как алан вейк), плюс отвести глаза от постоянного недовольства тем что вместо шестой части уже стопицот раз переделали пятерку и доят ее. А тут вроде как "свежак" + бабок срубить. но, "шалость не удалась"

0

Забудьте уже о ГТА 6 не будет ее никогда

-1

Они делались ради срубления бабла. Они ещё на смарты выходят.

1

Это понятно, но у меня возникал такая мысль из-за того, что с выхода ремастеров всех забыли о GTA VI.

0

этого все еще мало ,особенно штаны в HD так же плохи как и в ванилле

0

Срочно засудить! Что эти модеры себе позволяют?

0

Выглядит круто, надеюсь они и физику поправлять.

0

Если бы модеры могли еще сделать мод на снижение цены у этих игр, вообще потрясно было бы)

А вообще, с туманом теперь очень пятую часть напоминает освещение днем, очень круто!

0

На ПК модами то починят рано или поздно трилогию, а вот на консолях она так и останется сломанной.

0

Причём тут индусы? Вроде, компания основана американцами, следуя Википедии и базируется там же.

Не особо понимаю, почему все ругают гров стрит геймс, когда они наверняка показывали результат работы рокстарам и уже они разрешили их творению попасть на лавки. Наверняка, есть отдел качества у рокстар, через который проходит вся продукция рокстар

-1

Наверняка есть, но это не точно.

0

Потому что можно выгнать индуса из индусии) но индусию из индуса выгнать нельзя!)

0

Напомнило алиен колониан маринс, где гербокс облажалась перед сегой, выпустив кривую игру созданую на аутсорсе, и проблема была не в отделе качества, а в обычном забивании болта, главное чтобы окупилось.

1

Дочерта индусов в титрах. Им давали на аутсорс. И не расписывали адекватно техзадания. Поэтому там и ошибки в словах и формы объектов идиотские.

1

Ну пока что ни о чем, сильных изменений в плане атмосферы от таких правок не будет

-1
Исправлен дождь путём его убавления. Благодаря чему теперь всё видно во время дождя.

Мне жирный дождь больше нравится. Не понимаю тех, кому оно мешает. Дождь должен быть дождём, а не пародией на дождь, как это сделали мододелы.

Во всех этих сравнениях мне версия рокстар больше по душе. Единственное, что у мододелов лучше, так это текстура для АК.

Что касается тумана, так это весьма спорный момент. Как по мне, этот ремастер одинаково хорошо выглядит как с туманом, так и без него. Туман вопрос вкуса.

Вывод: не вижу смысла в этих модах. Версия ремастера от рокстар вполне себе качественная в плане графона. Все эти моды делают скорее не лучше, а иначе. Ну то есть меняют визуал игры. Но поменять визуал, не значит сделать лучше. Так себе подборка модов, если честно. На любителя. Взять те же джинсы от мододелов - тоже самое качество как у ркостаров, только в профиль. Визуал чутка поменяли. Но улучшений по сравнению с версией от ркостаров, я не вижу. Практически всё также по качеству. Просто чуть иначе выглядят.

Да и вообще, лучше бы полноценный ремейк рокстары сделали бы. Геймплей устарел. Его здесь нужно поднять хотя бы до уровня легендарной GTA4 было, а не оставлять как раньше. Всё по-старому.

-4