GTA Trilogy выбыла из британского топ-40 спустя несколько недель после релиза

Версии сборника для PlayStation и Xbox были выпущены в физическом виде незадолго до Рождества, после цифрового релиза ремастеров в ноябре (коробочное издание для Nintendo Switch выйдет позже). Однако последние данные GfK свидетельствуют о том, что трилогия, запуск которой прошел с трудом и получил очень плохие отзывы, уже полностью выбыла из топ-40. За неделю после релиза продажи упали на 70% до 23 места, а теперь она и вовсе покинула чарт.

The Definitive Edition стала одной из худших игр 2021 года, получивших наихудшие отзывы, согласно данным сайта-агрегатора Metacritic.

Долгожданный сборник ремастеров вышел в ноябре со значительным количеством технических проблем, а также "непредусмотренных" документов в файлах игры, таких как нелицензионная музыка и заметки разработчиков.

Rockstar впоследствии извинилась перед фанатами за состояние игры и пообещала серию обновлений для улучшения трилогии.

Обновленные версии этих классических игр не были выпущены в состоянии, соответствующем нашим собственным стандартам качества или стандартам, которых ожидают наши поклонники. У нас есть планы по устранению технических проблем и улучшению каждой игры в будущем. С каждым запланированным обновлением игры будут достигать того уровня качества, которого они заслуживают.

После плохого приема Rockstar отложила первоначальный релиз коробочных версий сборника на несколько недель, вероятно, чтобы включить исправленные версии контента.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Странно как оно вообще попало в топ.

14

Это британские геймеры, там всегда оно в топе.

0

Как она вообще в топ попала, такой позор выпустить ещё и в топ попасть, отношения рокстар видно скатились новых игр нет, нанимает бездарей которые слепили трилогию гта через одно место, одно разочарования.

3

халтура из халтур, такими выходками только позорят великую серию.

2

Наконец-то у людей деньги кончились покупать это гавно.

2

Если Rockstar так занята другими проектами, то я не понимаю, почему ремастеринг следует отдавать малоизвестной студии с небольшим опытом разработки игр (раньше они выпускали порт игры для мобильных платформ) Не лучше ли было бы доверить разработку и переработку игры более опытным разработчикам или, по крайней мере, выпустить ремастеринг после выпуска игры, которой они сейчас занимаются. Никто не ожидал ремастеринга, никто не спрашивал, зачем нужно было выпускать сырой продукт с многочисленными ошибками, недостатками и недостатками.

1

Англичане странный народ, то коровьи лепёшки из космоса лазером уничтожать хотят, то GTA Trilogy у них в топе...

0

FIFA 22 в топе, точно народец ебн#тый

2

Как неожиданно то, блин..

Как этот позор вообще в топ попал?

0

Всё равно лучше чем играть в убогие оригиналы с кривыми модами.

-9

Ага, вот как то так выглядит игра с нормальными модами

И как то так официальный ремастер

0

Лучше вообще не играть в это старье.

-1

Странная аналогия. Старая ржавая труба с заплатками, либо шланг с занозами:)))

-2

Оригинальные гта даже с модами говно.

-3

Сколько раз пробывал на оригиналы ставить моды всё время фпс в жопе, даже Сталкер с модами лучше работает и не нужен для него супермощный комп, в отличие от игры 20 летней давности с модами.

-1