Мобильная версия Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition все еще запланирована на 2023 год

Компания Take-Two Interactive в последнем финансовом отчете подтвердила, что не отказывается от скандальной трилогии ремастеров GTA. Несмотря на критику от сообщества игроков, разработчики решительно настроены выпустить Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition на мобильных платформах в 2023 году. Издатель не уверен с точной датой релиза, но ориентируется на начало следующего года.

Ранее релиз Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition для Android и iOS был перенесен с первой половины 2022 года. Официально о причинах переноса разработчики не сообщали, но предполагается, что это связано с техническим состоянием проекта. На основных платформах ремастеры вышли в ноябре 2021 года и с тех пор получили 4 крупных патча с серьезными улучшениями, но глобальные проблемы у игр остались.

После публикации отчета, многие пользователи сети вспомнили, что за первые месяцы Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition разошлась тиражом в 10 миллионов проданных копий. Игроки хотели бы получить больше исправлений для игры, но судя по всему разработчики не собираются выпускать обновления.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Давно задаюсь вопросом, почему 4 часть на телефоны не портируют? Вроде железо мощнее стало уже, да и порты всё равно урезанные. Уж лучше, чем кривой ремастер, который явно требовательнее по системкам, чем гта 4.

6

там и 5 сингл и рдр2 можно портировать, правда с упрощениями

-2

Сомневаюсь насчёт рдр 2, а вот гта 5 вполне возможно. В конце концов, они с одного поколения консолей вместе с гта 4. А тамошнее железо уже давным давно устарело, наверняка мобильное уж получше будет.

1

Мне вот гораздо интересней, почему до сих пор Gta ViceCity Stories на Android не вышел. Вот глобальный вопрос.

0

Думаю потому что у мобильной либерти сити сториес продажи были очень маленькие (всего 100k скачиваний в play market! а у той же gta 3 их 1 млн+)

Ну и у них могла кончится лицензия на песню от фила Коллинза (In the air tonight) А продлевать лицензии на музыку рокстар не хочет

0

Не знаю, думаю 95% скачают пиратку, если она будет стоить также как и pc версия (4279 рублей! или если еще дороже)

0

Вот и я тоже так думаю. Тем более, с качеством разрабы уже налажали разок. Доверия им меньше.

0

хоть бы уже патченную выпускали

0

Да там как минимум один глобальный патч ещё требуется, ну это если конкретно ошибки брать, а так по хорошему обнову которая затронет всё и вся, вот тогда глядишь и можно будет нормально поиграть. Но это надо самим рокстар делать или кого другого подтягивать, но не GSG
А так народ прав, бабла подняли а даже доделать не хотят, такого юбики себе не позволяют, да и не кто из крупных

0
Мобильная версия Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition все еще запланирована на 2023 год

Ну слава богу, расходимся.

0