Мод против ремастера: энтузиаст сравнил официальный ремастер GTA San Andreas с модифицированной версией оригинала

Недавно Rockstar Games опубликовала трейлер сборника ремастеров классических игр серии Grand Theft Auto, в котором продемонстрировала графику осовремененных версий игр.

С выходом трейлера вспыхнула немало рассуждений насчёт качества ремастеров, где многие отмечают сомнительные изменения для столь кусючего ценника переиздания в 4270 рубля для ПК-версии.

YouTube-канал PrinceY решил сравнить провести очередное сравнение, опубликовав видео, где официальному ремастеру в противовес сопоставил оригинальную игру с модом SA_DirectX 3.0 Beta, который улучшает в игре освещение, облака, добавляет новые отражения и SSAO.

Ремастер GTA San Andreas войдёт в сборник GTA: The Trilogy – The Definitive Edition и выйдет 11 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Выражу непопулярное мнение, но этот фанатский мод выглядит на порядок хуже. Есть моды куда лучше и проработаннее.

73

Да шляпно мод выглядит. Но он бесплатный :)

10

И ремастер тоже бесплатный, торрент никто не отменял.

26

А че там взламывать, если денувки не будет.

1

В Red Dead Redemption 2 Денувы тоже не было, но ломали ее тем не менее целый год.

5

Всегда забавно наблюдать за тем, как какой-нибудь "Васян" с гордостью показывает свою говно-сборку какой-нибудь игры, на полном серьезе считая, что она выглядит лучше

26

Да, я тоже не понял зачем Роки так сделали. Могли бы и получше проработать все.

3

Выражу не популярное мнение, но графика в ремастере от рок старов мне понравилась.

6

И чем же этот мод лучше? Полная лажа, как по мне. Ремастер от рокстаров в разы качественнее в этом сравнении. Если выбирать, так я выбираю версию от рокстар.

6

То все восхваляли васянов вот что у них моды лучше потом как выкатили эти моды на общие обозрение сразу в коментах все переоделись

5

Ну, ремастер, конечно выигрывает. Во всём, кроме персонажей.

4

Персонажи у модеров куда лучше, но, что касается всего остального, тут конечно да, Анриал 4 лучше выглядит. Я так скажу, скорее всего, модеры дадут нам возможность поменять шкурки на персов и будет всё в ажуре.

4

ну понятно, что какой-то любительский мод среднего уровня хуже ремастера сделанного целой командой профи. Но даже в этом моде, есть моменты, которые выглядят лучше чем в оф ремастере. А ведь есть моды (наборы модов), которые если не лучше, то практически равноценны этому ремастеру. Не зря же Т2 с горящей пятой точкой запрещала делать моды, и заставляла их удОлять отовсюду

3
сделанного целой командой профи
целой командой профи

Ремастеры делаются Grove Street Games, a.k.a. War Drum Studios, которые сделали говно-ремастер GTA: San Andreas в 2013 году. "Профи" они только в рукожопстве.

Спойлер
0

ну так-то да, согласен. но всё равно на бумаге это команда работающая на т2, типа профи. А с другой стороны моды ордиднари юзеров) Всё равно там больше ресурсов и возможностей. А они вываливают ремастер сомнительного уровня и ставят ценник в 4+к за это.

2

Эти разработчики скорей всего делают порт для мобилок, а основную работу скорей всего делают Rockstar Dundee, те которые делали crackdown 2 и 3 часть.

0
основную работу скорей всего делают Rockstar Dundee, те которые делали crackdown 2 и 3 часть.

А вот и нет.

https://www.rockstargames.com/ru/newswire/article/4kaa7414o5k979/grand-theft-auto-the-trilogy-the-definitive-edition-coming-november-11

Студия Grove Street Games выполнила портирование этих игр на современные платформы при помощи технологии Unreal Engine, позволившего сделать классическую трилогию ярче и насыщенней, чем когда-либо прежде.
-1

На википидия было написано, но если это одни делают игру Grove Street Games, то страшно покупать игру от таких разрабов.

Спойлер
0

Огромная проблема комнатный мододелов\энтузиастов\фанатов(и так дальше по списку), которые делают эти подборки - это то, что они никак не понимают, что накрученность решейдов с пересветом, отражением всего и вся и просто "по-другому" - это не значит лучше. Впрочем, это и современных "ремастеров" касается.

3

Нормальный ремастер, но вот цена на него завышена. Буду ждать скидонов в Стиме.

3

графон в ремастере мне конечно не нравиться, но то что врядли мододелы смогут сделать, так это перенести игру на новый движок. По-моему были попытки, но не особо успешные

1

Этот мод скорее делает антирекламу всем модам. Позор просто.

1

Кто-нибудь посоветуйте действительно годные моды на San Andreas пожалуйста

1

Тут один тип постоянно показывает старые ГТА с графикой как в ГТА5. На вопрос, где скачать такие моды, молчит и минусит)

-1

Да это небось опять один из тех модов, где весь город в воде, всё отражается и вроде бы лучше выглядит (нет), а ещё систему грузит, как не в себя и только для катаний по городу подходит.

2

Глобальные или улучшения?

0

pcgamingwiki в помощь, там весь комплект

0

Какой смысл сравнивать с гавномодом?

1

Пфф, нашёл с чем сравнивать. Этот мод ещё хуже чем то что Rockstar нам предлагают. Однако есть моды куда лучше, нежели этот.

1

Пока вижу один весомый плюс только в переносе на ue, легче сделать мультиплеер/кооп

1

жду сравнений гта са с гта купянск и вай сити с вася город

1
Спойлер

Рекомендую ознакомиться лучше вот с этим. Вы просто посмотрите, какой графон можно выжить из игры 17 летней давности... Конечно, если бы Роки не были пососными жмотами, то с новым двиглом графика могла бы быть круче чем в ГТА 5.

0

step paralax бы туда, тоже одна из фич 9 директа и что хорошо, никак не влияющая на производительность.

Спойлер

скрин сделан на 10-м, но в 9-ке оно выглядело даже лучше - без блестящей бетонки, и со всеми неровностями и трещинками.

0

Так с этим модом и идет сравнение в видео в новости. Ремастер в сухую выигрывает этот мод, такого же освещения как в ремастере не реально добиться на оригинале с помощью модов, движок слишком стар, а ENB моды это просто постобработка финальной картинки игры, которая еще и жрет просто немерено ресурсов.
И графика в некоторых аспектах как раз технологичнее и графонистей чем в той же GTA 5, то же освещения в ремастере явно куда лучше чем в пятерке, сравнивал порт карты вайс сити в GTA 5 и скрины ремастера, освещение в ремастере явно выигрывает, затенения куда круче и реалистичнее, плюс в ремастере юзается PBR шейдер для материалов, которого в GTA 5 нету, и который появился в движке RAGE только в 2018 году в игре RDR2. Плюс в ремастере юзается интерьер шейдер для множества зданий, этот шейдер применяется во множестве современных играх, но его нету в той же GTA 5, объемное освещение скорее всего так же будет лучше чем в стариной GTA 5.
Ну и это не ремейк, чтобы делать детализацию персонажей, окружения в стиле реализма на уровне GTA 5/RDR2, суть данного ремастера это осовременивание классики, придание ей более современного вида с сохранением атмосферы классических игр и игр эпохи PS2, о чем заявлялось еще при анонсе данного ремастера, с этой целью более менее справились, но сильно накосячили с моделями персонажей, в остальном для ремастера получилось очень годно, игра всестороне улучшилась, графика очень сильно улучшилась, модами такого не добиться, изменений в окружении просто море, начиная переделкой моделей некоторых зданий, заканчивания добавлением новых деталей по типу травы, новых деревьев, пропов, дыма из труб и т д. Для ремастера изменений просто очень много

1

Что ремастер г#вно что мод г#вно

Вот ремастер Мафия - вот это я понимаю, а тут тупая халтура, ради выкачивания

0

У Мафии 1 РЕМЕЙК, но не ремастер. Ремастер у второй и третьей части.

2

Ну в идеале подождать фанатские моды на ремастер и будет огонь)

0

не важно выглядит ремастер лучше или хуже какого-то там мода. Важно только то, что ремакстер это паганая халтура

-3

Версия с модами уж точно не хуже выглядит

-5

Лучше останусь-ка я на своей сборке

-6

Жду ремастер только ради того, чтобы карту из него перенесли на двигло пятой части и наконец сделали нормальный фанатский ремастер.

-9

Жди юристов от Т2,они такое не одобряют.

0

Не дождёшься, никто тебе все задания переделывать не будет. Да и зачем на движок пятой, если есть нормальный анрил. Вон на него ставь всё что захочешь. Разве что такой крутой анимации больше не будет как в четвёрке и пятёрке и на этом всё.

0

а чего не на двигло РДР2 тогда уж ? Там версия движка покруче.

0

RAGE,сложный движок, ремастер делают Grove Stree Games,бывшие War Drum Studios ,сомневаюсь что они умеют работать с Rage.

0