С Grand Theft Auto: The Trilogy новые проблемы - игроки недовольны физическим изданием сборника

Выход сборника Grand Theft Auto: The Trilogy, который включает обновленные версии культовой трилогии франшизы, назвать удачным не получится. Ремастеры шли в комплекте с огромным количеством ошибок и проблемной оптимизацией на всех платформах, которую не могут исправить даже последнее патчи. Теперь игроки столкнулись с новой проблемой, вместе с релизом физического издания.

На полках магазинах Grand Theft Auto: The Trilogy появилась совсем недавно и далеко не во всех странах. Однако первые покупатели уже призывают отказаться от покупки. Даже заядлым коллекционерам дисковых версий советуют отказаться от покупки так, как физическое издание Grand Theft Auto: The Trilogy банально до безобразия.

Дисковая версия ремастеров состоит буквально из одной коробки и самого диска. Rockstar Games не добавила туда ничего ценного. Многие игроки жалуются, что хотели бы видеть небольшой мануал или буклет. Кроме этого, они ожидали получить в комплекте карту игрового мира, но остались ни с чем.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Хорошо что ценник этого днища был высокий, а моя сила ностальгии слабее.

34

Там ностальгии нет. Такого трэшака я в жизни не видел.

5

Что ни день, то новые проблемы с Grand Theft Auto: The Trilogy. Надеюсь, что разработчики после последних скандалов с GTA, Battlefield 2042 и другими играми поймут наконец, что игроки не любят получать игры мусорного качества, они не будут постоянно хавать их продукцию с улыбкой на лице. Грустный этот год для игроков в плане годных игр, но следующий намечается очень интересный.

16

Новую обнову для онлайна уже хавают

10

уже хавают и просят добавки

6

Вот когда игроки научатся не делать предзаказы, а будут ждать выхода игры и на основе многочисленных обзоров будут принимать решения, вот тогда то разработчики и начнут переживать за свой карман (не репутацию). Если бы переживали за репутацию и боялись потерять доверие игроков то такие игры как Cyberpunk 2077, Battlefield 2042, ремастер GTA, Warcraft III: Reforged не получились бы такими и это только то что на слуху за последние 2 года. А когда игра окупается уже на стадии предзаказов то можно начинать кормить игроков обещаниями ещё год или два пака уже на неё махнут рукой и все забудут. И на это и идет расчет, а задал эту планку Cyberpunk 2077 потому как скандал вокруг него был самым громким и не утихает до сих пор. Кого волнует репутация когда у тебя продано 17 милионов копий и игра уже окупилась почти в два раза, за целый год они так и не выпустили крупного DLC и не сделали улучшенную версию хотя обещали, а выпустили пару патчей плюс несколько бесплатных DLC средней паршивости и просто в тихую изменили дорожную карту да бы избежать нового хайпа. В следующем году они снова сделают перенос на конец года, а том уже анонсируют нового ведьмака и все внимание уже переключится на него и про Cyberpunk 2077 уже забудут. Это бизнес !!!

17

Эта трилогия обошлась им очень дешево. Ценник - конский. Многие купили и покупают до сих пор. И это точно прибыльный проект. Чего тем же Rockstar переживать? У них онлайн GTA V просел от этой трилогии? Типа люди очень удивились такому плевку в лицо и перестали донатить и играть в их игры? Не-а. Анонсируют GTA VI, тут же сорвут куш на предзаказах и, затем, продажах. Почти никто внезапно не скажет "они обкакались с ремастером, подожду выхода и там решу по обзорам", а те, кто так делали - в любом бы случае так поступили. И это игры только одной серии, а их у rockstar довольно много.
Какое значение имеет репутация, если она, по итогу, ни на что не влияет? Условная вальгалла - неоптимизированное говно, но на неё вышло dlc за 40 баксов, которое уже скупают в огромном количестве. Юбисофт говно? Ага. Серия AC - говно? Да. Купишь? Конечно!

2

Мне ремастеры зашли. В оригинальные игры играть не хочется особенно учитывая как эти оригинальные игры работают с модами.

-1

Хах, наивные, надо было им записать игру тупо на болванке

7

Я же говорил, физическое издание отлично подойдет коллекционерам худших игр в истории. Тогда все замечательно, и обложка, и содержимое :)

5

Не могу представить лицо человека, кто покупает ремастер гта в физ издании.

3

Это закономерный результат пофигизма игроков. Вместо того, чтобы пинать под 5 точку, ели что им подсовывали.

3

По классике ничего кладут, эта эра ушла с пс3 и xbox 360 когда были жирные мануалы, щас то если и положат эта код какой нить и рекламу всё.

2

на пс3 с гта5 шёл 4х страничный буклет\мануал. Не велика потеря я считаю. Вроде ещё карта была, но хз может она была только с бандлами пс3+гта5, так как я такой брал и хз чё в обычной версии.

0

то, что ты написал - уже в последние год-два жизни поколения было. Изначально, в коробочных изданиях были нормальные такие мануалы, в том же рдр например был цветной мануал + карта/постер

1

Действительно, это нехорошо, ведь у GTA 3D-вселенной интереснейшие мануалы были

2

Позор за позором. Похоже, верхушка издательства окончательно сошла с ума.

2

Каким надо быть,чтоб после всего что было,ещё умудриться купить это издание,просто...

1

Лично мне удобнее играть в ремастеры чем играть в оригиналы с кучёй модов и херовой оптимизацией. Даже Сталкер с модами идёт лучше чем оригинальные гташки.

-8

Оригинальные версии нормально идут на современных ПК

1

нормально идут? Я поставил кучу фиксов, skygfx, замену моделей авто, оружия, растительности и персонажей, а так же новые текстуры, облака и эффекты, и фпс уже ниже 30, а если бы поставил ЕНБ вместо Skygfx и мода на облака то вообще 10 фпс бы было. Сталкер и тот стабильнее с модами будет.

-5

"замену моделей авто, оружия, растительности и персонажей, а так же новые текстуры, облака и эффекты"

А это зачем? На то он и оригинал. Лично я терпеть ненавижу моды. Максимум, что я ставлю, это фикс на мышь - она по какой-то из оси двигается быстрее, чем по другой (не помню, по какой) и всё

1

не все любят играть с убогими оригинальными моделями и пиксельными текстурами.

-4

Заслуженный приз "Разочарование года"

1

А что ожидали вообще все ??? Типа цифровое издание полное говно, а тоже самое записанное на диск будет лучше чтоли???

1

Ну конечно будут проблемы, а что вы хотели? Вот так делали этот дурацкий ремастер

0

В свете последних событий, я уже ничему не удивляюсь.

0

Лучше бы не выпускали ремастер классики - выиграли в деньгах, но потеряли уважение фанатов.

0

Эта классика с модами работает через жопу, а без них она устаревшая даже Сталкер ТЧ выглядит сейчас лучше чем эта ваша классика.

-1

А я уже думал, что еще больше жлобство ни как не проявить. Но рокстар и тут смогли удивить.

0

Это ремастер игры 20 летней давности, а не новая игра.

-2

И? Может вообще теперь под диск из листа А4 складывать конверт и в них продавать?? Хотя, фанатики и сектанты сожрут и так, хоть в го@не изваляй

2

Забавно это слышать от фанатов убогих оригиналов

-4

Может и так, не знаю.. я не фанат.

0

Но продают же этот ремастер за полный ценник

0

Десять лет назад вышел ремастер RE 6 на консольки, типичный современный экшон на 4-5 часов, в котором нет никакого нарративного стержня в игре, нет злодея как такового, нет какой-то сквозной интриги, нет кульминации...

Ремастер Skyrim Special Edition вышел пять лет назад. "Беседка" просто взяла популярные моды, прикрутила их в игру и стала продавать свой ремастер. Цена на который была такая же, как и на оригинальную игру на тот момент.

Assassins Creed 3 Remastered вышел два года назад. Годный оригинал просто выпилили со всех торговых площадок, заставив людей покупать отвратительную поделку, в которой всё восприятие истории, персонажей и трагедии просто уничтожено отвратительными текстурами и засвеченным освещением, в которой куда бы ты ни отправился, что бы ты ни делал, тебя всегда встречает веселая, яркая картинка, которая просто выжигает глаза.

Два года назад бахнула Warcraft III: Reforged. После чего разразился скандал, Blizzard понесла финансовые и репутационные потери, а бывшие фанаты превратились в ненавистников...

Год назад вышел RESIDENT EVIL 3 remake, напрочь потерявший зачатки адекватного ИИ. Хардкорность игры пропала. Значительная часть оригинального контента была урезана, сократилось время прохождения, головоломок стало на порядок меньше, в результате чего игра плавно превратилась из Хоррора в Экшн, тем самым убив всю атмосферу сеттинга...

Год назад вышел условный ремейк BATTLETOADS, который перелопатили настолько сильно, что игра стала скорее вершиной "творцов убогой рисовки" Диснея или Никелодеон, чем самобытным и веселым BeatemUp-ом, в который так интересно было играть когда-то. Убитая боевка, жуткая аркадность и вырвиглазный дизайн — ремейк, который мы "заслужили"....

Год назад вышел Ремейк Crysis 1, вышел он в настолько сыром виде, что мало кому вообще был интересен. Умудряющийся выглядеть хуже, чем оригинал 2007 года. В котором базовые вещи, вроде приседания, работали через раз, физику разрушений упростили, попиксельное освещение частиц от всех источников света убрали, размытие в движении поломали, а легендарный уровень Ascension вообще в ремастер не попал. И всё это удивительным образом совпало со скорым выходом в продажу видеокарт Nvidia GeForce RTX 3090...

Год назад вышла MAFIA 2: definitive edition, отвратительная поделка, в которой сломаны старые механики игры вроде стрельбы, в которой визуальная часть, радующая глаз в 2010 году (развевающийся плащ во время бега), превратилась в картон, прилипший к ногам, в которой отключен PhysX, в которой изменен мир и локации с персонажами...

А так же XIII ,Diablo 2, Need for Speed: Hot Pursuit, малоизвестный и полностью убогий HD-ремастер старой игры Flashback и еще добрый десяток позорных во всех отношениях переизданий.

А теперь вот GTA Трилогия. Ремастеры легендарных трех игр. В каждой из которых которых сгладили модельки персонажей, "улучшили" освещение и повысили разрешение текстур в открытом мире, вырезали некоторые песни с радио, добавив взамен корявые анимации, комичную уродливость в кат-сценах, "сглаженные" пластилиновые модельки, оставив старый пережатый оригинальный звук, погодные эффекты вроде дождя с молнией, дополненные мерцающими артефактами, уменьшив количество людей и машин в сравнении с оригиналами, поменяв движок, добавив колесо выбора оружия из гта5, "исправленный" автоприцел и полурабочий GPS, испоганив оригинальную физику и ИИ, что сделало геймплей еще хуже чем в оригиналах... Это какой-то абсурд.

ВЫВОДЫ ПРОСТЫ: Качество ремейков и ремастеров, грязным потоком хлынувших отовсюду на игроков, не то что не дотягивает до оригинальных игр, а умудряется быть хуже оригиналов даже визуально! Уровни стали превращаться в единственный коридор, AI с физикой исчезать, сложность падать, а большинство современных ААА игр чуть ли не во всем хуже игр начала 2000-х. Суть игровой индустрии начиная с 2009 года — скучные, эксплуатирующие одни и те же механики, сомнительно выглядящие с графической стороны игры, при этом ставящие на колени мощные видеокарты. Вот и всё, к чему игровая индустрия пришла в 2021 году. И проблема в том, что игры последние 10+ лет были просто бездушными, а теперь и вовсе замахнулись на святое - игры детства. Не желая при этом даже стараться что-то в играх детства улучшить. Более того - я, находясь в трезвом уме и хорошей памяти, считаю, что лучше поиграть в годный ремастер старой хорошей игры, чем в современное ААА ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥. Только ключевое слово тут именно что "годный"...

0

За то не надо ставить кучу модов на оригинальные гташки и наблюдать 10 фпс и частые вылеты из-за устаревшего движка. Лично я купил и не пожалел, в первые смог осилить пройти сюжет Сан Андреас, в оригинале с модами, я его даже проходить не хочу.

1

а до стима этот сборник доберется? просто интересно!

0

"Многие игроки жалуются, что хотели бы видеть небольшой мануал или буклет."

А я хотел бы видеть Майбах у своего подъезда. Серьезно, они покупают обычную версию (не делюкс и не спешал) и ноют? Зажрались. А че тогда в других играх условно говоря за 3500 нет ничего, а? А почему в гта должно быть?

-3