В GTA Trilogy есть незаконченный VR-режим

После выхода первого патча для GTA Trilogy, удалось найти что-то довольно интересное в коде игры, которое показывает функцию, которую мы раньше не видели - VR.

Главный редактор RockstarINTEL Бен Уокер опубликовал в Твиттере видео, демонстрирующее эту функцию в действии. В клипе он управляет Си Джеем в San Andreas, прежде чем перейти к виду от первого лица. Камера немного шатается, как будто это должно компенсироваться каким-то движением головы.

"Есть команда отладки Unreal для GTA VR, но она выглядит немного незавершенной. Может быть, было бы здорово, если бы они реализовали это как вариант от первого лица? Играется довольно хорошо. Перестрелкам и ударам кулаками нужна будет настройка, было бы супер круто для скриншотов!"

Угол обзора камеры напоминает собственный режим от первого лица в GTA 5, но тот факт, что доступ к нему осуществляется через GTA.VR.1 в меню отладки, подразумевает, что это не просто изменение перспективы. Это особенно интересно, если вспомнить, что недавно было объявлено, что San Andreas выйдет на Oculus Quest 2.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

В gta trilogy есть незаконченный ремастер

18

"В GTA Trilogy есть незаконченный GTA Trilogy!!!" БЛИН! Я так хотел написать...

1

Стоит отметить, что эта функция не работает в GTA Vice City и GTA 3.

6

Смотреть на это в виаре?

Я не понимаю, о чем вообще думали разрабы?

6

Вот только на данный момент самого VR в игре нет и он был добавлен как шутка о чем написано в комментариях самого кода

Грязный VR для богатых

А вообще ради бонусов можно написать о том, что в игре есть ещё и сенсорное управление и куча кода из android приложения и управление с помощью гироскопа (видимо для Switch)

Ещё можно написать о том что в игре есть OpenGL и Vulkan и полноценная трассировка лучей

6

Чувак, ты видимо не знаешь... Но Grove Street Games(War Drum Studios) разрабатывали не только Defective Edition. То, что осталось от телефонов - как раз от порта для android, из которого и перекочевали баги в 10th Anniversary Edition, а отсюда же ещё больше багов. Да-да, для Def. Edition за основу брали порт мобильного порта с hd текстурами для порта! Поэтому это мусор с кучей багов и остатков от предыдущих портов.

0

Готовят для Oculus Quest 2, думаю с последующими патчами завезут полноценный VR-режим, либо хотя бы модеры будут собирать по кусочкам его.

4

Ну так уже ведь анонсировали San Andreas для VR

1

Заголовок неправильный. В трилогии есть незаконченное всё.

Удивляюсь, что они при таком количестве багов ещё о VR думали.

1

а нормальный ремастер там не нашли?

0

А ещё в GTA Trilogy есть незаконченная ракета с маленькими зелёными человечками! И летающая тарелка. И ещё в файлах игры можно заметить модель Илона Маска.

0