В ремастере Grand Theft Auto: Vice City заметили цензуру

Rockstar Games подвергли ремастер Grand Theft Auto: Vice City цензуре.

Глазастые фанаты серии Grand Theft Auto заметили, что ремастер Grand Theft Auto: Vice City пал жертвой цензуры: в современной Grand Theft Auto: Vice City Фил Кэссиди - один из персонажей как Vice City, так и всей 3D-вселенной Grand Theft Auto - теперь не носит майку с изображением флага Конфедеративных Штатов Америки. Современный Кэссиди предпочитает майки с изображением абсолютно безвкусного, унылого, ничем не примечательного черепа:

А почему был убран этот флаг? Да потому что по мнению современной Америки он является оскорбительным и неполиткорректным.

Одни фанаты осуждают современную Rockstar Games за такой ход и гадают, что еще они вырежут и зацензурят, дабы их не отменили розоволосые твиттерные воины с лишним весом, а другие наивно верят, что такая цензура была лишь для трейлера, а в самой игре все останется нетронутым.

Это, кстати, уже второй случай цензуры от современной Rockstar Games: ранее они убрали постеры в стиле Playboy и неприличную шутку в трейлере переиздания Grand Theft Auto V для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition выходит 11 ноября на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для Android и iOS обещает выйти в 2022 году.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Ещё один довод, чтобы не покупать эту низкосортную поделку с завышенными ценником и системками.

213

Ты не купишь, зато другие купят, не парься чел

-105

Так же, как купили Far Cry 6, у которого продажи просели на 50% по сравнению с прошлой частью? Люди наелись уже всякого и теперь выбирают осторожнее, особенно когда игры стоят по 4к.

63

что такое фар край и что такое гта? Судя по лайкам и просмотрам на ютубе у гта будут продажи огонь, тем более игры были сделаны на аутсорсе разрабами мобильных версий все 3 гта и були

-44

откуда инфа по фар краю? сам выдумал?

про наелись, кста очень смешно. ибо уже сломя голову все скупили гомномастер алана уэйка, и гта тоже скупят, не переживай. время ремастеров, никто не будет сытым

-12

В гугле забанили? По британскому чарту, естественно. Юбики отчитываются только о хороших продажах.

5

Уже рокстары прогибаются

99

Еще в трейлере "фуфло-переиздания gta 5" фанаты заметили, что на стене пропал плакат в девушкой, чтобы не обидеть фемок, а теперь и флаг в VC подъехал.

74

Ожидаемый ход после того как они отключали сервера в RDO И GTA5 на целый час, из-за BLM сумасшествия. Как правило после таких звоночков ничего хорошего не бывает...

3

Говорят, Роки медленно, но верно, встают на путь Blizzard. Чутка там прогнулись потом в другом, а потом ОПА! и бунт внутри студии и оказывается, что там "харасмент" и вообще везде пихать цифру 69 и аллюзии на член это плохо.

Конечно надеемся, что так не будет и Роки вернуть себе внутренний стержень, а еще и подлатают к релизу или после игру, но вероятность как говорится "Мала".

62

а какая собственно разница, что с ними будет? они за 10 лет выпустили одну игру. хорошую, да, но не во всём. сюжет всё тот же рокстаровский - ни о чём. все остальные франшизы похоронили под чемоданами денег от гта 5

8

69 и аллюзии это вершина недоюмора гта, всегда ловил фейспалм от таких приколов уровня малолеток.

-3

Ну да. Сколько они доили WoW, теперь эти также с GTA Online делают

0

Юмор может и не самый выдающийся, зато показывал, что люди делали игры от души, по фану, на юношеском задоре и просто потому, что пацаны дорвались до разработки игр. И вот они делают игры как хотят и добавляют, что хотят, а сейчас и задора уже не много и менеджеры с инвесторами довлеют.

1

Если уж и Рокстар начала цензурить свои игры, то всё прям совсем печально..

Никогда бы не подумал, что когда-либо увижу какую-либо цензуру в их играх... И почему-то мне кажется, что одним флагом дело не ограничилось, ведь "современную аудиторию" столь многое может оскорбить.....

52

Чёрт с ним с флагом...Что они сделали с лицом Томми?! Это просто позорище!

38

Рокстар не такие крутые как раньше( Плохо что они скатились

36
35

моддеры вернут все на свои места.

24
5

Как можно засудить моддеров? Сливаешь анонимно в сеть и все, это же элементарно, как с торрентами и репаками.

-1

Игнорить такие высеры и не в коем случае не покупать.

19

Чем дальше в лес тем больше дров. Вангую, на релизе будет не просто цензура, там ещё и будут проблемы технического характера. Так ведь сейчас принято. Выпускать дерьмомастеры чтобы срубить бабла, которые работают через пятую точку в рот, а не наоборот.

13

Так эти "мини-ремейки" делала студия War Drum Studios (ныне Grove Street Games), которая сделала такие себе порты оригинальных игр на мобилки и просто прекрасные версии для Xbox 360 и PS3.

Жду на релизе +100500 багов и вылетов.

0

цензура это вершина лицемерия

8

Так Филл Кэссиди и не был хорошим и политкорректным человеком. И сама GTA рассказывает далеко не о хороших людях - все сплошные преступники

8

Видимо хотят ,что бы Фила не считали расистом. А он кстати им не был ,раз имел дело с

0

А вы думали что это будет 100% копия?
Толерантность и проклятые лгбтшники сделали свое поганое дело.
Мир никогда не будет прежним.

8

"А почему был убран этот флаг? Да потому что по мнению современной Америки он является оскорбительным и неполиткорректным." Специально поставлю мод на этот флаг и выложу во все западные соцклоаки, реакция леваков не заставит себя долго ждать.

7

Короли не правят вечно, сын мой (это касается и самих Близов, и Рокстеди, Рокстар и СД Проджектов)

7

Зачем прогибаться под фемок, если эти самые фемки не являются их аудиторией?
Вряд ли "любители радуги" вообще будут играть в ремастеры, им просто хочется схавать как можно больше внимания, а такое событие, как переиздание классической трилогии им это позволяет.

4

какая разница под кого они прогибаются, если всё равно каждая игра каждой студии про которую вот так вот пишут "прогнулись под феном, игра будет шлак" окупается на изи?
вот если бы адекватные люди перестали бы просто в нулину покупать подобное, тогда может был бы толк, а так захотели прогнуться - прогнулись, на продажи никак не повлияло.

8

Ну понеслась. В какой то части транса надо убить, скорее всего этой миссии не будет

4

В Вайс-Сити, линейка миссий с группой Love Fist.

5

Капец, точно!!!

Изменят по полной эту миссию, если не вырежут...

1

Была ещё миссия с конгрессменом в женском белье, его нужно было снять с крыши со снайперки. За него ещё 5 звёзд давали. Целая линейка миссий на порностудии, где были весьма интересные кат сцены и миссия с прожектором (на котором сиське). В конце игры тебе нужно убить черного - это вообще триггер. Банда Бейкера тоже не выглядит как политкорректные ребята. При желании, под нож можно половину игры пустить. Так же и сан Андреас. Там тоже своих нюансов

2

подпишусь под твоим комментом, после выхода игры хочу сравнить что из озвученного осталось. я думаю что не много))

0

R* раньше пофиг было на левацких чмошников, но Таке2 хочет много денег, в итоге рокам приходится уступать.

2

Интересно, оставят ли тот же лого на небоскрёбе от прожектора...

2

А ведь когда-то "рокам" было плевать на толерастию и прочее. Их гта не вылезала из скандалов, но они стояли на своем...В итоге и они обмякли и сдались -_-

2

Там много ушло народу из старой гвардии, практически вся верхушка компании.

2

Ну а куда эти дегроданты денутся? все цензурят и они будут, деньга то важнее

1

рокстар уже не те что раньше) повыпадали у них их острые зубы ))

1

осуждаем такое. это ремастер а не урезание контента. я думаю это...

Спойлер

Если-бы я мог дать ремня/лещя правительству америки я-бы сделал это, ну действительно что это?

Ладно... просто тогда скажем что правительство америки оборзели...

1

В моей пиратке мне никто не указ!

Модами, мы всё вернём. Консольщикам сочувствую.

1

Лучше в оригинал поиграть, нежели в эту рафинированную шляпу.

1

ахахахха, получите, распишитесь!

0

Использовать налево или направо для выбора игры. Пробел купить return выход.

0

Всё, я до последнего не верил - но это край. Иду за лопатой.

0

Думаю всем известного xy* на здании возле клуба Малибу тоже не будет

0

Понятно, качаю тогда оригинал, либо же в крайнем случае подожду модов убирающих эту проклятую цензуру!!!!!!!!!

0

это же было понятно ещё ДО, цензуру видели в другой части, очевидно, что она будет во всех трёх

0

ну пока цензурно о ремастерах отзываться очень сложно воощемта

0

Мне кажется в стартовый набор ремастера должна идти сумочка для утех, ну там вазелин, латекс.. фиксирующая в одной позе конструкция, ну ребята камон.. ах да ещё радужный флажок с логотипом Rockstar и как же без духов "Аромат Фемки - почувствуй свою свободу"

0

Пф, сейчас бы цензурить из-за парочки умалишенных

0

Так там еще и цензура всплывает, которой раньше не было! Так делали бы новую игру с цензурой, зачем из старой игры посмешище то делать. Пожалуй лучше оригинал поставлю...

0

Сначала гаитян заменили на непойми что - теперь это. Сценарий "1984" воплощается вовсю.
Стим-версии, как худшей версии игры, скоро явно придётся потесниться.

0

Очередное доказательство того, что массовое явление рано или поздно докатится до всех. Они так дойдут до того, что сделают бессмертными жриц любви, например, или вообще уберут их.

0

Странно, что его не сделали негром-геем-трансгендером на инвалидном кресле. С переходом полов раз в 2 недели.

0

Эта лишь начло, лишь начало!

0

То флаг конфедератов порезали, то трансов, то шутки про вес... Всё ясно!
Похоже мы узнали истинную причину создания ремастеров - добавить толеразма (чтобы нашу любимую классику не выпилили с торговых площадок за «устаревшие моральные ценности», как это было со старыми фильмами на стримингах) и продолжать на ней навариваться (а не для радости фанатов).

0

Скоро у них запретят слушать южный рок. Сегодня слушаешь ты южный рок, а завтра негра обидешь. Дурдом конечно. США уже превращаются в СССР с таким стиранием и отменой всего не угодного.

-1

Какой же будет новая игра роков? ЖВС и БЛМ корректной, видимо

-1

ОО дааа все будучи сопляками малолетними когда играли VC обращали внимание на флаг Конфедеративных Штатов Америки =) Ведь нас только это и беспокоило, как бы этот флаг не пропал ай ай ай =) На самом деле даже замажь они там все майки все письки сиськи, я даже не вспомню, так как играл более 19 лет назад !

Конечно я это покупать не буду по 2 разу, за какие то неадекватные деньги, цена этому 400 руб в базарный день !

-3

Но я кстати, почему то помню какое то там изображение, похожее на американский флаг, у него на футболке )

1

Вас реально колышет что изображено на его майке?

-3

О ужас, если бы никто не заметил куска пикселя на футболке, который абсолютно ни на что не влияет, никто бы не возникал и никто бы и не вспомнил что в игре времён мыльных 2х полигонов был флаг конфедератов.

-4

>если бы никто не заметил куска пикселя на футболке

все начинается с меньшего

0

Ну так то флаг этот действительно носят расисты . Покрайней мере последние лет 10 на нацистских шествиях в США часто помимо традиционных кельтских крестов и свастик можно заметить и конфидератский флаг. Это тоже самое ,что в России флаг Империи тоже уже прочно ассоциируется с нацизмом. К сожалению нацисты умеют портить исторические вещи. Насчёт флага Конференции вообще интересно, так как есть исторический факт ,что за КША воевали и чернокожие. И вероятно бы и Юг отказался бы от рабства спустя годы. Однако все же 21 век и под флагом ходят нацисты... Видимо это сделано ,что бы Фила не ассоциировали с этими ужасными людьми.

-13

В первых ты безграмотный. Во вторых имперский флаг чёрно-жёлто-белый, флаг России бело-сине-красный. Если ты имеешь в виду РОА, то их флагом, вообще-то, был Андреевский. Его ты то же запишешь в нацистские? А ты в курсе что Андреевский флаг и флаг РФ, появились за долго до появление нацистов и движения РОА. Учи историю неучь. Что касается флага конфедератов. Оять же ты в курсе что севереня были расистами и рабовладельцами даже по более чем Южане? К примеру генерал Роберт Ли был противником рабства и не имел рабов. И как бы сама война была не за отмену рабства. Севереня и не собирались кого-то освобождать. То что нацисты и всякие кукус кланы используют эти флаги это не значит что сами фаги нацистские.

7

может вульфенштайн тоже зацензурить? ну, там тоже знаки запрещённые

1

Я как бы это и говорил ,что флаги стали использовать нацисты и из-за этого в последние годы их убирают из игры,что бы не было асоций с персонажем,что он такой. Что касается истории. Я ее отлично знаю , раз работаю в этой сфере. Имперкой на жаргоне называют черно-желто-белый флаг. Что касается истории США ,никто и не спорит ,что их страна и основана на эксплуатации и насилии.

0

Разумеется ,что в тех же 60ых годах многие байкеры использовали этот флаг в знак протеста . Так же как допустим Сид Вишез носил свастику или Лемми из группы Мотерхед носил погоны СС. Все это делали ради так называемого "Antisocial"

0

Такой кипиш развели из-за флага Конфедерации? Меня лично это не парит. Кстати, а как фаны отреагируют, если вдруг Кенди пририсуют ковточку?

-16

Сначала флаг конфедератов, а потом будет запрещено иметь член. Что тогда скажешь?

3

Все забывают главное, все это дерьмо происходит в Америке, а не у нас, пусть в нем и тонут, если им надоест тонуть, может начнут делать нормальные игры, а флаг можно вернуть модами

-2

Во первых, все это и до нас доходит, во вторых, пока им надоест тонуть может пройти лет 10. Ты предлагаешь ждать нормальные игры 10 лет?

Одна надежда на Китай. Может их цензура сможет перебороть цензуру США и возникнет хоть какой-то баланс.

-1

Зачем ждать, зачем покупать если игра не нравится, у продавцов логика проста, купил, значит всем доволен, а рейтинги и отзывы, и даже весь этот кипиш, всего лишь способ привлечь внимание к товару, и многие все равно купят, просто потому что, о товаре в данный момент говорят, так что единственный голос - это деньги, и (повторюсь) если не нравится цензура, и сама игра, зачем за нее платить?

P.S. Деньги можно отложить или потратить, на более приятные вещи

-1