
Описание
Огромная благодарность авторам фанатского переиздания GTA VC, ребята большие молодцы, проделали колоссальную работу, низкий им поклон. В целом картинка в игре на уровне, однако со временем текстуры транспорта в игре сильно бросались в глаза своей кривостью, особенно на моем мониторе в 31.5 дюйма с разрешением 2560x1440 пикселей.
Пример того о чем я говорю.

Кривость текстур на мой взгляд имеет много причин. Тут и нехватка времени и сил у авторов переиздания и низкополигональные модели с отвратительной топологией и перенос текстур и транспорта аж из древней GTA 3 с проведением последних через нейросеть.
Делать какой-либо мод изначально я не планировал, исправил лишь некоторые, самые явные косяки текстур автомобилей для своей комфортной игры, но чуть после я решил исправить текстуры у всего транспорта в игре и спустя два месяца неспешной работы, представляю мод на ваш суд.
Переработаны и увеличены текстуры у всех автомобилей воздушного транспорта и частично исправлены у водного транспорта. По мне получились хорошо. Идеально переработать текстуры не получится, поскольку повторюсь что модели низкополигональные с ОЧЕНЬ плохой топологией и к тому же текстуры изначально повторяются в не совсем ненужных местах, что затрудняет работу.
P.S. Предвидя вопрос - "А зачем перерабатывать текстуры на старых моделях авто, когда можно скачать пак?" Отвечаю. 1. От хайполи игру будет "колбасить". 2. Хайполи будет выбиваться из общего вида игры и портить атмосферу.
Установка:
- Открыть архив
- Файл vehicles.img закинуть по пути....GTAViceCityNextgenEdition\pc\models\cdimages
- Согласиться с заменой
Приятной игры)
Потрясающе! Огромное спасибо, мужик! Забираю! Позже, как поиграю, дополню коммент)
Топчик, а можно тоже самое для Томми и других НУП. Улучшить текстуры и сделать их менее угловатыми?
Пасиб) К сожалению улучшать текстуры персонажа нецелесообразно - слишком мало полигонов, особого эффекта не будет.