на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Grand Theft Auto: Vice City - Совет (Лёгкое прохождение миссии Cop Land)

Многие кто играл в GTA Vice City знают, насколько сложной является данная игра. Да, не такой сложной как та же GTA 3, но определённые сложные моменты в ней есть. Как вот например миссия Cop Land, которая открывается после того как вы присвоите особняк Диаза и пройдёте пару заданий в этом особняке.

Сама же суть миссии заключается в том, чтобы вместе с Лэнсом Венсом привлечь внимание копов, заманить их в гараж, свиснуть их одежду и под видом копов пробраться в Норт-Поинт Молл, с попутным саботажем взрывного устройства, которое копы там обнаружили, чтобы взорвать одну из витрин. И сама сложность заключается в том что, как только вы это всё проделаете, то получите сразу 5 из 6 звёзд розыска, что усложнит обратную дорогу к Особняку Версетти. Ведь за вами будут гоняться как сами копы, так и FBI и даже армия, не говоря уже о вертолётах.

Однако есть способ, который запросто поможет вам пройти эту миссию, особо не утруждаясь, о чём хотелось бы мне вам сегодня рассказать. К делу!

  1. Для начала, прежде чем начать данное задание, вооружитесь до зубов. Пистолеты, пулемёты, автоматы, берите всё самое мощное оружие в Vice City, включая бронежилет и не забудьте проверить чтобы у вас было максимальное количество здоровья. Это нужно на крайний случай, если из самого здания Норт-Поинт Молл вам преградят дорогу копы.
  2. Далее, убедитесь также что на крыше особняка Версетти уже стоит вертолёт. Ведь он то и сыграет главную роль в этом всём методе, который поможет вам легко пройти данное задание. Проверили, есть вертолёт? Тогда начинаем задание!
  3. После всего выше перечисленного, отправляйтесь и добудьте одежду полицейского, а затем сядьте в полицейскую машину, припаркованную за гаражом, но не нужно ехать к Норт-Поинт Моллу, а обратно к особняку Версетти.
  4. По приезду в особняк, поднимитесь на крышу, сядьте в вертолёт, будучи уже в одежде копов вместе с Лэнсом и летите к Норт-Поинт Моллу. И по прилёту, приземлитесь чуть дальше за ограждением возле здания Норт-Поинт Молл, возле входа, но так чтобы копы не могли по вам попасть, ведь они будут спавниться на дороге возле здания, рассекая на машинах.
  5. Далее, оставьте вертолёт и отправляйтесь в здание и подорвите взрывчатку, а затем, отстреливаясь от копов, идите к тому же выходу, через который вы вошли в здание Норт-Поинт Молл и садитесь в вертолёт, улетая оттуда.
  6. Таким образом вы, вместе с Лэнсом, доберётесь обратно до особняка Версетти, не беспокоясь что вас подорвут копы или уничтожат танки. Однако, не спешите закрывать данную страницу и переходить к игре, ведь вам ещё нужно приземлиться возле входа в особняк Версетти и зайти в маркер возле входа, чтобы сработал скрипт и миссия завершилась. Ведь тут вас может ждать баг с Лэнсом, который может багануть и телепортироваться внутрь здания или вообще, упасть под него, поэтому убедитесь что Лэнс следует за вами. Ну и не забывайте отстреливаться от копов до тех пор, пока не зайдёте в маркер для окончания миссии.

И вот таким вот способом, вы запросто сможете пройти данное задание не переигрывая его сотни тысяч раз и не используя чит-коды. Ниже я опишу решение проблемы с Лэнсом, если вдруг он, по прибытию к особняку, вдруг телепортируется в здание.

Как быть если Лэнс телепортировался в здание?

Ну, тут всё очень просто. Вам просто нужно найти его, ориентируясь на радар. Мне так пришлось его раза 2 искать. Ведь первый раз он телепортировался в подсобку в здании, где находятся пару пушек и пополнялка здоровья, а второй раз он застрял в текстурах здания, когда мы возвращались к маркеру. Поэтому мне пришлось найти его в текстурах, подойти к нему, во время чего он из них выпрыгнул, и потом уже медленно но уверенно встать в маркер, чтобы закончить задание.

В общем, надеюсь что данный метод вам помог. Всем приятной игры!

Комментарии: 1
Ваш комментарий