на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Российские фанаты работают над переносом Vice City на Unity

Осталось дождаться реакции Rockstar…

Широка земля русская, и не менее широки ряды российских геймеров, которые готовы на всё ради хорошей игры. К таковым относится и пользователь Антон Сафронов под ником TonyКОТ, три месяца назад объявивший о старте проекта «Мы сделаем свою Vice City…», в рамках которого легендарная часть GTA будет перенесена на движок Unity. Этой ночью он сообщил о результатах проделанной работы и представил первые скрины.

гта 01
гта 01

Как оказалось, проект едва не заглох, поскольку сам руководитель TonyКОТ оказался чрезвычайно занят личными делами. Однако те, кого он приобщил к работе, успели показать немалую заинтересованность, и их результаты оказались действительно многообещающими. Пользователь Sarokuzo, к примеру, в одиночку сумел собрать карту города, экспортировав родные модели. А MichanIV, судя по всему с оглядкой на GTA V, предоставил интерфейс игры. Наблюдающим за прогрессом проекта показали, как выглядит выбор оружия на начальном этапе.

гта 02
гта 02
«Это огромный опыт в разработке. Если мы сможем сделать GTA, мы сможем реализовать многое. И более того, у нас будут знания, как это делать и чего стоит избежать. Но от этого проект не получил статус «тренировочного». Мы будем стараться его вытянуть и привлечь игроков на качественный мультиплеер».
гта 03
гта 03

Что касается авторских прав, глава проекта отметил, что много думал об этом:

Видите ли, я не мог написать в Rockstar со словами, что я, неопытный разработчик, хочу сделать игру по вашим наработкам. И да, я буду таскать ресурсы даже из ваших следующих игр. Можно? Меня бы не восприняли всерьёз. Давайте попробуем набрать «критическую массу». И потом я свяжусь с серьёзными дядьками. Тоже очень не хочется работать впустую.

Всего в создании GTA Vice City Reunion участвовали на разных стадиях около пяти-шести человек. TonyКОТ, к слову, занимается не только переносом VC, но и ведёт небольшую колонку «Разработка 2D-игры на Unity» для новичков. Его свежий пост о GTA уже собрал множество положительных откликов, а некоторые читатели высказали пожелание присоединиться к нему.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Здорово! Вот только Роки 100% не одобрят. Ещё и в суд подадут или просто пообвиняют. Одобрения с их стороны не будет. Скрины впечатляют. Очень хотел бы поиграть в их "переиздание" ВС.

31

Если он собирается продавать конечный продукт, то данная задумка не имеет смысла. Take-Two их по судам затаскает.

12

Интерфейс то уж можно было оставить классический.

12

А мне всегда было интересно увидеть Vice City на движке CryEngine 1. Многие технические особенности движка по умолчанию идеально бы дополнили Вайс.

5

Респет парни !!!!!!!!!!! Удачи вам

2

Было бы отлично увидеть старые GTA на новом движке.Только официально.Rockstar это может не понравиться

2

Обожаю Vice City. Успеха ребятам!

2

Красавцы парни )))) Успехов во всём ))))

2

Хорошая идея! Но Роки действительно не обрадуются. Так что аккуратнее тут надо быть :)

2

Ждем, посмотрим , что выйдет

2

Здорово! Вот только Роки 100% не одобрят. Ещё и в суд подадут или просто пообвиняют. Одобрения с их стороны не будет. Скрины впечатляют. Очень хотел бы поиграть в их "переиздание" ВС.

-6

Фи. Переносить великую игру на движок инди-трешака - извращенство. Вот на RAGE(движок 2-ух последних номерных частей GTA) - пожалуйста

-30

Den Good То есть, к примеру, Escape from Tarkov - инди-трешак? Вот это новости.

7

Den Good Как бы тебе объяснить то, нет ведь инструментария для рэйджа...

14

Den Good движок инди-трешака Ахахах)))

9

Marty52 Нет, не инди-трешак. Правильная формулировка для данной игры - распиаренный инди-трешак от российских программистов-руко***ов. Обычная пострелушка на один вечер. Mark_Dacascos Когда отсутствие инструментария мешало делать моды? Тем более карту VC уже перенесли на движок пятой части(смотри на gtaforums)

4

Den Good Да, а ролики постановочные разве делал кто? Нет, вот и все, пока.

-2