на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Вайс-сити открылся в России

Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии экшена под названием Grand Theft Auto: Vice City от студии Rockstar North. Grand Theft Auto: Vice City появилась на полках магазинов в «джевеле» и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и картой, а локализация выполнена на уровне русскоязычных субтитров с сохранением оригинального озвучивания.
Сюжет нашумевшего проекта разворачивается в вымышленном мегаполисе Вайс-Сити, куда с очень важным поручением прибывает бывший бандит и главный герой этой криминальной эпопеи - Томми Версетти. Задание он благополучно проваливает, а параллельно умудряется настроить целый город против себя! Вот тут-то помощь игрока ему и пригодится. Байкеры, кубинские гангстеры, продажные политики и куча всякого отребья спят и видят Томми в гробу. Выход один – всех уничтожить и стать единственным и полноправным хозяином улиц Вайс-Сити.
Игра под завязку набита сотнями различных видов заданий – от продажи мороженого и развоза пиццы до покупки недвижимости и убийства полицейских. Арсенал состоит из кастетов, дубинок, автоматов, пулеметов, гранат, базук и многими другими экземплярами огнестрельного и не очень оружия. А вот средств передвижения еще больше, чем весь арсенал и список заданий вместе взятые – десятки марок автомобилей, мотоциклов, катеров, лодок и даже вертолет.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Апще "молодцы"!, "хорошо" работают, выпустили игру спустя 6 лет, редкий издатель обладает такой "прытью".......))

0

Только 1с может выпустить и гру спустя года после её выхода и делать из этого новость!

0

лолоолл , пусть ещё гта 2 издадут

0

О.о 1С наверно точно с ума сошли.

0

Поздно спохватились, фанатских переводов на васю дохрена, сомневаюсь, что 1с их переплюнет, Manhunt от 1с кстати тоже уже в продаже.

0

О, появился повод ещё раз пройти эту замечательную игру!

0

хаххаха, сабами перевели ахахахаххаха, чё только не сделают лишь бы нифига не заморачиваться. Не вижу смысла играть в "лицензии" которые переведены сабами, толку от неё как от козла, тоже самое что в пиратку играть тоже с сабами. Хм, а 1с с компанией "Марио" ничто там не крутят? А то в марио с сабами я бы поиграл :D

0

1С унылые п***** Эти кони совсем обленились!!!!!!!!

0

Мать моя женщина! Скоро они наверняка начнут Half-Life переиздавать.

0

НУ кто щас будет у них покупать? Кому нужны сабы? Вот если они сделали полную локализацию перевели все диалоги, тогда можно было подумать, а так все уже наигрались с сабами!

0

лудще бы 4 перевили я лудще в нее сыграю

0

ахахахахахахха лооооооол гта вайс сити : DDDDDD да уж, еще с субами ппц... вот как деньги делают =\

0

Пипец! Во дают... Она давно уже с полным русским переводом была, а они только субтитры смогли перевести..))) Лучше бы действительно 4-ю перевели. Так бы хоть спрос был))

0

Поздновато новость выложили, больше недели назад купил да и прошел уже на 100-ку.. Только раздражает то, что 1С навязывают всем свою "идиологию". Нельзя менять язык игры, зачем мне их корявый перевод, где Starfish Island переведен, как Старфиш Айланд? А уж про детсадовскую ругань из уст серьезного мафиози Версетти вообще не хочу говорить. Моя оценка: 7/10. Семерка за небольшую стоимость, выпуск DVD-box'а с его содержимым, а также за то, что хоть выпустили.

0

Вау!!! переведённый Вайс Сити это ж надо чудо какое, может к 2050 ГТА4 переведут? 1С я о вас делаю вывод, что вы МЕГАДЕБИЛЫ! Опоздали на 6 лет с переводом, так ещё и только субтитры осилили?! Наглости нет предела...

0

Burnoutman может к 2050 ГТА4 переведут? 4-ю они уже давно перевели и издали. Ты как с луны свалился. А вот Vice City, нахрен кому сдался этот древний хлам? Понимаю если-бы Сан Андреас выпустили.

0

просто пи**ец...Совсем сдурели там).Ну давайте ещё марио чтоль портируем на комп(как нибудь) и переведём его на русский язык,и на след. день на пг будет Фантастическая новость! "Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии "Эпохаааальной бродилки" под названием MaRio! MaRio появится на полках магазинов в «джевеле» и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и картой, а локализация выполнена на уровне русскоязычных субтитров с сохранением оригинального озвучивания. - удачи вам 1С - надеюсь вы йОпнитесь не до конца, наверное перед мониторами пересидели

0

Demon_DDD 4-ю они уже давно перевели и издали. Ты как с луны свалился. Не падал я с луны. просто я субтитры за перевод не считаю, если бы они ГТА4 перевели с голосами, вот тогда другое дело. А субтитры и пираты не плохо переводить стали, только вот пираты эти цену за это не задирают.

0

народ а на фиг вы вообще тогда игры от 1с покупаете?Если они такие плхие зачем за сталкером надо было бегать и покупать его,а ведь локализатор в росси как раз фирма 1с.А фанаты wow-а есть?Помните как в феврале цены на карты оплаты взлетели до 1500р?Как софт клаб цены заломил, а потом как раз 1с их перекупила и цену сбросила, хоть за это им можно сказать спасибо, а то что все пиратку гта вайс сити уже прошли не их вина, а ваша.Не фиг в пиратку играть(качать и т.д) из за таких как раз игры у нас задерживают и не локализуют полностью, т.к большинство её ломаную скачает а полный хороший перевод дорого стоит....

0

XDDDDDDDDD Оборжаться, яж помню что в неё играл с русской озвучкой О_о и она у меня ещё диск требовала тогда... отсюда возникает вопрос это такая перадга была или кто то всё такие её издовал ?)

0

Sidspears21 а то что все пиратку гта вайс сити уже прошли не их вина, а ваша.Не фиг в пиратку играть(качать и т.д) То есть ты предлагаешь нужно было ждать 6 лет чтобы поиграть с субтитрами в игру 2003 года? не мы виноваты, а 1С. выпусти они вовремя лицензионную копию многие бы её купили. выбора не было, приходилось брать пиратку от "ФАРГУС".

0

Ну и глупые, перевести через 6 лет это не актуально, 1С крупнейшая контора а тупят как дети! Все кто хотели поиграть это сделали да и терпения у меня на это по моим меркам не более года.

0

Burnoutman Полностью согласен! Sidspears21 Тебе чувак повезло, наконец-то ты дождался VC! XDDD

0

Sidspears21 парень не неси чушь. Кстати,поздравляю тебя,ты же наверное в VC так и не поиграл - ждал лицензионной версии!Твой час пробил - беги покупай игру - enjoy.

0

Ухахаха,не прошло и 20 лет.Оперативно работают)))

0

Оперативно работают))) оперативнее некуда..

0

Пиз*ец нах.Ладно бы Сан Андреас выпустили ,а тут такое старьё...

0

GTA 2 рулит!))) где вы 1асс ники ?))

0

1C как всегда впереди планеты всей хД

0

Sеntinel: зачем мне их корявый перевод, где Starfish Island переведен, как Старфиш Айланд? Если незнал но названия городов имена и фамилии и.т.д НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ !!! Troy2999: XDDDDDDDDD Оборжаться, яж помню что в неё играл с русской озвучкой О_о и она у меня ещё диск требовала тогда... отсюда возникает вопрос это такая перадга была или кто то всё такие её издовал ?) Да и я играл в нормальную русскую версию с озвучкой 100% помню.

0

Долг блин думали они,нафига это им надо.

0

FRADE +1 Попробуйте вести бизнес с зарубежными коллегами - е*нетесь сразу.

0

FRADE здесь единственный трезвомыслящий. Начиная с GTA IV 1C заключили контракт с R* (или Take 2, не суть) на издание их игр в России, поэтому локализации их старых игр выходят только сейчас. 1C этот контракт вылетел в копеечку, поэтому они отбивают с него деньги всеми возможными способами. 2PazeTiV Если будут переиздавать первый Half-Life с его адд-онами, я первый побегу в магазин за ним, ибо игра стоит того и сейчас.

0

Я с этой новости офигел, мож всё это шутка посвящённая 6летию вайса?

0

FRADE, Тургор, Dante1806, это всё понятно, но убивает что они только субтитры перевели!!!!!!! Них*й мне покупать лиценз с субтитрами, с которыми я и в пиратке играл! Я ведь сначала думал купить: "О, классно, поиграю с руссой озвучкой, молодцы!" Обламись! У них мозгов чтоль нет?! Не понимают что с субтитрами единицы купят игру. Себеже в убыток из-за своей лени.

0

FRADE никто даже и подумать не может, что у 1С просто НЕ БЫЛО прав издать игру ранее А нахера они выпускают её сейчас толком даже не переведённую? Ну не было у них прав, а теперь появились и что? Игра переведена и дааааавно играна переиграна, выпускать НЕдолицензию глупый маркетинговый ход. Вложить бабло в то что устарело - это маразм. Велосипед изобретён и переведён пиратами, а 1С будет тупо терять бабки пытаясь продать, то что уже продано до них.

0

да, хл я бы тоже купил бы и сейчас, а вс этого не стоит

0

да тут прям УМЫ одни начинают собираться смотрю) FRADE Мыслишь трезво,но фраза никто даже и подумать не может, что у 1С просто НЕ БЫЛО прав издать игру ранее. когда же был заключен контракт, все игры от рокстар сразу выходят в России (канеш никто не додумается- все НАСТОЛЬКО тупые в отличие от тебя) - просто добивает.Ты скажи - тебе такой вывод кто то помог сделать или всё таки Сам додумался?если Сам - ты просто гений,остаётся вручить подарочный DVD-бокс с VICE City,и премией в размере 5000$ за достижение в логике. Фишка в том(если говорить без злорадства) - нихрена бабла 1С за это не срубит,а если и срубит - копейки,которые можно считать как "подачкой". Если они получили эти права,начали сотрудничать с такими компаниями,то пусть не смешат народ и не устраивают клоунаду с лицензированием допотопных игр(им наверно просто нечем заняться в данный момент,вот и куда то свою "энергию" направляют). Им ещё итак в будущем предоставятся случаи переводить(озвучивать) игры(Новые игры!).

0

Такое ощущение что 1С просто до кучи к своей коллекции локализованных игр прибавила VC, и чтоб особо не париться перевила сабы. Страшно представить: а вдруг она и вовсе взяла перевод с пиратки и просто на обложке напечатала 1С, чтоб ещё меньше париться 0_о

0

Опять собралось стадо малолетних неадекватов. Я лично очень рад что хоть кто-то выпускает старые игры не вышедшие в России.

0

wesker 42rus +1!! Наконец-то поиграю в Вайс с радиостанциями.

0

а их разве не было в "тех версиях" которые выпустились в 03-году?(пиратки одним словом).Что же это у меня была за пиратка что радиостанции в игру включались)

0

>>лолоолл , пусть ещё гта 2 издадут Она уже издавалась в России. И потом, ты так говоришь, как будто ГТА 2 — что-то плохое. >>хаххаха, сабами перевели ахахахаххаха, чё только не сделают лишь бы нифига не заморачиваться. Не вижу смысла играть в "лицензии" которые переведены сабами, толку от неё как от козла, тоже самое что в пиратку играть тоже с сабами. Сабы есть единственно верный вариант перевода, ибо сделать озвучку лучше оригинальной невозможно в принципе. >>зачем мне их корявый перевод, где Starfish Island переведен, как Старфиш Айланд? Сентинел, да ладно, а написание «Нью-Йорк» вместо New York, к примеру, тебя тоже бы не устроило? В конце концов, по правилам перевода иноязычные географические названия и должны траслитерироваться. >>А вот Vice City, нахрен кому сдался этот древний хлам? Это древняя культовая игра, а хлам только для вас, для школоты. Только вы об игре можете судить по её году выпуска и техническим параметрам. >>Опять собралось стадо малолетних неадекватов. Я лично очень рад что хоть кто-то выпускает старые игры не вышедшие в России. + 100, хотя я ненавижу 1С, главных копирастов страны.

0

Вообще, со стороны 1С выпустить эту игру - весьма правильный ход. Судите сами: качать эту игру с торрентов почти никто не будет(ибо прошли аж по 105 раз и т. п., минимален фактор пиратства), тратиться на перевод тоже почти не надо(сами пишите, что пиратских переводов море - бери любой, пара косметических изменений для формальности, а претезий по поводу плагиата пираты в принципе предъявить не могут), а записывается на лицензионную версию только полная и качественная игра со всеми патчами(кто играл на пиратке с вырезанными радиостанциями и т.п. меня поймут). Итог: свой покупатель у игры есть - это фанаты и любители классики. При минимальных затратах.

0

При минимальных затратах. о чём я и говарил. Я только за выпуск VC, но тока полной локализацией, как делают все норм фирмы. А 1С часто халтурит и только субтитры переводит.

0

Эх мож и куплю для коллекции. Для меня лучшая игра в серии ГТА.

0

Ой, сколько нуботья "как оперативно" "портируйте Марио" "лол, издайте GTA II" нубы, играйте дальше в свои суперсовременные Четвёрки и т.д. для меня VC останется лучшей игрой серии! кстати, новость добавлена "сверхоперативно" (см. дату моего блога) http://www.playground.ru/blogs/gta_vice_city/619/ я добавил блог 17 сентября, игру купил 9 октября - в первый же день продажи на ПГ спохватились только 20-го... --------------------- по переводу - я 100% за версию от 1С перевод субтитров не "корявый", а единственно правильный все равно озвучку лучше оригинала им не сделать, а текстуры города - это что-то из ряда невозможного (в американском городе всё по-русски) затем, все географические названия и т.д. переведены ПО ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА, если кто-то не в курсе -------------------- если вы нуб и считаете, что "бгг а ктота в эту х*ню еще играет", предлагаю эти мысли засунуть подальше и поглубже и ничего тут не писать

0

Ктонить знает где можно преобрести данное издание в Украине?)

0

>>А 1С часто халтурит и только субтитры переводит. Вот уж не знаю, какие переводы делает 1С, но перевод только сабов как таковой не являляется халтурой. Кроме того, сверхвысокого спроса на игру наверняка не будет, поэтому какой смысл нанимать профессиональных актёров для качественной переозвучки? А убогий двухголосый перевод мы уже слышали, радости от него никакой. >>а текстуры города - это что-то из ряда невозможного (в американском городе всё по-русски) Да, в Трёшке сначало нравилось, но потом стало глаза резать. Также не надо переводить названия транспорта.

0

названия транспорта надо по-английски, обязательно например, мы же пишем "Mercedes-Benz S600L", а не "Меседес-Бенц С600Л" если, как в GTA I и II, русский шрифт полностью замещается английским, надо давать название в транслите, например "Булварк", а не "Заграждение"

0

AlSar на таких как ты Этот ход от 1С и расчитывается

0

РОКСТАР НЕ РАЗРЕШАЕТ ПЕРЕВОДИТЬ ОЗВУЧКУ В СВОИХ ИГРАХ!!! Так что 1С тут не причём, согласно договору с Роками 1С не имеют права переводить озвучку. Что меня несказанно радует ибо 90% наших озвучек это такое гэ...

0

Как говорится? Лучше поздно, чем никогда?) Что-то сомневаюсь, что в это будет кто-то играть, кроме фанов всех частей)

0

Они бы ещё про первую гта вспомнили... Нахрен надо?

0

хоть теперь ещё одна ГТА будет лицензионная!!!

0

Опреаративно ! Кстати перевод полное говно и шрифты тоже . Вообще кажется как будто пираты переводили .

0

GTAMANЪ: Вот уж не знаю, какие переводы делает 1С, но перевод только сабов как таковой не являляется халтурой. Я тебе скажу какие переводы делает 1С возьми и поиграй в Fallout 2 а потом в пиратку к примеру от Фаргуса и увидиш как 1С жидко обосрались.После такого перевода их убить мало и вообше отпадает желание покупать ихнюю продукцию.Единственный шикарный перевод который они когда либо делали это Max Payne.

0

хоть теперь ещё одна ГТА будет лицензионная!!! Блин, люди, куда вы катитесь?!?! Сходите в магазин, повсюду лицухи продают оригинальные причём!!! Я тратить деньги не буду, мне нахрен не надо. Качайте перевод качественный, и играйте.

0

Сходите в магазин, повсюду лицухи продают оригинальные причём!!! ты вообще о чём? VC не издавалась в России в нормальных масштабах английскую версию найти почти невозможно Они бы ещё про первую гта вспомнили... Нахрен надо? тебе не надо, вот и помолчи если первую издадут, я буду рад, и это несмешно

0

SASDST Я, блин, ни слова не сказал о качестве переводов 1С. Я говорю, что не надо сам по себе перевод одних только сабов приравнивать к халтуре. А менять озвучку ВС — вообще дурной тон.

0

Рокстар геймс запретила менять озвучку для ГТА поэтому эсовцы и сделали сабы!

0

GTAMANЪ, не слишком ли самовлюбленно считать свой вкус "единственно верным"? Смешнее этого (перевод 1С) была только шутка с ваучерами.

0

Они бы ещё об анонсе первой GTA рассказали))))(спустя 12 лет)

0

Выложите пжл плакат которой идёт вместе с игрой.)

0

I Like San Fierro и что? ну рассказали бы и отлично! между прочим в 2003 г. R* переиздавала GTA I [Крестный Отец]-[Godfather] посмотри фотографии в этой теме: http://www.gta.ru/forums/gta_vice_city/575905/

0

Лутше бы сделали русскую версию Сани а русская версия Вайс в моём городе появилась в первых числах октября

0

Отличная возможность поиграть ещё раз в эту просто замечательную игру...вот только русик бы другой - я только за ОРИГИНАЛЬНУЮ озвучку,а сабы,ну....бывает...DvD Box в Питере пока нет - есть только в джевеле - засранцы...Саныч сделают - надо только подождать....

0

Рокстар геймс запретила менять озвучку для ГТА Пруфлинк можно? GTAMANЪ, не слишком ли самовлюбленно считать свой вкус "единственно верным"? Понимаешь, большая часть адекватных ценителей ГТА так считает, не я это придумал. Лутше бы сделали русскую версию Сани И она не за горами.

0

Без озвучки - бессмысленно. К тому же она паршиво идет на моем новом компе :(

0

Это которая одноголосна,или там ещё голос женщины переводчицы?(Миссия Waste the wife)

0

а они не опаздали случаем на несколько лет? я уже играл в васю с руским переводом давно

0

Ух ты, это супер новинка! Скажите, а когда в открытую продажу поступит Doom, а то я заждался уже??? и даже вертолет Серьезно? А какой: Maverick, VCN Maverick, Police Maverick, Sparrow, Sea Sparrow или Hunter? А Skimmer'а в игре вообще нет?

0

А какой: Maverick, VCN Maverick, Police Maverick, Sparrow, Sea Sparrow или Hunter? в связи с ограничениями, связанными с кровожадным истреблением педов винтом вертолёта, в русской версии оставлен только RC Goblin именно на нем мы будем взрывать здание, отстреливать с Лэнсом Акул, перевозить компромат на киностудию :)

0

Сборище малолетних неадекватов... за некоторым исключением.

0

Денег подзаработать решили... у меня версия с озвучкой даже есть, не плохой кстати!

0

1с говно даже озвучку сделать не могут

0

Нормально получилось

0