на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Vice City перебирается на движок RAGE. Полная версия игры выйдет в качестве модификации к GTA 4

Vice City по праву считается одной из самых популярных игр серии Grand Theft Auto. Четвертая часть, вышедшая на консоли PlayStation 2 в 2002 году, в мгновение ока завоевала сердца миллионов игроков по всему миру и до сих пор у многих стоит на полочке. Но классика есть классика. Вернуться к ней захочет далеко не каждый. Особенно в преддверие выхода Grand Theft Auto 5.

Исправить сложившуюся ситуацию решил известный в кругах фанатов серии GTA моддер Garju67. Разработчик-любитель уже подарил нам Grand Theft Auto 3 на движке Rockstar Advanced Game Engine (RAGE) и теперь собирается перенести Vice City в Grand Theft Auto 4. Ознакомиться с бета-версией вы можете ниже. К сожалению, автор модификации пока не готов назвать точную дату релиза. Но, думается нам, ждать осталось недолго.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Движок-то поменяли, и что? Изменилось только освещение, (хотя нет, физика тоже изменилась) остальной графон делается руками моделлеров и текстурщиков. Хотя перенос явно пошел на пользу, ежели сравнивать с оригиналом.

59

Странный эксперимент. Есть мнение, что многие всё же выберут связку vice city + enb, чем rage + vice city. Конвертация моделек на новый движок полигонов не добавит. Вот если бы тотальное переиздание, вроде black mesa...

51

А Томми плавать научится?

48

Четвертая часть, вышедшая на консоли PlayStation 2 в 2002 году, Я уж было подумал, что это про gta IV :)

30

Вода красивая, Томми двигается иначе, это конечно не то. xотелось бы Vice City с графикой уровня 2013 года.

24

Жаль не будет работать код SEAWAYS (

18

текстуры и модели все с 2002 года. двиг RAGE изменен только tymecyc ну и характеристики стволов под вайс

Вот в этом ролике 0:19 секунда очень красивая

16

Вот это да, нереально круто, такой мод стоило бы продавать! В мечтах Сан Андреас!

15

Лучше бы этим занялась Rockstar. Моды, конечно, хорошо, однако дольше бета версии в 99% случаев дело не идет. Или энтузиазм заканчивается, или еще что-то.

15

как видите спецефекты новые: взрывы, перестрелки на 3:45

12
11

ахаха скоко мыслей, воспоминаний))) ASPIRINE вроде так мой любимый код PANZER))) обожаю, полюбому возьму!!!

11

все пасаны жизнь удалась. Я ждал этого момента всю жизнь. Ура товарищи! Ура!

11

Разница есть, но ни одного разрушения не показали, пешеходов нет, чтобы удостовериться, что все отлично. Ждем-с. А вообще, я за перенос Сан Андреас на Rage.

9

на сан андреас тоже такой мод есть

9

а Томми то плавать научился? а то уже 11 лет прошло...

9

Отлично, но всё же лучше подожду GTA 5

8

конечно научили, вот он плывет

7

Давно уже бетка в открытом доступе.Я открою пг большой секрет,есть ещё и san andreas модификация для гта 4 ,вот оф сайт http://gtaivsa.com/

6

Классно, на самом деле. Делает то любитель. Многие почему то думают, что это официальный мод

6

Хотелось бы увидеть новый большой Vice City от самих Rockstar, а не старый с новым движком.

6

Если бы портанули бы еще миссии, вот тогда было бы супер! с удовольствием бы скачал...а без миссии как то не то...

6

Толку от этого 0, миссий то не будет, только гоночки. Скачать, поставить, покататься и забить.

5

Хах, ностальгия пробила по вай сити=) помню, как это было для меня нечто. Скорее потому, что до Вай Сити играл только в ГТА и ГТА 2. 3-ю часть каким-то образом пропустил. Ну может потому, что тогда интернета у меня не было.

5

BIG BANG

если вы понимаете о чем я

5

Круто будет снова пройти её!!

4

Мне и оригинала хватает.

4

шикарно лучшая из частей на новом двигле, поиграем)

4

лучше бы оптимизацией ПК версии GTA 5 занялись!!!!!!!

3

С удовольствием перепройду еще раз Vice City , интересно на стим версию предусмотрен этот мод ?

3
3

Но, думается нам, ждать осталось недолго. ох пусть лучше будет наоборот...

3

Эх, вот бы кто графон первых 2 частей переделал, ну или на крайний случай в первую часть возможность сохранения добавил.

3

Принц Диман Один человек должен тебе за бесплатно весь город перетекстурировать и миссий еще добавить... mission imposible

3

Toxa95 Ты о чем??? После переноса Vice City на движок Game Engine (RAGE) в игре произойдут кардинальные изменения. В том плане, что это будет тот же GTA 4, но в стиле GTA Vice City:)

3

phoenixbig Пока будешь ждать 5ю часть, можно и в эту по рубится, к томуже 5 часть раньше 14 года не выйдет... я так думаю.

2

А модификация GTA III уже вышла что ли? Хотя лучше погонять в классическую версию имхо.

2

Супер!Поскорее бы вышла,если чесно GTA3,Vice City,San Andreas помоему лучшими сериями были не то что GTA4

2

блиин!! ностальгия!! БЛИИН!!

2

Народ,я вас не понимаю.ребята то не только для себя это делают-в большинстве для вас,а вам еще куча всего не нравится-физика убогая,графон гавно.Что вам мешает скачать ENB по Vice city RAGE??? P.S. Насчет физики-а больше никакой и нет.(ждите GTA 5).

2

Единственная игра из серии ГТА, что мне очень понравилась, неплохой сюжет, атмосфера каких-то 80х чтоли, да и город, хоть и небольшой, но красивый. Сан андреас затягивала меня лишь возможностью прокачки персонажа, всякие миссии пожарника, медработника, сутенёра, захват улиц. В 4ю ГТА решился поиграть из-за сюжета, местами вроде бы и неплохо, неплохие шутки, драматические моменты, моральный выбор, но много таких же туповатых моментов как и в сан андреасе, и задания очень схожи, само поднятие героя вверх по ступенькам такое же. Я вообще не любитель песочниц и открытого мира, где кроме как долбать машины и убивать прохожих, которые потом опять реснутся, делать-то особо нечего. Не судите строго, у каждого свои вкусы, мой друг боготворит каждую новую ГТА и играет вплоть до выхода следующей части, правда по сюжету он проходит не дальше вступления и пары обучающих миссий. Если выложат обновлённую вайс сити, с удовольствием поиграю.

2

Вернуться к ней захочет далеко не каждый А я вот вернулся к ней на Xbox 360, т.к. Xbox-версия лучшая по графике, а 360-й еще и рендерит ее в HD. А перенос на Rage без перерисовки текстур (уровня Black Mesa) - вообще не несет смысла, тем более без миссий. P.S. Vice City прошел 1000 раз, GTA IV - 0 раз.

2

Сонительные плюсы от переноса, при куче недостатков. Пешеходов, миссий нет и врятле будут, Все модели, текстуры ничем не отличаются от оригинала, при этом движок требовательный. И в итоге получается оставшаяся физика от 4 части, да и парочку эффектов. Все это лишь бестолковая возня и эксперименты

1

Подожду, обязательно попробую поиграть, всю игру проходить конечно не стану, но работу человека обязательно посмотрю. Очень интересно самому поиграть и в такой мод, чтобы знать как бы Вайс выглядел на РАГЕ.

1

Графодрочер Ваномас одобряэ и уже готовит обзор

1

Чтооо?! Мне опять придется проходить вертолетика? Я же его пару дней назад только на андроеде добил. Чуть смартфон в топку не выбросил.

1

Народ вот тема реально не о чем... есть один чел делает весь вайс с нуля да да все модели с нуля! тоже мод для gta 4, называется мод vice city 2 в вк можете поискать.

1

Текстуры ещё не поменяли...

1

Прикольно! У меня прям ностальгия поп*рла. Вот только кому эта игра сейчас нужна?

1

Взялись бы основательно, сделали бы миссий, новые многополигональные модели, новые текстурки, пешеходов, а так, ну пару спецэффектов и больше требования к системкам, я лучше в оригинал поиграю)

1

Только не учите его плавать, а то как-то совсем нето будет, и миссию с вертолётиком оставте P.S. обезательно поиграю

1

А что? Так то не плохо. Только... Вставил бы он нормальные модели авто. Не современные конечно, аналог этим только в духе тех годов но... по качественнее. И ещё было бы не плохо найти текстуры аналогичные этим но более качественные. А разборам рок стара было бы не плохо принять кое кого на работу. Он был бы по качественнее некоторых реальных сотрудников))

1

Russian Combine так сан андрес есть

1

Интересно будет посмотреть... что получится

1

Чуваки, есть какие новости? Год уже прошел, а пока все тихо

1

Жаль, что RockStar не занимается переносом Вайса на RAGE.

1

разница заметна но не очень !

1

вот когда текстуры переделают, тогда и можно смотреть этот мод. А сейчас та жа вайс сити только с новой полоской жизни и убогой физикой машин из гта4. Assassins007PRO Пусть приобщается к классике хотя бы с графоном.

0

пока преимущество сомнительно. без моделей текстур, дополнительных моделей типа травы. тем более в гта4 была скверная плоская вода. не думаю что автору это под силу исправить. у меня был пиратский диск где гта3 отсканирована и поставлена на движок вс. там не было миссий и все было достаточно криво. хотя собрано было добротно. но выглядит все это ни так.

-1

Опять нет пешеходов. Не интересно.

-3

а толку то? миссий то не будет, поэтому скачивать игру на 5-10 минут нету смысла да и это классика и одной графикой её не осовременнишь)

-3

Кому она нужна? школоты тут очень много, что даже не родилась когда она вышла или пешком под стол ходила, школоте вообще нельзя в такое играть а то тупых и так очень много идите уже пахать нефиг учится фигней страдать.

-3

Файный Гравець это будет ГТА 5 на ПК ))))))))))

-8

Стоп! А че картинка такая убогая?? Где мать его рэйдж?

-8

Вот як бы вин на Край Энджен 3 забабахав, оце булоб друге дило, а так ничого особлывого.

-10

Графика очень убогая! Оригинал последней версии + iCEnhancer 0.5.5 намного лучше!

-11

Не вижу особенной разницы. Другое освещение+розовые задние фары. Все. А текстуры перерисовали уже давно другие моддеры. В общем ничего особенного

-12

Однмоу мне показалось что графон стал только хуже?

-13

толку что перерисовали. Выглядит то убого.

-18
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Pavel Zharnikov Всей семьей смотрели ваш ролик не могли оторваться

-40