на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Take-Two не исключает HD-переиздания серии GTA

Компания Take-Two, которой принадлежит студия Rockstar, не планирует в настоящий момент выпускать HD-переиздание со всеми предыдущими играми серии GTA, но в будущем все возможно.

В рамках выступления по поводу финансовых показателей Take-Two CEO компании Штраусс Зельник сказал: «Когда мы заметим очередной сдвиг в платформах, то возьмем нашу старую интеллектуальную собственность и подготовим ее для релиза в обновленной форме для нового поколения».

«Мы не станем ничего исключать. Возможность такого развития событий определит рыночная ситуация и потенциальное качество релиза. На это также может повлиять страсть подконтрольных нам компаний, Rockstar и 2K. [...] Сейчас у нас нет четкого ответа, кроме как того, что наша работа заключается в том, чтобы потребители были в восторге», — отметил Зельник.

Он также ответил на вопрос о задержке PC-версии GTA 5: «Когда мы сдвигаем дату релиза тайтла, то причина практически всегда кроется в том, чтобы дать разработчикам еще немного времени на приведение проекта к надлежащему уровню качества. И хотя мы бы предпочли не переносить релизы, для нас это стало хорошим ходом. У нас наивысшие рейтинги на Metacritic, что отражается на прибыли и, разумеется, рентабельности».

А вы бы хотели сыграть в HD-переиздания GTA 3 или Vice City?

Комментарии: 47
Ваш комментарий
85

Хочется в Вайс Сити вернуться!

29

Я бы поиграл в HD - версию Vice City!

10

Смысла в этих HD-переизданиях для ПК абсолютно нет. San Andreas это наглядно показал. На ПК есть моды - вполне можно самому устроить себе "HD-переиздание". И Рокстар, это, наверное, тоже понимают - так что не ждите.

9

Vice City в HD? Вот это реально круто!

9

Неплохо было-бы поиграть в Vice-City c HD графикой.

9

Выход старых частей GTA в HD станет отличным подспорьем для перепрохождения этих игр опытными игроками и может завлечь новых молодых игроков, не знакомых с этими шедеврами. Я за HD римейки, пусть бахнут на бис!

9

Лучше б вернули GTA 1 и 2 в Steam, добавив оба Лондона

7

Вот сандрик в hd я с удовольствием куплю

6

крута GTA 2 с HD текстурками это будет зашибенно

4

так уже было какое-том переиздание жта3 или мне приснилось. если музла отмосферы не будет то зачем... хотя вс 3 с гладкими моделями и текстурками на 6 гигов ммм... а так можно енб какой нибудь - будет типа шд.

3

Пофиг на ваш гта 5, даешь ностальгию в HD

3

Лично я бы не хотел покупать игру, на которую просто тупо установили шейдеры и ENB, как это было с Xbox 360 версией San Andreas. Если уж делать HD переиздание - то со всеми вытекающими, то есть с полной заменой текстур на более качественные, проработкой моделей персонажей, машин, зданий и прочего, возможно доработкой физики. Ну уж точно не с банальной работой над освещением и отражениями!

3

даешь вай сити на движке Rage

2

не хотел говорить, но... НУ началось!

2

Вот прям вангую 1-1.5 года и Сан андреас ремастеред посетит уютненькие полки магазинов

1

Скорее всего будет как с SA, порт с мобилок.

1

Эх-х, а было бы здорово! Многие скажут что-то типа "есть моды, можно самому все в HD запилить", но я считаю, что если разработчики сами это сделают, будет намного лучше, симпатичнее и, главное, стабильнее. Ведь подобрать модов 40 (любых: скрипты, транспорт, текстуры), полностью совместимых друг с другом очень и очень сложно, и не факт, что все они будут должного качества. И, как выразился товарищ выше, нормальная поддержка геймпадов ох как не помешала бы.

1

та ну кому оно нужно, особенно если будет такое, как недавний релиз san andreas на шайтан коробке. Все уже и так переиграли в эти игры на ПэКа.

1

Я бы хотел поиграть GTA SA с той графикой которая сейчас существует в GTA 5 но меня радует что Rockstar не останавливается на месте и не забыло про старые GTAшки)

0

rudyyy Причем здесь Fable?) Hack-Gamer_2.1 Врятли перенесут на другой движок. А вот тени добавят, и не только.

0

я бы с удовольствием бы сыграл бы во всю серию в HD)))

0

было бы забавно создать игру объединяющую все части GTA начиная с VC заканчивая 5-й с возможностью переключения персонажей (а соответственно и сюжетами игр) как это реализовано в пятерке, на движке RAGE

0

Тут недавно играл в GTA 3, тут одними HD текстурами не отделаешься, всю механику менять надо, либо прикручивать достойную поддержку геймпада.

0

Лучше пусть модеры сделают такой мод на GTA 5

0

Уместнее всего San Andreas переиздавать на новом движке, так как это, пожалуй, самая крупная по возможностям игра, которая так и не успела перейти на новый движок, к тому же мало кто её прошел до конца, в отличии от 3-ей части и Vice City.

0

Я бы с большим удовольствием сыграл в HD- издание GTA: Vice City

0

[Partisan] Я тоже согласен, зачем эти переиздания, игра интереснее не станет,пройти ее еще раз тоже не вижу смысла, все знают старую добрую Vice City.Не вижу смысла в переиздании.

0

Treshcore ну или просто берем GTA 4 , мод Vice City, и все, толку в переиздании,....

0

FiLASov В этом моде нет сюжета и есть много глюков и лагов.А по теме:хорошо если тоже сделают вайс в HD,но неплохо было бы и на комп перездать)

0

Даешь некст ген вайс сити и сан андреас!

0

Зачем вам VC в HD? Роки уже давным-давно должны были запилить новую ГТА в Майами, этого многие и ждали от ГТА 5, а тут опять ЛА... Пора уже новую часть там и пилить.

-1

А вы бы хотели сыграть в HD-переиздания GTA 3 или Vice City? Они ещё спрашивают!((( Конечно,хочу сыграть!

-1

ПК версию убрали со стеам,тут две причины или кончилась лицензия на некоторую музыку и её убирают,или убрали что бы все покупали xbox360 ради гта са

-5