на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Take-Two продолжит делать переиздания. GTA: Vice City Remastered вполне вероятна

На недавней встрече с журналистами и инвесторами по итогам окончания второго финансофого квартала исполнительный директор издательства Take-Two Штраус Зельник заявил, что компания не остановится с выпуском ремастеров на недавней BioShock: The Collection. Он не сделал никаких конкретных анонсов, но ранее глава уже не раз положительно отзывался об идеи выпустить переиздания GTA 3, Vice City, San Andreas, Liberty City Stories и Vice City Stories не с целью заработать, а чтобы поднять имидж бренда и компании.
Всем нам можно уже сейчас помечтать о GTA: Vice City Remastered, хорошо, что энтузиаст Majami Hiroz подготовил обновленную заставку в честь недавнего дня рождения игры.
Кстати, на собрании стало известно, что Grand Theft Auto V уже преодалела отметку в 70 млн проданных копий на всех пяти платформах.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Не будет ничего такого. Нужно понимать, что существуют несколько "Вселенных GTA": 2D, 3D и HD. Выход подобного ремастера собьет с толку многих людей, плюс он просто не нужен.

6

Treshcore Все события в игровой серии происходят в одной вселенной. Название городов, марок, машин и многое другое говорят об этом. Думаю, что упомянуть ГГ второй и третьей части не стоит. То есть вселенные никак не делятся.

0

AngryBanana Сюжетно связаны ток игры внутри вселенных, но не меж вселенных 2D 3D и HD.Ака Углепластика нет в HD и 2K вселенной, но молчун из GTA3 есть в тойже ГТА:СА, или Брюси с ГТА4 в ГТА5. Грубо говоря это паралельные вселенные, с одинаковыми городами но разными сюжетами/персонажами. А выпускать Вайс Сити с HD текстурками в 16 году бред ещё тот. Механика игры уже лет десять как морально устарела.

6

Razox Jake Dann А как же арты и диски OG Loc`а и Madd Dog`а в доме Франклина?

0

AngryBanana Так R* уже ведь говорили, что некоторые предметы и персонажи могут существовать в обоих вселенных.

1

Razox Тем не менее, Карл встречается в гта 4 и, вроде как, в гта 5 тоже. Соответственно это может быть одна и та же вселенная с абстрагированными друг от друга сюжетами.

1

Ремастера ждать не стоит,но есть кое что другое. Есть такой мод для Vice City - Vice Cry.Не скажу что ремастер,но то что я заметил в нем: -новые текстурки всего -больше растительности и карта чутка изменена в лучшую сторону -машины с xbox(более лучшее качество) -добавлены пара островов -новые эффекты Кто хочет сыграть в Vice City опять то качните этот мод.

3

Kato Nekato Только вот загвоздка в том что этот мод работает только на английской версии

1

ShadowM88 В мое время игры были двух версии - либо английская либо которая остужает все углепластики.

0

Отличная новость, люблю старую GTA, хорошо бы если они бы взялись за 1 и 2 часть вместе с 3.

1

Как уже правильно сказали, игры серии GTA делятся на 3 вселенные - 2D-вселенная, 3D-вселенная, HD-вселенная. В первую вселенную входят GTA, GTA: London 1961, GTA: London 1969, GTA 2; во вторую - GTA III, GTA: Vice City, GTA: San Andreas, GTA: Vice City Stories, GTA: Liberty City Stories, GTA: Advance; ну и в HD-вселенную - GTA IV, GTA: Chinatown Wars, GTA V. А по поводу протагониста GTA 2 и GTA III - первого зовут Клод Спид, второго просто Клод, так что это разные люди.

1
EvgenTUZ написал: если и будет ремастер, то таки как раз с целью заработать!

Вот да) Тут чтобы в некоторые ремастеры сыграть, надо еще и предыдущие части покупать, а тут будто все сделают, да еще и бесплатно) Ага, как же)

1

AngryBanana но например книга о Диком Западе под авторством некоего Марстона, которую можно обнаружить в GTA V, не говорит же о том, что действие серии Red Dead и GTA происходит в одной вселенной?

1

Если интересно могу написать игровые серии, которые пересекаются и их события происходят в одной вселенной. Hitman и Kane & Lynch; Alan Wake, Max Payne и Quantum Break; Assassin's Creed, Far Cry и Watch Dogs; Half-Life и Portal; Splinter Cell, Ghost Recon и Rainbow Six; Doom, Wolfenstein, Rage, Commander Keen и Quake. Связь GTA с Red Dead сомнительна, но все же она есть, сюда добавим Manhunt и Bully. А по поводу вселенных в GTA у самих Rockstar там имеются противоречия, поэтому их система под вопросом. Если что еще интересует по этому поводу, пиши. Побеседуем!

1

Скорее совет директоров Take Two яйца себе публично отрежет, чем выйдет ремастер GTA VC. Баян.

0

На PC могут и не зависти.Лучше было бы

0

Сам Карл Джонсон лично ни в GTA IV, ни в GTA V не встречается. Но в четвертой части можно обнаружить плакат с чернокожим парнем, одетым в дорогую одежду. И он подозрительно напоминает Си-Джея. Если следовать этой теории, то после событий San Andreas Си-Джей разбогател и стал миллиардером, открыв свой бизнес.

0

Это как перерождение. В свое время игры были верхушкой игровой индустрии, пора их выдвинуть на новый уровень в графическом плане. Я не думаю, что вы предпочли бы идентичную игру, только с худшей графикой

0

улучшили лишь только графику

0

Я бы хотел увидеть ремастеры 2D GTA. Их как раз в стиме нет.

-1

А чего они не делают переиздание на легендарную GTA 3?Они про неё забыли что-ли?

-2

геймплейныйцарь Я хотел бы увидеть ремастеринг сан андреса больше

2

WanRoi да вот же) смысл в этих ремейках и ремастерах, если моды порой лучше. и еще они бесплатные)

-1

WanRoi На многие гта есть Redux мод, что улучшает графику.

0

делать ремастер старых ГТа на новый графон и новый движок чуть ли не сложнее чем сделать новую часть! Это вам не в скайриме кусты посадить и добавить лучей.

-4

Зачем? уже есть все переиздания на PS4, iOS, android, скоро vice city stories в декабре портанут. Да к тому же возможность увидеть ГТА6 Майами всё же есть, так что смысл?

-12