на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

ArenaNet объявила что прекращает поддержку Guild Wars 2 на Mac

Разработчики из ArenaNet уже несколько лет испытывают проблемы. Компания пережила увольнения, и ходят слухи об отмененных проектах внутри нее. К сожалению, похоже, что ArenaNet приняла еще одно трудное решение относительно Guild Wars 2, в дальнейшем ArenaNet подтвердила, что больше не будет поддерживать Mac-версию Guild Wars 2. Версия MMO для Mac OS будет поддерживаться до 18 февраля.

Есть веская причина для прекращения поддержки Guild Wars 2 на Mac. Эта причина заключается в том, что Apple не поддерживает графическую технологию OpenGL, начиная с 2018 года. OpenGL - это технология, которую Guild Wars 2 использует для работы на Mac. Отсутствие постоянной поддержки Apple и вероятный полный отказ от нее в будущем означают, что ArenaNet берет на себя много дополнительной работы и затрат, чтобы поддерживать ее работу. Очевидно, что в этой истории есть нечто большее, чем просто потенциальное закрытие Apple OpenGL. Если бы Guild Wars 2 была достаточно популярна на устройствах Mac, то стоило бы придумать способ удалить OpenGL из игры. Если бы у ArenaNet были разработчики, необходимые для того, чтобы внести эти изменения с относительной легкостью, это, скорее всего, произошло бы.

Естественно, учетные записи будут доступны для пользователей Mac. Они смогут продолжать играть на Windows. Guild Wars 2 также доступна на сервисе Nvidia GeForce Now. Если ни один из этих вариантов не устраивает, ArenaNet предложит пользователям Mac возврат средств.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну так MAC не для игр,он для понтов и разработки приложений на MAC.

10

Способ удалить open gl? У автора настолько низкая техническая грамотность, что даже страшно. Способ придуман давно - переписывание кода под новый api, что невероятно трудозатратно.

0