на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

NCSoft отчиталась за первый квартал. Спрос на Guild Wars 2 начинает падать

Guild Wars 2 постепенно снижает обороты. Согласно отчету за первый квартал 2013 финансового года, мультинациональный гигант NCSoft заработал на продаже своих игр ₩184.9 млрд., что на 35% меньше, чем в предыдущем квартале, но на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом времени в прошлом году.

Падение квартальной прибыли связано, в первую очередь, с насыщением рынка. Если коротко, все те, кто хотел купить Guild Wars 2, уже купили ее. И теперь руководству NCSoft остается надеяться лишь на азиатский рынок. Так, 64% продаж популярной MMORPG приходятся на Корею. Рост составил 21%. В то время как на Северную Америку и Европу – всего лишь по 13% (падение на 12%) и 8% (падение на 10%) соответственно. В сумме же Guild Wars 2 принесла издателю 21% от общей прибыли, на 24% меньше, чем в предыдущем квартале.

Остальные игры NCSoft показали себя лучше. Lineage принесла корейскому гиганту 38% от общей прибыли (выросла с 24%), а Aion – 16% (выросла с 9%). Операционная прибыль NCSoft за отчетный период составила ₩55.5 млрд., на 51% меньше, чем в предыдущем квартале, но на рекордные 348% больше, чем в прошлом году.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Лучше бы русский добавили или поддержку кириллицы, писать англ. буквами чистый воды мазохизм.

20

А Линяга все там же..:) Хорошо что я с нее слез:D

12

Какая жалость, друг говорит что Guild Wars 1 лучше, не буду ничего говорить, ведь не играл не в 1 не во 2, ведь я нищеброд.

11

oklibid Из тех детей, которые дальше заголовка не читают?

9

переведут пускай на рус, покупателей сразу прибавится

9

Sinpro Школьники придут, а норм аудитория нет.

7

А что они хотели? Игре как-никак уже год стукнул, все аддоны они раздают бесплатно, платной подписки нет, доната нет, я вообще не понимаю за что ANet рассчитывает получать прибыль...? Игра же сама по себе продумана до мелочей, сбалансирована и шедевральна во всех отношениях. DarkNezias Чем не угодила?...

7

Не играю в MMORPG, но хотелось бы успеха Guild Wars 2 из-за отличной бизнес-модели.

6

Да и если кто надумал диабло 3 покупать советую лучше купить ГВ2 потому что в диабле разочаруетесь ибо еще несколько лет будет там мало контента 4 акта которые можно за 4 часа пройти.

6

ф2п ваще дерьмо, как там играть можно? практически все особенности приходится покупать, даже если премиум приобрести, то все равно они найдут способ за что еще деньги вытянуть. То ли дело 1 раз купил и играй сколько влезет, безо всяких ограничений, правда мне кажется такая бизнес-модель не очень то и прибыльная для ммо, можно сказать разрабы реально для людей это сделали, а не для себя и своей выгоды

3

Зря вы так, это лучшая мморпг, я свою копию скоро куплю, лучше серии просто нету, в первой уклон на миллиарды скилов и всего восемь можно взять на панельку так что нужно думать над билдом, щас в первую играю потом с наградами и почетом ринусь во вторую часть. Я начал играть с линейджа и долго искал нормальную не за_дротсякую игру в онлайне где можно одному проходить с хорошим сюжетом, не в айоне не ворл оф варкрафт этого не было, в айоне музон и графон кривой в вове тоже все как на уроке изо плюс плати бесконечно что и в айоне. По названию не скажешь что играть можно в одиночку и проходить эпичный сюжет, но будте уверены это оно и более нету игр такого плана. На вторую гонят потому что после первой не нужно долбится над билдом всю жизнь а играть и получать фан, платить не нужно в игре ни че, доната нету, лв поднимается отлично, не нужны бафы постоянные как к примеру линяга где будеш как черепаха без бафа. Там сюжетка в первой я вот щас играю просто огромна, классы тоже интересно сделаны можно один взять к примеру асасин другой хил и хилить себя и убивать, а я взял лукаря и потом асасиныча. Во второй нужен русс тогда и наши подтянутся но я заходил в пробную версию посмотрел диалоги, вроде законченное среднее образование вполне так можно понять суть сюжета. Вторая по мне это идеальная онлайновая игра, остальное в топку. 3 года искал лучшего нету ни че. Конечно можно скайрим дротить но уже не торт и больше пока ни че нету рпгешного и долгого.

2

жалею, очень жалею выкинутых денег на эту игру.

2

Дяяяядь! Дядяяяя!!! А когда будет русская локализация? Словарь мне в анус!!!

2

И св тор тудаже в топку, вместе с теми которые я назвал. lookaway А ты видимо начал и даже по квестам не пошол и не посмотрел что там за квесты и как они берутся, хрень не неси, такого нигде нету еще.

1

Во второй гв еще не было дополнений какие выходили в первой гв, так что нету ниче удивительного в том что бесплатно. Если разрабы будут выпускать дополнения то там увидите, что это не длс какое нить а целая игра отдельная в которую можно продолжать прокаченным персонажем играть плюс разные кучи плюх новых.

1

Когда её там на русский уже переведут

1

В Линягу и Йойон ещё играют О.о

1

а когда ArcheAge выйдет GW2 вообще загнется. Игра вообще скучной получилась. Просто ппц, GW 2 хуже и скучнее древнего ВоВа. А вот ArcheAge это будет круто.

1

Издавайте в России и продажи несомненно поднимутся.

1

DarkBloodyZector что за хню ты несешь? ее издают в России только без русского и кириллицы (но по факту ведь издают? издают!) :)

1

rei321 Пусть переходят на ф2п ,свтор это помогло,она уже выкарабкалась из ямы,там уже играет довольно много игроков,да и еа сказали что деньги свтор уже начала приносить. А игра (gw 2) и вправду хорошая,зря они так

0

были недавно бесплатные выходные в гилд ворс 2, скачал, установил, запустил. говно какое-то. в чем отличие от миллиона других ммо - хз. как люди умудряются годами играть в одно и то же, не представляю.

-1

они что там идиоты ? пусть берут пример с SWTOR! там всё круто и F2P есть. Остальные игры NCSoft показали себя лучше - ну естественно там то F2P есть а в этой нету. LOL

-2

Ну теперь они наконец начнут добавлять платный контент.

-4

Я еще с самого начала говорил что игра шлак и далеко не уйдет, даже был удивлен тому что ей везде ставили высокие оценки. Вот вам и убийца вова господа, 64% продаж пришлось на азиатский рынок только.

-5

правильно ведь игра гуано

-6