на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Нефритовое Море в новом ролике дополнения для Guild Wars 2 : End of Dragons

Компания ArenaNet выпустила обзорный видеоролик с новой локацией, данная зона называется Нефритовое Море и появится в игре вместе с обновлением End of Dragons для MMORPG Guild Wars 2.

Некогда бывшее лишь морем зеленоватого оттенка, Нефритовое Море кристаллизовалось силами Нефритового Ветра, убив сотни Наг и заперев кочевых моряков Лаксон. Теперь Нефритовое Море стало таковым буквально и используется как источник волшебного и прекрасного нефрита для украшения и создания оружия. Как и в Лесу Эховальд ходят слухи, гласящие что со времен второго поражения Широ море частично обратилось в жидкость.

Напомню что игра вышла почти 9 лет назад, а именно 28 августа 2012 года и распространялась по модели B2P (купил и играешь без ежемесячной подписки), спустя несколько лет первая часть игры, довольно насыщенная на события, стала F2P, но для высокоуровневых активностей и возможностей с новыми локациями и продолжением основного сюжета требуется покупка дополнений.

Дополнение End of Dragons выйдет 22 февраля 2022 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дурачки они знатные что игру не стали локализовать на все языки мира , но стоит отдать должное - команда отвечающая за оригинальность визуала это 11 из 10.

0

Они объясняли почему они не могут локализовать игру на другие языки, потому что при создании движка не заложили поддержку символов других языков и теперь уже ничего сделать не могут с этим

-1

это рофл ? ну полный же бред ))))

0

и при этом окно магазина, обмена валюты и аукционн поддерживают кирилицу, не говоря уже о том что локализовать игру они обещали когда игра уже вышла (то есть получается они создали движок, сделали игру, но не знали что её невозможно локализировать?), и всё обещали, пока просто спустя время не сказали "не, не будет больше локализаций". Но это мелочь, по сравнению с фактом, что поддержка языковых символов как бы не зависит от движка. Языковые символы дополнительно загружаются языковыми пакетами. и за язык, отвечают отдельные файлы. Более того, локализацию можно сделать не трогая оригинальные файлы, что собственно обычно и делают руссификаторы и ру аддоны. Да даже для финалки сделали целую программу переводчика, который руссифицирует диалоги. Вспомнить тот же ESO до локализации, у него да же поддержки кирилицы не было, игроки сначало ру аддон запилили (как когда то было и с вовом), а потом ещё и аддон на поддержку кирилицы в чате, а после и объединили в 1 аддон.

Конечно в игре всё интуитивно понятно, хватит школьных знаний на 3, что бы следить за сюжетом и понимать смысл диалогов, но всё же локализация, была бы только +. К тому же на форуме частенько просят добавить поддержку кирилицы, и не только русскоговорящие.

0

Магазин может быть отдельным дополнением и не основываться на игровом движке, я лишь описал ответ разрабов который им уже неоднократно задавали многие года назад и не перестают задавать новые игроки. Вы берете в пример довольно большие студии под крылом очень известных издателей, все таки у разрабов гв2 ресурсы куда более скромные и думаю они и сами давно бы уже сделали локализацию на другие языки и прекрасно понимают что без нее нет возможности расширять аудиторию.

Я и сам довольно много играл в гв2 но увы не так силен в английском чтобы понимать весь сюжет, и сам очень жду русскую локализацию.

0
Вы берете в пример довольно большие студии под крылом очень известных издателей, все таки у разрабов гв2 ресурсы куда более скромные

вы хотите сказать что NCsoft не известный издатель?

Во вторых: ещё раз повторюсь, языковые пакеты от движка вообще ни как не зависят, если разрабы это где то и ляпнули, то в виде отмазки (хотя что то ни разу не слышал про это, хотя тем с просьбами добавить другие языки не мало), более того, языковые пакеты ставятся как доп файлы, и не требуют переписывания изначального кода программы.

в Третьих, ГВ2 использует модифицированный движ первой части, и вот сюрприс, первая часть поддерживает кирилицу.

думаю они и сами давно бы уже сделали локализацию

в этом то и непонятка, они и собирались. Игра вышла, уже какое то время существовала и разрабы говорили, да локализации быть, но чуть позже, а потом спустя время просто сказали что нет, больше не будут добавлять другие языки

0