на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Расширение End of Dragons для Guild Wars 2 отложено, но старшие разработчики вернулись в ArenaNet

Разработчик ArenaNet выпустил объявление о студии и ее давней MMO Guild Wars 2. Заголовок объявления гласит, что расширение End of Dragons отложено с конца 2021 года до начала 2022 года. В сообщении на веб-сайте Guild Wars 2 директор ArenaNet Джон Тейлор объяснил задержку:

"По мере того, как разработка расширений прогрессировала, и реальные проблемы последних полутора лет изменили наш образ жизни и работы, стало ясно, что нам нужно немного больше времени, чтобы реализовать наше творческое видение Cantha. В результате, мы откладываем выпуск Guild Wars 2: End of Dragons с конца 2021 года до начала 2022 года".
"Мы ценим ваше терпение, поскольку мы уделяем расширению то внимание, которого оно заслуживает. Я невероятно горжусь работой, которую команда делает, чтобы воплотить Cantha в жизнь, и мы не можем дождаться, когда вы увидите и испытаете это на себе".

Тейлор также объявил о возвращении бывшего директора игры Guild Wars 2 Колина Йохансона, который теперь является одним из руководителей ArenaNet.

Йохансон покинул ArenaNet в 2016 году, чтобы работать в Amazon над Crucible, многопользовательской игрой, которая была отменена через пять месяцев после выпуска и через четыре месяца после выхода.

Йохансон, который более 11 лет проработал над франшизой Guild Wars в качестве геймдизайнера и игрового директора, не единственный бывший разработчик ArenaNet, который вернулся в студию. Джош Дэвис, который также покинул ArenaNet в 2016 году, чтобы присоединиться к Amazon, вернулся в команду в качестве руководителя операций в реальном времени.

ArenaNet теперь сосредоточится на знаменитом режиме World vs. World (WvW) Guild Wars 2 в качестве «краеугольного камня» и заявила, что работает над обновлением движка игры до DirectX 11, чтобы помочь улучшить частоту кадров и подготовить почву для потенциальных обновлений графики в будущем. Оно будет развернуто в бета-версии позже в этом году.

«Мы инвестируем в нашу инфраструктуру, движок и графику, потому что смотрим в будущее», - сказал Дэвис. «Это долгосрочные усилия».

ArenaNet впервые покажет End of Dragons во время прямой трансляции, которая состоится 27 июля. Ожидайте нового трейлера, раскрытия функций и подробностей о сюжете, персонажах и других аспектах игры.

Guild Wars 2 была запущена девять лет назад в августе 2012 года. Некоторые ставят под сомнение ее будущее в последние годы, но игровое сообщество восприняло возвращение Йохансона и компании как положительный знак того, что Guild Wars 2 никуда не денется.

Комментарии: 0
Ваш комментарий