на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Все дополнения для Guild Wars 2 будут бесплатными

Всем нам хорошо известно, что Guild Wars 2 не обременена системой платной подписки. Все, что нужно для комфортной игры, так это лицензионный ключ, распространяемый по стандартной западной цене. Но как насчет дополнений? До недавнего времени этот вопрос оставался открытым.

В своем сообщении, опубликованном на официальном форуме Guild Wars 2, директор проекта Колин Йохансон открыто заявил, что все контентные дополнения к игре, включая полномасштабные экспаншены, будут распространяться абсолютно бесплатно. ArenaNet постарается выпускать их регулярно, чтобы, так сказать, поддерживать интерес пользователей к своему детищу. Но делиться с нами какими-либо подробностями, к сожалению, пока не готова. Тем не менее, как говорит Колин Йохансон, работа над первым дополнением уже вовсю кипит.

С запуском каждого нового дополнения будет расширяться и «магазинчик безделушек» Black Lion Trading Company. Однако его влияние на игровой процесс будет оставаться минимальным, если не нулевым. Модные очки, кепка, стильный костюм для прогулок по столице и незначительные «бустеры» – вот, пожалуй, все, на чем ArenaNet планирует зарабатывать. Рядового пользователя подобные заявления не могут не радовать. «Мы знаем, что вы готовы платить за новый контент. Но мы решили пойти по другому пути. Мы считаем, что так будет правильно», – подвел итог директор Guild Wars 2. Интересно, а что на этот счет думает финансовый отдел NCsoft?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Подписки нет, дополнения бесплатны, мморпг мечты? Всё больше убеждаюсь что надо брать.

2

Вот так новость. Знай как надо игропром)

1

А че подписки нету?Блин я думал есть)

1

Все больше фактов ухода игры если не в сторону фритуплей, то в сторону доната точно, бесплатный сыр только в мышеловке.

1

Все больше убеждаюсь, что нужно брать. Насчет сыра, возможно так и будет. Но я все же рискну.

1

Я так думаю никакого бесплатного сыра тут нету. Они уже второй серв открыли, т.к на первом мест не было уже через три дня после релиза(после пред заказа-те на неделю раньше играли). И игра стоит 2р у нас, не мало для ммо хотя одноразовый. А Длк бесплатные что бы народ не уходил и продолжал в игре зависать. Донат там - ушки, шапочки и питомцы.

1

Ммм....а ее русифицировать будут?

1

бесплатно не чего не бывает, где то есть подвох

1

delil30 разработка уже окупилась. это факт. а зарабатывать они будут на соло-баффах (они же бусты), ключиках к сундукам, чтобы не искать их самому, шапочках, очочках, маечках и тд и тп. это будут покупать, уверяю вас. даже те, кто изначально не планировал. потому что народ привык выкладывать по 10-15 баксов в месяц. так что никакого подвоха тут нет. в противном случае игра растеряет всех своих игроков. а тех, кто будет готов донатить пожесткому, явно не хватит для ее нормального функционирования. пс. сугубо мое личное мнение.

1

Вот это подход, берите пример ЕА, Активижн и прочие.

0

Ну в такую ММО я бы поиграл. Всё-таки на консольки не завозят, да и всё равно ММО - говно для задротов.

0

За одно это игру можно купить, уважение зарабатывается тяжким трудом, а теряется 1 неловким движением.

0

Все наивные купят, а потом за каждый ДЛЦ будут по 20 баксов сдирать и ничего тогда не сделаете!

0

AwE777 Вообще-то изначально разработчики говорили, что будут выпускать платные аддоны к игре. Поэтому те кому игра понравилась будут не против платить за дополнения к ТАКОЙ игре. К тому же это не длс и полноценные, масштабные аддоны.

0

Это очень здорово. Но, блин, где то же должен быть подвох? А его нет. Но, в любом случае, я не пожалею что сделал предзаказ)

0

прям аукцион щедрости: подписки нет, длс бесплатные. Странно всё это...

0

По ходу ВОВ'у конец настанет раньше. Разработчики молодцы! Надо купить как-нибудь.

0

Вот это действительно хорошая новость! Да и радует то что нет подписки, купи и играй.

0

кто в fifa 12 хочет сыграть добавляйтесь AlexsanderPerm20 или пишите свои ники буду учить вас играть

0

Лучше бы русский язык запилили!

0

Да-да! Помню еще до выхода игры разрабы говорили, что собираются зарабатывать на жизнь донатом и платными дополнениями. Видимо, игра продалась настолько хорошо, что от второй идеи решили отказаться. Что не может не радовать.

0

Просто уже жду не дождусь, чтобы купить игру! Больше жду, чтобы в нее поиграть ( на ноуте она вряд ли пойдет, да? ) !!! Боже какие они молодцы просто!!!

0

Как Borderlands2 c другом пройду, куплю.

0

За аддоны надо платить, чтобы ГВ2 не обосралась с игроками через 2-3 года, как ГВ1. Нищеброды утритесь.

0

Ну, флаг им в руки. Ставлю на то, что уже через год они и не вспомнят, что обещали не брать деньги за патчи и не делать донат дающий большие бонусы. Время покажет.

0

Я думаю, что каждый уважающий данную игру пользователь, должен помимо покупки игры задонатить гемов хотя бы один раз. Дольше проживет).

0

Не окупится игра на гем шопе,т.к там можно покупать за внутриигровую валюту,а копится она там по 5 золота в час,если не спешить.

0

egor26rus Экономика саморегулирующаяся там. Цены еще поднимутся с ростом инфляции. Так что окупится.

0

Вот эти ребята знают,чего мы хотим =D Кстати,игра ЗБС

0

Пофиг что думают корейцы, это просто офигенно.

0

Поздравляю фанатов, ММОшек, только про реальность не забывайте)

0

Отличная новость, всё больше хочется купить игру. Вот только мне кажется, что хоть GW2 и разошлась хорошим тиражом(точно не знаю, но должна т.к игра щщикаааарна) всё же расчитана на долгое существование на рынке, следовательно разработчики и издатель должны на ней как-то зарабатывать, а "бустеры и стильные очки" мне не кажутся хорошим источником прибыли для разработчиков. По-любому NCsoft найдут "выход из данной ситуации". П.С Неистово плюсую Arena.net)))))))))))))) Обожаю их :3

0

Не удержался, купил, пока качаю может кто подскажет на каком сервере русских больше?

0

CaIIIeR Поверь, люди сами не будут замечать как они будут тратить от 15$ до 50$ в месяц, а то и больше денег на эти финтифлюшки... И на этом проект будет иметь очень хорошие деньги, потому что человек посмотрит: очки 1$, штаны 1-2$ и так далее... Будет смотреть что цены не сильно большие, и не замечая этого он будет тратить большие суммы денег, и на этом разработчик будет зарабатывать.

0

Prizrak94 Плюсанул. Скорее всего ты прав.

0