на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

В Guild Wars 2 введена новая система турниров

13 февраля в MMORPG Guild Wars 2 впервые стартовали турниры, проводимые по «швейцарской» системы вместо привычной «олимпийской».

Если в классическом формате турниров команды сражались в матчах на выбывание, и после первого раунда отсеивалась половина команд, то в «швейцарских» турнирах суммарное количество раундов на первом этапе равно общему количеству команд, и каждая тима сыграет как минимум по несколько матчей.

Разработчики обещают рейтинговую систему, обеспечивающую баланс между силой участвующих команд, так что каждая из тим будет попадать в бой против команды с плюс-минус такой же турнирной статистикой. В идеале все будет функционировать в духе игр с рейтинговыми боями, где матчмейкинг осуществляется на основе предыдущих результатов сторон.

После завершения «группового этапа» его победители перейдут в финальный раунд, который будет проводиться по все той же олимпийской системе с боями на выбывание.

Новые турниры пока что будут запущены в тестовом режиме, и сами разработчики ожидают большое количество багов, которые будут устраняться по мере доработки новой турнирной системы.

С подробностями новой турнирной системы вы можете ознакомиться на официальном сайте Guild Wars 2.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

помню когда только вышла игра разработчики кричали купи игру и все дополнения будут бесплатны,но как всегда игроков на#бали и дополнения платные,так и живём,всем на всё насрать

0

Пиздеж, не стартовала, а было лишь пара тестов, которые на ЕУ серверах так и не прошли дальше первого матча. Так что до запуска еще далеко.

-1