на главную
об игре

Файтинг Guilty Gear Strive получил текстовый перевод на русский язык

Сегодня серии Guilty Gear исполнилось 25 лет - 14 мая 1998 года вышла самая первая игра и команда переводчиков Like A Dragon Kiwami решила по своему отпраздновать это событие представив текстовый перевод на русский язык для последней части серии Guilty Gear Strive.

Guilty Gear -Strive- - это последняя часть получившей признание критиков и игроков франшизы файтингов Guilty Gear. Созданная Дайсукэ Исиватари и разработанная Arc System Works, Guilty Gear -Strive- поддерживает репутацию серии благодаря высокооктановому саундтреку, революционной гибридной 2D/3D графике и напряженному геймплею.

Скачать можно прямо на нашем сайте через торрент.

77
32
Комментарии:  32
Ваш комментарий

У Байкен груди меньше. Это всё моды.

Её во всех модах раздевают или делают как на превью https://www.youtube.com/watch?v=6Liblv6E4gc&ab_channel=Dateye

Поиграй в игру, удивишься

Так-с... Сразу скажу тем, кто обрадовался. Я пощупал перевод в течении 20 минут. Чутка порылся в глоссарии, сыграл пару боёв с ИИ и начал смотреть историю. И при всём моём уважении к порыву и стараниям ребят, у меня чуть не случился лингвистический инфаркт. Даже к тому немногому, что видел, у меня дохреналион вопросов. Некоторые вещи не стоило переводить, нестыковки, меняющие то оттенок сказанного, то даже его смысл. А попались и места, где в одном месте стали, например, переводить по транскрипкии, а в другом не стали. Странная штука в общем

Почитайте наш пост на ЗОГе. Там на большинство вопросов даны ответы.
https://forum.zoneofgames.ru/topic/66553-guilty-gear-strive/?do=findComment&comment=1147358

Простите, а на КАКИЕ вопросы? О том, почему даже в рамках, например, перевода имён уже видны разные подходы? О том, что перевод совершенно не соответствует оригиналу в некоторых местах? В посте по ссылке ничего такого нету.

Давайте я вам отвечу на интересующие вещи, если вы уточните о чём конкретно речь.

Музыка там офигенная, теперь поиграю)

ещё бы блеиз блю на ру перевести

Оно то может и хорошо, но про игру впервые слышу. Как вообще, стоит играть?

Безусловно. Отличный файтинг с хорошим лором, классным дизайном и драйвовой музыкой

Интересно, вот эта злая дама, с картинки, своими мячами забивает оппонентов насмерть, что ли?

Если не забьет, то задушит точно))

в это стоит поиграть хотя бы из-за мода на Metal Gear Rising