на главную
об игре
Guilty Gear XX Accent Core Plus R 19.03.2013

Guilty Gear XX Accent Core Plus R выйдет на PC!

В свое время Guilty Gear XX #Reload и Guilty Gear Is*ka были единственным спасением для любителей файтингов на ПК - на фоне тогдашнего дефицита игр подобного жанра, эти игры были настоящим глотком свежего воздуха. Большой набор персонажей, красочная графика, веселый игровой процесс с внушительным набором режимов, отличная музыка - все было на месте. Однако время шло, Guilty Gear XX обновлялась раз за разом, но обновленные версии просто игнорировали PC, и казалось, что Arc System Works бросили эту платформу.

Но ноябрь прошлого года разразился неожиданной новостью - корейский издатель H2 Interactive, до этого выпустивший в Steam BlazBlue: Calamity Trigger, объявил о выходе BlazBlue: Continuum Shift Extend на PC, а сами Arc System Works намекнули на выход других игр компании на данном сервисе. После долгого затишья, недавно в корейском аналоге ESRB люди нашли записи о PC-версии Guilty Gear XX Accent Core Plus R, последнего обновления файтинга, вышедшего на PS Vita и аркадных автоматах. И что самое интересное, слухи не заставили долго ждать подтверждения, и бувально сегодня в Steam появилась страница этой игры.

Guilty Gear XX Accent Core Plus R включает в себя расширенный набор персонажей (добавились Order-Sol, A.B.A., Kliff и Justice), адаптированную под HD-разрешения графику, полную перебалансировку и обновленный режим истории, продолжающий события оригинальной Guilty Gear XX. PC-версия поступит в продажу уже 26 мая и будет поддерживать онлайн-режим, достижения и коллекционные карточки. О цене предзаказа пока ничего не известно.

Что еще можно сказать? HEAVEN OR HELL, LET'S ROCK!

P.S.: Особенно интересно то, что издателем игры значатся сами Arc System Works, а не H2 Interactive или KISS Ltd. Что бы это могло значить?

UPD: Системные требования.

Спойлер

MINIMUM:

    • OS: Windows 7 / 8 / 8.1 
    • Processor: Intel Core2 Duo 
    • Memory: 2 GB RAM 
    • Graphics: nVidia GeForce 7900 GT or better / AMD Radeon X1900 / nVidia GeForce GT 620 (Windows 8.1) 
    • DirectX: Version 9.0c 
    • Network: Broadband Internet connection 
    • Hard Drive: 3 GB available space 
    • Sound Card: Direct Sound

RECOMMENDED: 

    • OS: Windows 7 / 8 / 8.1 
    • Processor: Intel Core i5 / i7 
    • Memory: 4 GB RAM 
    • Graphics: nVidia GeForce 8800 GT or better / AMD Radeon HD3700 / nVidia GeForce GT 650 (Windows 8.1) 
    • DirectX: Version 9.0c 
    • Network: Broadband Internet connection 
    • Hard Drive: 3 GB available space 
    • Sound Card: Direct Sound

UPD2: А тем временем, Arc System Works вовсю тизерят...

"У нас есть много игр, стоящих в очереди в Steam! О некоторых из них вы не могли даже и мечтать, я уверяю вас!"

"Почему вас должен волновать выход GGXXACPR в Steam? Кликните сюда. Взгляните на название издателя. А теперь взгляните на меня."

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Что это нашло на японцев? Решили обрадовать грязных гайджинов? Я щаслиф :3

6

Хо мать моя - женщина, папа - мужчина! Сначала Самураи, теперь ГГ ассент кор, уххх!

5

Неужто только теперь до них дошло что на пека готовы играть в их игры?

5

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Гиря мой любимый файтинг между прочим... У меня даже коллекционка Xrd есть и фигурка Дизи 8и дюймовая)

1

Yoshemitsu пффф она не рекламировалась как мк

1

Yoshemitsu Вот только с BlazBlue: Continuum Shift Extend сами Arc System Works конкретно облажались - игра была недоступна к покупке в большом количестве американских и европейских регионов из-за того, что консольную версию этой игры ранее лицензировал какой-то левый издатель. wise-sokol Так выйдет она рано или поздно, раз сами ASW пришли в Steam без всяких посредников. Да и лучше стоит подождать расширенную версию Xrd, поскольку в оригинальной версии много кого из XX не хватает - и Диззи, и Джонни, и Тестамент, и Байкен и других, причем первые две вполне таки показываются в сюжетном режиме.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA дааа, все точно так как ты говоришь. Тут МКХ на ПК никто не хочет играть, с графоном и кровищей 9/10 хоспади, чего уж там говорить о древнем файтинге с японскими мультиками на борту.

0

Yoshemitsu Эм... Чувак. Экстенд еще не вышел в Европейском Стиме и США, как бы это было не странно. Ибо посмотри на продажи Каламити Триггер - больше 122к. копий.

0

ох лал. Пора доставать дробовики и четвертаки, виабубопакалипсис грядет.

-1

С опозданием в 4 года, как обычно.

-1

Алексатор BlazeBlue от той же конторки, кто-то играет или играл на ПК?

Во всем мире играло 315 человек (из 8 миллионов пользователей steam) эпикфейспалм... Однако время шло, Guilty Gear XX обновлялась раз за разом, но обновленные версии просто игнорировали PC, и казалось, что Arc System Works бросили эту платформу. Ума не приложу, из-за чего??? Он жиж мегопопулярный! Чуть дотку не догнал!

-2

&index=2&list=LLgG5bJH-XInQCVT_CTasZsw ВОТ ЧТО НУЖНО портировать, а не симбиот из 2 частей с пиксельной графикой, просто добавив HD

-2

Yoshemitsu Это проклятие пк-гейминга, замкнутый круг - пекари не покупают игры, потому что нищие + потому что 90% разрабов плюют на пк-версии и выпускают кривое говно. А разрабам плевать на пк, потому что усилия в 90% случаев едва окупаются - никто не покупает игры. Я, например, мк больше на пк не куплю. Такого плевка в лицо давно не получал (за 1.3 к рублей). Если надо, могу расписать, почему мк на пк - кривое говнище, но думаю, все это и так прекрасно знают. А насчет этой поделки - игра выглядит как порт с игровых автоматов прямиком из прошлого столетия, никто и не заметит ее в тоннах инди-проектов, кроме пресловутых фанатов.

-3

это аниме купит 2 одлфага - ценителя серии и все на этом

-6

Алексатор А на ПК кто-то готов или хочет в это играть? Впрочем файтингов в наших краях не много... а нет, вру, уже дохрена и больше. Только стоящих практически нет.

-7