Названа самая прибыльная игра в истории США

Самой прибыльной игрой, выпущенной компанией Activision, стала музыкальная аркада под названием Guitar Hero III: Legends of Rock. Более того, она же стала и самым прибыльным проектом в игровой индустрии США за всю историю этого бизнеса.
Ритм-аркада, была разработана студией Neversoft, и вышла в продажу в октябре 2007 года. В эту аркаду можно играть на Xbox 360, Wii, PS2, PS3, «Макинтошах» и ПК. На сегодняшний день, только в Соединенных Штатах, реализованы копии этой игры на сумму в 830,9 миллионов долларов.

Второе место в рейтинге наиболее прибыльных игр в США занял шутера Call of Duty: Black Ops (издатель также компания Activision),  787,4 миллионов долларов.

Третье место в этом очень престижном списке занял фитнес-симулятор Wii Fit, который выпустила компания Nintendo. Эта игра принесла своим издателям 736,6 миллионов долларов только на территории США.
 Guitar Hero III: Legends of Rock стала самой прибыльной игрой за всю историю игровой индустрии в США. Разработанный Neversoft музыкальный симулятор собрал для издателя Activision более 830 миллионов долларов только в Северной Америке.

Guitar Hero III, которая впервые появилась в ноябре 2007 года, обошла Call of Duty: Black Ops, которая успела собрать 787 миллионов долларов с момента релиза в прошлом году, соовщает CNBC.

Топ 10 самых прибыльных игр сложился следующим образом:

1. Guitar Hero III: Legends of Rock - 830,9 миллионов
2. Call of Duty: Black Ops - 787,4 миллиона
3. Wii Fit 736,6 миллиона
4. Call of Duty: Modern Warfare 2 713,6 миллионов
5. Rock Band - 670,7 миллионов
6. Wii Play
7. Guitar Hero World Tour
8. Wii Fit Plus
9. Mario Kart Wii
10. Call of Duty 4: Modern Warfare

В списке также преобладают игры для Wii, которые включают в себя переферийные устройства, как руль, доски и т.д. Естественно, за счет дороговизны подобных девайсов Wii игры получили преимущество. Также, нельзя не заметить доминирование франшизы Call of Duty в десятке самых прибыльных игр в истории США.

После появления статистики становится совсем непонятно, почему Activision решила прикрыть франшизу Guitar Hero. В начале года издатель заявил о закрытии Guitar Hero вследствие слабых продаж Guitar Hero: Warriors of Rock.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Годная игра с годной музыкой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что первое место [пока] удерживает не Call of Duty: Black Ops

0

блэк опс в 21млн вроде продалсо

0

оцтой для настоящих оцталых дрочиров

0

shizoyd Отличная игра для компании друзей.

0

Нормально,только новости уже дней пять) или даже больше)

0

Аффтар, плюнь на школоту, они к каждой новости пишут "баян", даже к самой свежей. Они думают что кому-то интересно, что они эту новость уже где-то читали хрен знает где. И не используй такие кислотные цвета, плиз, а за инфу спасибо!

0

Smotritel37 Спс что поддержал.Ок И кстати ту еше не было может кто то реально не знает.

0

что то странно как код может быть вторым если у фитнеса 736 лямов а у кода 43?

0

stk_serg Там было написано "Отстает на 43"

0