на главную
об игре
Guitar Hero Live 20.10.2015

Activision вернет деньги за Guitar Hero Live из-за возможных судебных исков

Activision вернет деньги недовольным покупателям Guitar Hero Live, даже, если покупка была оформлена полгода назад. Официальная причина не называется, но, вероятно, это связано с закрытием музыкального сервиса по подписке Guitar Hero TV, из чего каталог песен опустел почти на 90%. А также страхом Activision перед возможными судебными исками со стороны игроков.

В начале января Activision официально закрыла сервис Guitar Hero TV и в результате покупатели Guitar Hero Live оказались лишь с 42 композициями, которые шли в комплекте с игрой. До этого каталог насчитывал 484 песни.

О «похудении» библиотеки было известно заранее и это уже послужило поводом для судебных разбирательств. Любитель побренчать на ненастоящей гитаре Роберт Фишель обвинил Activision в ложной рекламе игры, когда выяснил, что богатый музыкальный каталог доступен игрокам Guitar Hero Live только до тех пор, пока Activision его поддерживает. По какой-то причине Фишель решил долго не спорить и сам отозвал свой иск без претензий.

Однако законы США позволяют ему возобновить дело. Вероятно, не желая разбираться еще раз с Фишелем и другими игроками, Activision, запустила программу «возврата средств по желанию» для жителей США. Если вы живете в Америке и недовольны Guitar Hero Live, то можете запросить свои кровные назад, при условии, что купили игру не раньше 1 декабря 2017 года. Заявку на «рефанд» нужно оставить до 1 мая 2019.

Комментарии: 0
Ваш комментарий