на главную
об игре
Guitar Hero: Warriors of Rock 28.09.2010

Guitar Hero окончательно растеряла былую популярность

Activision планомерно лишается своих дойных коров. Хотя даже не так – она их не лишается, а собственноручно отправляет на бойню.

Ведь всего три года назад бренд Guitar Hero приносил безумные деньги, а любая игра в серии - легко преодолевала отметку в один миллион проданных копий за неделю. А то и быстрее. Та же Guitar Hero 3 сумела поработить всего за четыре дня полтора миллиона игроков, мечтающих на минутку почувствовать себя профессиональными гитаристами.

В этом году Activision осталась практически у разбитого корыта – некогда популярный музыкальный жанр больше не приносит ей денег. Свежий отчет аналитической организации NPD показывает, что за первую неделю новенькая Guitar Hero: Warriors of Rock сумела разойтись на территории США в количестве 86 тысяч копий. В эту цифру входят продажи на всех трех целевых платформах (PS3, Xbox 360, Wii). С учетом того, что Guitar Hero пользуется большим спросом именно в США – страшно даже представить, как показала себя Warriors of Rock в Европе.

Что делать? Как быть? Год назад Activision уже подсократила количество игр в серии Guitar Hero. Похоже, что в этом году она сделает аналогичный трюк – уволит часть персонала из студий и умерит свои корпоративные аппетиты. Один проект под лейблом Guitar Hero в год – это самый оптимальный вариант.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Если бы гитары не стоили как пол консоли, то я бы взял с удовольствием.

0

engel518 Если заказывать с амазона, то полный бандл (гитара, микрофон, барабаны) стоят 3000 рублей.

0

def jam rapstar Это будет провал. Даже Легион знает почему.

0

engel518 и Goten наше мнения совпадают!

0

3 часть собрала столько денег потому что появилась на ПК.

0

Котика в отставку!!!Котика в отставку!!!Котика в отставку!!!Котика в отставку!!!Котика в отставку!!!Котика в отставку!!!

0

super.kudinov согласен, нечего им делать экслюзивы на свои шайтан коробки обидно за компанию

0

Надо было на ПК игры выпускать. Сдохни Котик за то, что GH: Metallica не портировал на ПК!

0

да зажрался этот котик херов

0

Маньяк 2010 да зажрался этот котик херов Гнать надо урода.

0

SystemN7 Они не совпадают, ибо я сказал в пользу дешевизне контролеров. super.kudinov Тебе самому не смешно от этого заявления? ShadoW3do Игра вышла на 3 платформах, если ты не заметил. Вообще не сложно догадаться, что третья часть была популярна из-за того, что тогда не было рок бенда. Если бы они взяли тогда инициативу в свои руки (считай сразу же выпустили бы игру с полным набором (микр, гитара, басс, друмы) то они бы продолжали бы купаться в деньгах. Сейчас же уже поздно, что то делать, ведь в рок бенде уже больше 1000 песен и новые инструменты.

0

super.kudinov Ухаха, посмеялся. Третья часть собрала столько денег потому, что не являлась унылым говном, как Warriors of Rock. Продажи на ПК сейчас не на что не влияют.

0

ipad И зачем заливать скриншоты с 4 части?

0

oGGyReCC56 Продажи на ПК сейчас не на что не влияют. Отчеты ЕА видел? Если не видел, посмотри.

0

PortalX3 ну пока на Treyach они не давят, да и Black Ops вполне нормальная. Вот боюсь за 8-ую часть её же делают вроде SledgeHammer Games.

0

Тоже самое будет и с COD Приправленной раскрутке....

0

На PC не сделали? Вот вам и причина!

0

Котик придурок, ему только бабло давай. Он наверно всех-всех поубивает, лишь бы ему это было выгодно...

0

woodman3451 прикольно, сам дорисовывал или гдето нашел

0

Теперь все надежды Activision на Call of Duty: Black Ops.

0

Маньяк 2010 незаметно что я гений? и мьюзик к первой пикчере вот:

&feature=related

0

я думаю 3 часть разошлась хорошо потому что на pc была нет люди тупые невыспкают все равно pc больше чем ps3 and xbox360

0

Aifix Парень....... ты хотя бы запятые ставь, отвратительно же читать....... PC то больше, но ПКБроду ещё больше....

0

я бы взял DJ Hero 2, взамену норм DJ's девайсам, которые стоят...но мне и на саму DJ Hero 2 вжидство тратить стока кэша, ибо выбор из PS3, Wii & X360...нахая мне консоли?! у друга Guitar Hero есть...не помню какая из частей...но на гюнтр и диск лицуху стока тратить - это кощунство по отношению к PC... P/S: не надо тока говорить что я бомж, ума нет и прочего...просто эта чушь таких бабок не стоит, впрочем как и, по примитивной аналогии, наши тупые Lada Kalina & Priora...лучше сэкономлю бабло и куплю что-нить норм...или продлю лицуху на ESET NOD32 Smart Security на года так 2 еще...

0

После Аккордеон хиро, жду супер-пупер-мега-квази-крези Баян хиро.

0

Этот HG полная хрень! Для тех кто думает что научившись вовремя тренькать и нажимать на клавиши сможет повторить то же и на гитаре=) Комплект недорогой электрогитары и комбика обойдется немногим дороже (около 8к или без комбика напрямую к компу гитара встанет в те же 3к руб.). Пол года тренировок с Guitar Pro и может сможете удивить друзей сольняком в духе Арии!

0

ахахах так им и надо! может ваще наконец обанкротится..хренова компания

-1