Они могли занять место Red Dead Redemption, God of War и Detroit: Become Human в топах лучших игр

Игры, имеющие многие ключевые особенности названных хитов. Они тоже добились больших успехов и были признаны критиками и игроками, но их звездная карьера завершилась, хотя игроки с удовольствием могли играть в новые части. Продолжаем историю о незаслуженно забытых хитах игровой индустрии.

GUN (2005)

В общем-то с самого начала эта игра создавалась как не то чтобы конкурент, но продолжатель формулы успеха Red Dead Revolver (первой игры серии Red Dead 2004 года). Но были у проекта и свои индивидуально сильные стороны. Во-первых, сильнейший сюжет, сценарий к которому написал киносценарист Рэндалл Джансон, заметнее всего отметившийся фильмом "Маска Зорро" 1998 года.

В игре рассказывалась классическая для вестернов история поиска золотых приисков с обязательными ограблениями, перестрелками и ковбойскими дуэлями. Во-вторых, в игре очень круто была применена фича bullet time (слоу-мо, позволяющее сделать больше точных выстрелов). Благодаря такому приему в игре получались кинематографичные перестрелки. В этом режиме игрок мог стрелять по динамитным шашкам, разбираясь с кучей врагов разом и ощущать себя реально самой быстрой рукой Дикого Запада!

Игра издавалась Activision и получила положительные отзывы критиков и игроков, но так и осталась единственной частью, не став серией. Причиной тому мог стать высокий возрастной рейтинг (18+ по решению большинства аттестационных комиссий). Игра действительно отличалась обилием жестоких сцен и кровавых разборок, включая расчлененку. Короче говоря, крутой проект.

Bayonetta (2010)

Крутейший слешер, как и GoW, основывающийся на мифологии и харизме главного героя. Секретная формула успеха этой игры: сексуальность, юмор и расчлененка. Главная героиня - ведьма Байонетта - это просто машина для убийств. В вашем распоряжении все её конечности, огнестрельное и холодное оружие, а также магия. Сюжет в этой игре слегка юмористический с обилием откровенных сцен. История, персонажи и антураж позаимствованы из скандинавской мифологии.

Игра от авторов Devil May Cry пришлась по вкусу многим игрокам и по праву входит в топ лучших слешеров в истории игр. Критики и игроки были буквально в восторге от секси ведьмы и её кровавых похождений. Но долгоиграющей серии так и не суждено было случиться. Мало того, что вторая часть игры вышла аж через 4 года, так еще и эксклюзивом на Wii - приставка, которую хардкорные геймеры воспринимают не иначе как развлечение для детей и домохозяек. В 2017 игру портировали на Switch и она так и осталась эксклюзивом Nintendo. Продолжение истории ведьмы Байонетты также получило самые высокие оценки, но, увы, хардкорная братия геймеров была не готова покупать плюшевую Wii ради одной игры.

Late Shift (2017)

В данном случае перед нами не то, чтобы хит, да и не совсем игра. Но хочется рассказать об этом проекте, поскольку перед нами самое что ни на есть настоящее интерактивное кино. Late Shift - это криминальный триллер с настоящими актерами, который даже показывали в кинотеатрах. Но также - это игра.

Как игрок вы получаете возможность выбирать ключевые действия для главного героя, что приводит в итоге в одному из семи финалов. При чем подобную фичу пытались реализовать даже при показах фильма в кинотеатрах - у зрителей была возможность голосовать за выборы при помощи специального приложения в смартфонах.

В общей сложности продолжительность фильма более четырех часов и у вас есть возможность делать выборы, полностью изменяющие локации, в которых происходят события. Например, идти пешком или ехать на машине.

Честно сказать, вряд ли этот проект способен тягаться с Detroit, но определенно точно может подарить уникальный игровой опыт всем любителям жанра интерактивное кино.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Они могли занять место Red Dead Redemption, God of War и Detroit: Become Human

Честно сказать, вряд ли этот проект способен тягаться с Detroit

найс

12

XBoy360 Л- Логика Ч - Честность

6
Крутейший слешер, как и GoW

Да, только вот теперь Бог Войны не чистый слэшер, в отличии от Байонетты.

3

Victor_von_Ion ...и никогда им не был,в отличии от баи.

0

Detroit и Late Shift относятся к разным жанрам так-то. Late Shift как игрокино вполне прилично. Не шедевр, но разок посмотреть потянет.

2

GUN суперская игра! Хотелось бы продолжения

1

Вроде бы был же уже такой блог.

0
хардкорная братия геймеров была не готова покупать плюшевую Wii ради одной игры.

А ради Зельды и GoW многие, включая меня, купили свич и ps4. Мне кажется это показатель)

0