на главную
об игре
Guns of Boom 18.05.2017

Онлайн-битва за $120000: финал чемпионата по мобильному шутеру Guns of Boom

Шутеры для смартфонов давно пользуются популярностью у геймеров: телефоны всегда под рукой, для игр не нужны сверхмощные компьютеры или дорогостоящие приставки — чего ещё желать? Пожалуй, мирового признания как одной из киберспортивных забав. Шаг на пути к этому сделали разработчики Guns of Boom. Они организовали турнир с внушительным призом в $120 000, который не оставляет сомнений: мобильному геймингу — самое место среди большого игрового спорта. Финал битвы пройдёт 17-18 ноября, и русскоязычных зрителей приглашают взглянуть на это важное событие, ведь в борьбе примет участие команда из России — forZe.

Guns of Boom от компании Game Insight — мобильный шутер в духе Team Fortress 2. Всё как на подбор: яркий и безумный дизайн, огромные просторы для кастомизации персонажа, скины для оружия на любой вкус и море веселья. Правила игры соответствуют всем канонам жанра. Небольшая локация, команда верных напарников, яростные противники и ни минуты на передышку. Стоит моргнуть, и враги не упустят своего шанса расправиться с замешкавшимся оппонентом.

Ещё бы, ведь оружия в Guns of Boom полно: снайперки, автоматы, пулемёты, дробовики, гранаты — каждому найдётся пушка по вкусу. И всё это отлично адаптировано к сенсорному экрану и автострельбе. Кроме того, все стволы можно кастомизировать. Пацифистам тоже есть чем заняться: очки засчитываются не только за убийства, но также и за помощь другим игрокам. Словом, не просто добротный мобильный шутер на вечер-другой, а ещё и отличное поле для быстрых баталий по сети.

Season One Final, который пройдёт в Лос-Анджелесе, станет уже вторым масштабным офлайн-событием в истории Guns of Boom. Летом прошёл европейский этап, по итогам которого четыре команды-победителя сразятся с североамериканскими оппонентами в международном финале. Победитель покинет зал со $120 000 в кармане. Организаторы позаботились об удобстве зрителей: благодаря технологии AR лучшие моменты матчей будут повторяться не на экранах, а прямо в студии, на глазах у комментаторов.

Во время трансляции можно будет не только взглянуть на отчаянную борьбу сильнейших, но и узнать, какие сюрпризы Game Insight запланировала на второй сезон. Для поклонников Guns of Boom событие станет важным мероприятием, так что советуем обвести дату в календаре. Стрим на русском языке начнётся 17 ноября в 23:00 (по МСК) на официальном YouTube-канале игры. Трансляция финального дня сражений стартует 18 ноября также в 23:00. Для тех же, кто ещё не знаком с боевиком, это может стать отличным поводом узнать о нём побольше, например, в официальной группе «ВКонтакте».

Комментарии: 0
Ваш комментарий