на главную
об игре
H1Z1 20.09.2016

Хакера приговорили к двум годам тюрьмы - он устроил DDoS-атаки на разработчиков H1Z1

Хакера Остина Томпсона приговорили к лишению свободы сроком на 27 месяцев. Прокуратура Южного округа штата Калифорния признала Томпсона виновным в совершении нескольких DDoS-атак, в том числе на студию Sony Online Entertainment, которая разработала H1Z1, DC Universe Online и PlanetSide 2.

23-летний американец начнет отбывать срок 23 августа. Он также обязан выплатить Sony Online компенсацию в размере $95 тыс.

Томпсон признался в совершении DDoS-атак в ноябре 2018 года. Хакер также подтвердил, что вел твиттер группы единомышленников DerpTrolling, где предупреждал о готовящихся атаках и рассказывал об их успехах. Кроме Sony Online Entertainment участники DerpTrolling также перегружали серверы League of Legends и Dota 2.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Балбес. Нашёл что ддосить.

1

SinJin За то, что это - цифровой терроризм. Нанесение вреда пострадавшему, в следствии которого он терпит убытки и/или технические трудности. Такие хакеры в основном выполняют чьи-то заказы на клиента, либо сами требуют от цели определённую денежную сумму, и, в случае отказа - проводят дудос. Вымогательство и терроризм. Вполне адекватное наказание за реальное преступление, это вам не за репосты сажать.

2