на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life: Пасхальное яйцо, связывающее Half-Life и Half-Life: Blue Shift

В самом-самом начале игры Half-Life, после надписи заголовка Half-Life, когда вы в вагоне на черной мезе.Подождите 5-10 секунд, пока не увидите с лева на платформе охранника, который тарабанит кулаком в дверь.Вы проезжаете мимо него. Этот тип - главный герой игры Half-Life: Blue Shift . Как вы помните, в начали игры блу шифт, вы высадились на той-же платформе, и у вас были затруднения с дверью, так-как она не открывалась.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Бинокль, ты что?! ХЛ1, БШ и ОФ неразрывно связаны! Неужели ты не заметил? В обоих дополнениях не раз встречается Фриман, многие события синхронизированны.

1

Ну люди вы что совсем?О_о Какой умник вообще создал эту тему? Какое уж тут пасхальное яйцо??? Это не пасхалки а просто один и тот же сюжет только глазами разных персонажей!!! Ну раз на то пошло, в Блу Шифт в начале игры где вы в ящичке берете костюм стоит картонная коробка. Вы соберите на уровне 68 патронов для пистолета и все их высадите в эту коробку, тогда из коробки выпадет пасхалка:) Учитесь!

1

Ну так я и догнал, что это он. Хоть и Блю Шифт не связан по сюжету с первой Халфой, но герои теже остаются...

0

все халфы связаны и оф и блу шифт и даже 2! например: во всех 3 встречается фриман, во вторых иэото мент(главный герой Блу шифт) и есть тот самый барни из 2-ой чатси т.к. фамилия героя блу шифта каллхан и фамилия барни из 2-ой части ТОЖЕ каллхан, сл. тот мент и барни - одно лицо!

0

Merg, это он и есть вообще-то))) ХЛ1, ХЛ1:ОФ и БШ связаны как ни крути...И это все знают, так что это не новость)

0

неужели а я первый раз такое слышу :)

0

гениально ватсоны! :D :D :D

0

ахаха. конечно связаны) лол

0

Уау! А про момент в конце Блу Шифта, когда Барни телепортируется в Блэк Мезу и видит, как Фримена в полубессознательном состоянии тащат в пресс для мусора, все, конечно, благополучно забыли. А он, между прочим, еще сильнее роднит эти две игры.

0

Там есть еще пасхалка.... В Blue Shift когда в самом конце барни телепортируется по разным местам, то в одной комнате можно посмотреть в окошечко и увидеть как Гордона тащут 2 спецназовца.... В Half-Life можно в то время когда тебя тащут 2 спецназовца посмотреть на это окошчка и увидеть Барини....о_О

0

ыы)) Это и есть Барни - тот который тарабанит в дверь :)

0

Не помню, чтобы в ХЛ2 упоминалась фамилия Барни...

0

Барни это мужик в форме ГО, который вам помогает бежать из Сити-17

0

во второй части Барни говорит что обещал Фримена пиварем угостить еще в блек мезе...

0