на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life "Top-Down (ВИД СВЕРХУ)"

КАК УСТАНОВИТЬ:

 

Спойлер

Он устанавливается как любой обычный мод Half-Life 1
1) Найдите каталог Half-Life (если вы не знаете, где он находится, щелкните правой кнопкой мыши Half-Life в Steam, выберите свойства, перейдите в «локальные файлы», а затем нажмите «просмотреть локальные файлы»)
2) Поместите папку в этот zip в вашу директорию Half-Life
3) Перезапустите steam, и игра должна появиться в вашей библиотеке с именем «Half-Life: Top-Down»
ОПЦИИ
Если вы перейдете на вкладку «Дополнительно» в меню параметров, есть несколько параметров работы камеры. Я уточню, что они здесь делают.
«Держать камеру в границах» - если этот флажок установлен, камера изо всех сил старается оставаться внутри уровня, регулируя ее высоту над игроком. Например, если игрок идет из комнаты с высоким потолком в комнату с низким потолком, камера упадет так, что она всегда будет ниже потолка. Высота камеи никогда не превышает «Максимальную высоту камеры» и никогда не опускается ниже «Минимальная высота камеры».
«Гладкая камера» - если отмечен этот и вышеупомянутый параметр, настройка камеры будет сглажена, когда она должна быть настроена так, чтобы оставаться в границах. В противном случае он будет мгновенно привязан к высоте, на которой он должен быть. Это не имеет никакого эффекта, если вышеупомянутая опция не отмечена.
«Максимальная высота камеры» - камера никогда не поднимается выше этой высоты, даже если потолок находится над ней. Если флажок «Держать камеру в границах» не установлен, это всегда будет высота камеры.
«Минимальная высота камеры» - камера никогда не опускается ниже этой высоты, даже если она выше потолка. Это влияет только тогда, когда установлен флажок «Держать камеру в границах».
Если вы знакомы с goldsrc и хотите помочь, весь проект с открытым исходным кодом: https://gitlab.com/Sockman/hltopdown
Дайте мне знать, если вы найдете место, где вы не можете прогрессировать из-за мода.

Julian Heuser

Комментарии: 3
Ваш комментарий