на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life 1, CS 1.6 и Team Fortress Classic неожиданно получили патчи

Неожиданно для многих пользователей Steam, их клиент предложил обновить все классические игры от Valve. Дело коснулось оригинальной Half-Life, CS 1.6 и Team Fortress Classic.

Больших перемен ждать не стоит - патчи привносят улучшения безопасности клиента/сервера, исправление некоторых некорректно работающих ранее команд, автоподбор более лучшего оружия, добавление дополнительной строки в меню игры и еще некоторые вещи, по мелочи!

Вся эта ситуация уникальна не тем, что и как исправили или изменили Valve в своих классических играх, а тем, что всем этим играм, как говорится, 100 лет в обед. И, не смотря на это, компания все еще продолжает следить за своими "первопроходцами" и, время от времени, пытается улучшить стабильность и игровой процесс этих игр.

В наше время - это, на редкость, удивительная и примечательная ситуация. Очень ограниченное количество компаний так трепетно относятся к своим старым проектам.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

а может габен пасхалочку запилил и дата майнеры через пару дней скажут что нашли файлы хл3 хД

8

хорошо когда у разрабов есть возможность патчить старые игры - к примеру оптимизация под широкие экраны и с современным железом нужна т.к. некоторые игры могут не запускаться или плохо работать

2

Это такой намек что третьей части не будет, играйте в это? )

2

Все еще проще - посадили практикантов, чтобы они написали патчи, показали что умеют. Если все будет работать нормально - и практиканты себя зарекомендуют и Вальве хуже не будет.

1

Вот же раньше игры стабильные были и без патчей даже. Кажется первый халф играл в год релиза на третьем пеньке и не помню что бы заметные проблемы были у игры.

0

Круто, но у меня её в стиме нет, не могу получить.

0

халва 3 конфирмед или нет? для трёх же игр обновы вышли

0

Такой подход мне нравится.
Респект Вентилям, за такой подгон.

0
N1mble написал: а просто как человек который работает в этой сфере

Прежде чем читать это сообщение, присядь, а то упадёшь. Уважаемый человек, работающий в этой сфере, торжественно заявляю, что когда выходит обновление для движка, то ВНЕЗАПНО следом за этим обновляются все игры, которые работают на этом движке. Это обыкновенная логика вещей и такую практику вэлв делает уже на протяжении десяти лет. Я скидывал ссылки выше.

-1

Жду тот день когда хл3 нагрянет также внезапно,шобы там окончательно альянз добить хыы так сказать, на базе кракен барни наконец то пиво вернет

-7

следом выйдет патч выпиливающий это старое говно из стим магазина

-23

Juwargane Выключи комп и не позорься

15

Juzou Suzuya а я и не позорюсь халфа недоразумение от Квейка

-26

h00weh У халфы самый тупой сюжет,если её сравнить даже со вторым квейком где всё проще звучит,более динамично и красиво не смотря на устаревшую и то лишь немного графику. У халфыы унылое начало,и уже где то к середине карт начинается сонная скука. У халфы больше багов,третий квейк развивающийся параллельно разматывает этот недохорор своей сложностью и скоростью реакции Всё чем может похвастать халфа как ответвление от Id Tech это молчаливым главным героем и большими локацмями...которые превращаются в кусок унылого дерьма при динамике передвижения в Халфе. Более менее предстаавительной является HL2 а это...это какая то шляпа охватившая такую популярность из за только только появляющихся более менее игровых компов.Графика в ней слишком убогая,так что лично я не знаю за что её хвалить,за большие карты на 32 игрока на которых ты перемещаешься медленнее черепахи или за то что для тысяч людей она была первой предустановленной игрой в компе...

-11
В наше время - это, на редкость, удивительная и примечательная ситуация. Очень ограниченное количество компаний так трепетно относятся к своим старым проектам.

Привет. Я вижу ты первый день в интернете, дай ка кое что расскажу. Есть такая штука как движок игры, для которого Valve часто выпускает обновления. Следовательно, при обновлении движка обновляются все игры, которые на этом движке сделаны. Ты подобную новость можешь клепать хоть каждый год.

-42

Stinger_Max А какой смысл обновлять движок 20-ти летней давности? Возможно, чтоб повысить стабильность/fix, но сë же, если они его обновили, значит valve не пофиг на старые игры.

34

Gerod241 Это лишь обновление движка, взгляни на список изменений. Если Valve было бы не пофиг на старые игры, то давно бы выпустили патч на Half-Life Source, который сильно забагован после внедрения Steam Pipe в 2013 году. Да и в оригинальной халфе багов прилично, недавно перепроходил.

-11

Gerod241 Да вэлв вообще молодцы! Каждый день думают о нас, понимаешь, О НАС думают. Эхх какие же прекрасные люди! Вот палец в рот не клади, дай что нибудь для людей сделать! Красавчики! Действительно, какой смысл обновлять движок 20 летней давности, не будут они делать этого! Ой, а что это тут у нас? А у нас тут новости обновлений этих трёх игр, которые упомянуты в этом посте. И как же удивительно, что обновления то на них оказывается выходят регулярно. И что самое удивительное, у всех игр обновления происходят одним днём. https://steamcommunity.com/app/70/allnews/ https://steamcommunity.com/app/20/allnews/ https://steamcommunity.com/app/10/allnews/

-9

JEKABRAZZ О чём ты говоришь? Вэлв для всех стараются! Ты хочешь сейчас оскорбить их, негодяй? Ребята, давайте его минусить!

-13

Stinger_Max Привет, я вижу ты гуманитарий, давай я тебе объясню. Когда компания вносит изменения в свой движок, эти изменения никак не отражаются в старых играх (если не сделаны специально для них). Все три перечисленные игры выполнены на олдовых версиях Соурса, который для игр находящихся в текущем ростере VALVE был давно пересобран, обновлен и улучшен в виде Соурс 2. Потому когда в 2020 году выходят микрофиксы и изменения в игры которым по 20 лет это означает что для обновление сделали для конкретно этих игр, а не тупо случайно получилось залить.

1